Перейти к содержанию

Reverse Engineering


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Belerofond сказал:

Так это дыра в безопасности  ВАГа скажете вы!!! ДААА отвечаю я

Я вам могу рассказать как угоняют WV в течении двух минут профи, например на поло до 2013 г.в. делается отверстие в кузове, как раз в том районе где идёт кан шина, подключается "диагностика" к этой кан шине и открываются двери, затем не хитрыми манипуляциями заводится движка и машина уехала в не известном напровлении, на всё про всё до двух минут, про этот баг WV весь интернет знает. Этот список можно продолжать дальше, но я думаю что ни стоит, и что из этого?, а если скажем так на авто установлена та же пандора с дополнительными штифтами как вы будете открывать двери?, выбивать стёкла на авто?, ну ну удачи, если на машину поставят правильно да же самую дешовую сигналку вы её ни когда не откроете.........,

Если вы считаете что сделали какоето открытие то ошибаетесь и очень жестоко ошибаетесь, поищите в инете профильные сайты по угонам машин, хотя многие из них уже прикрыты и сылки приводить не буду да бы не нарушать правил форума, попробуйте зарегится там, обычно что бы на них попасть нужно получить офф приглошение, и почитайте про баги на авто, надеюсь это будет вам полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с названием темы Вы правы))))) 

за ссылку на контролер - БОЛЬШОЕ спасибо!!!!!

скажу даже больше ЕЛМку (за 3 доллара) на базе STM32 можно перешить под управление устройствами автомобиля через телефон, с помощью посылок CAN пакетов.

могу рассказать как, и тогда все авто как на ладони

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то толстый троль) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, dyrokol said:

Если вы считаете что сделали какоето открытие то ошибаетесь и очень жестоко ошибаетесь, поищите в инете профильные сайты по угонам машин, хотя многие из них уже прикрыты и сылки приводить не буду да бы не нарушать правил форума, попробуйте зарегится там, обычно что бы на них попасть нужно получить офф приглошение, и почитайте про баги на авто, надеюсь это будет вам полезно

)))

у меня благие намерения помочь людям и обмениваться опытом и инфой с единомышленниками ))))

я описал ситуацию, в которой я был, не по тому что сделал "какоето открытие", а рассказать людям не имеющим доступ к хакерским сайтам, что нет ничего невозможного, но ситуацией можно управлять зная устройство и работу узлов машины, и сделать максимум для обеспечения как безопасности так и комфортом в управлении авто 

4 minutes ago, texnikus said:

Какой то толстый троль) 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Belerofond сказал:

 

у меня благие намерения помочь людям и обмениваться опытом и инфой с единомышленниками ))))

Ваши намерения перенесены в "курилку", завязывайте, закрывайте тему.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема может быть вполне интересной, только необходимо хорошее ТЗ написать, тогда будет понятно куда двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Belerofond сказал:

у меня благие намерения помочь людям и обмениваться опытом и инфой с единомышленниками ))))

Только на данный момент вы несёте космическую чушь в галактических масштабах!

вы усвойте одну простую вещь - если у вас в руках 2 провода моточной шины, то можете делать с авто ВСЁ, ЧТО УГОДНО. И нет ни каких «дыр в безопасности»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос к спецам данного форума (без стеба), как пробудить КАН шину когда она засыпает???, есть универсальный пакет команд, или индивидуальный хотя бы, кто сталкивался???

Спасибо 

8 minutes ago, cyberbob said:

Только на данный момент вы несёте космическую чушь в галактических масштабах!

вы усвойте одну простую вещь - если у вас в руках 2 провода моточной шины, то можете делать с авто ВСЁ, ЧТО УГОДНО. И нет ни каких «дыр в безопасности»

А можно более культурно))), без "дырок в районе проводов", "двух проводов в руках"???

Через OBD разъем например)))), без ковыряния проводов ???

не сталкивались?  

или только такие у вас тут представления )))? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Belerofond сказал:

как пробудить КАН шину когда она засыпает???

Вы издеваетесь???? Матчасть учить и срочно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, cyberbob said:

Вы издеваетесь???? Матчасть учить и срочно!!!!

И что!!! ткните где))) с ног сбился)))

подскажите новичку)))), вместо громких фраз про мат часть))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Belerofond сказал:

И что!!! ткните где))) с ног сбился)))

А где волшебное слово «бегом»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же вопрос!!!

Как пробудить шину через OBD, какой пакет или какая команда? без физических манипуляций внутри? только на уровне кода?  

Спасибо, подожду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Belerofond сказал:

Спасибо, подожду)))

Каков нахал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Belerofond сказал:

А можно более культурно))), без "дырок в районе проводов", "двух проводов в руках"???

Через OBD разъем например)))), без ковыряния проводов ???

а для этого нужно воровайке в салон авто попасть

что не всегда просто и быстро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширим вопрос)))

Автомобиль свой, у меня приложение для открытия, закрытия авто на телефоне, в авто, конкретно в OBD, вставлено мое устройство для посылки команд в КАН, сейчас я шлю опрос статуса двери, при запирании авто, что бы шина не заснула, в таком случае акум садится через 4 дня, какой командой вне машины можно разбудить шину без постоянного опроса, для экономии заряда батареи???

Всем бобра))

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше описали бы сам процесс, как вы работали с кан шинной, чем читали/посылали пакеты, как нашли именно тот пакет который открывает/закрывает Ц.З, это было на много интересней.

А насчет сигналки которую не сможет вскрыть обычный прохожий: поставить можно без брелочную, управление только GSM. Скажите что ее можно вскрыть через GSM (телефон), тогда и вашу приблуду которая управляется через телефон можно вскрыть!

Установив индивидуальную авторскую секретку (это не размыкания плюса на форсунки и т.д.) и через две минуты не кому ваш фольц не нужен будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Belerofond сказал:

Расширим вопрос)))

Автомобиль свой, у меня приложение для открытия, закрытия авто на телефоне, в авто, конкретно в OBD, вставлено мое устройство для посылки команд в КАН, сейчас я шлю опрос статуса двери, при запирании авто, что бы шина не заснула, в таком случае акум садится через 4 дня, какой командой вне машины можно разбудить шину без постоянного опроса, для экономии заряда батареи???

Всем бобра))

спасибо

Как грубо. Костылирование, инкостыляция и поликостылизм. 

23 минуты назад, soundextrim сказал:

Вот лучше описали бы сам процесс, как вы работали с кан шинной, чем читали/посылали пакеты, как нашли именно тот пакет который открывает/закрывает Ц.З, это было на много интересней.

А насчет сигналки которую не сможет вскрыть обычный прохожий: поставить можно без брелочную, управление только GSM. Скажите что ее можно вскрыть через GSM (телефон), тогда и вашу приблуду которая управляется через телефон можно вскрыть!

Установив индивидуальную авторскую секретку (это не размыкания плюса на форсунки и т.д.) и через две минуты не кому ваш фольц не нужен будет!

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, cashbonus сказал:

Костылирование, инкостыляция и поликостылизм. 

Это 5👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...