Перейти к содержанию

Belerofond

Начинающий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Belerofond

Информация

  • Город
    Винница
  • Интересы
    телеметрия авто,
  • Имя
    Константин
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Launch X-431 Pro, CAN hacker, Raspberry PI

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Belerofond

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Расширим вопрос))) Автомобиль свой, у меня приложение для открытия, закрытия авто на телефоне, в авто, конкретно в OBD, вставлено мое устройство для посылки команд в КАН, сейчас я шлю опрос статуса двери, при запирании авто, что бы шина не заснула, в таком случае акум садится через 4 дня, какой командой вне машины можно разбудить шину без постоянного опроса, для экономии заряда батареи??? Всем бобра)) спасибо
  2. Но все же вопрос!!! Как пробудить шину через OBD, какой пакет или какая команда? без физических манипуляций внутри? только на уровне кода? Спасибо, подожду)))
  3. И что!!! ткните где))) с ног сбился))) подскажите новичку)))), вместо громких фраз про мат часть))))
  4. Вот у меня вопрос к спецам данного форума (без стеба), как пробудить КАН шину когда она засыпает???, есть универсальный пакет команд, или индивидуальный хотя бы, кто сталкивался??? Спасибо А можно более культурно))), без "дырок в районе проводов", "двух проводов в руках"??? Через OBD разъем например)))), без ковыряния проводов ??? не сталкивались? или только такие у вас тут представления )))?
  5. ))) у меня благие намерения помочь людям и обмениваться опытом и инфой с единомышленниками )))) я описал ситуацию, в которой я был, не по тому что сделал "какоето открытие", а рассказать людям не имеющим доступ к хакерским сайтам, что нет ничего невозможного, но ситуацией можно управлять зная устройство и работу узлов машины, и сделать максимум для обеспечения как безопасности так и комфортом в управлении авто ???
  6. с названием темы Вы правы))))) за ссылку на контролер - БОЛЬШОЕ спасибо!!!!! скажу даже больше ЕЛМку (за 3 доллара) на базе STM32 можно перешить под управление устройствами автомобиля через телефон, с помощью посылок CAN пакетов. могу рассказать как, и тогда все авто как на ладони
  7. Пассат New Text Document.txt не совсем так )))) это я предложил)))) может кому что нужно?)))))
  8. База пидов и посылок нужна mercedes LOCK.txt
  9. Нет не ересь,)) Вы улучшили опции своего авто, Вам же захотелось поставить keyless на свое авто, а вдруг тут есть люди которым интересно более сложные решения и их реализацию)) Все правильно, тема создана была мною для обсуждения вопросов связных с работой телеметрии авто и решений не совсем стандартных, например коррекция сидения водителя при его идентификации если кто-то его изменил, комфортный режим того же кондиционера, даже исполнение куплета любимой песни - клаксоном при постановки авто на охрану,
  10. Давайте по существу)))), работаю на каршеринговую компанию, задача стояла в следующем открывать и закрывать авто, выделено авто фольц пассат 2011. Спецы по ВАГах сказали, что это не реально отсниферить код на открытие\закрытие так как там гейт стоит и он типо защищает))) 20 минут и ВАГ сдался повторюсь 20 минут. Могу сбросить пакет с данными, для проверки моих слов, Так это дыра в безопасности ВАГа скажете вы!!! ДААА отвечаю я Вопрос по сигналкам, вообще не поднимаю, был опыт у товарища Пежо, после корявой установки сигналки к CAN шине одометр начал врать на 6 км в час!!! Аргумент?)) шина КАНа была забита левыми от опросов сигнализации пакетами на большом таймауте что и привело к некорректному отображению информации, а скорее задержки, так как ID Пакетов (определенных) имел старший арбитраж в опросе я так и не понял кто и как его формировал, но он был, проблему решили, переподключили, но заметели не сразу и спецы ставили, вопросов нету. Идем дальше!!!!))) Блоки управления авто можно проверить с помощью КАНа или нет? ответ можно))) но сложно )), да и вообще как формируется ошибка по автомобилю? не цикличностью повторений определенного ID в котором 1 байт всего не такой как должен быть? или может правде здесь никто не нуждается в таких исследованиях в области работы КАН шины?, сигналки вообще не гарантируют безопасность, разве что от простых прохожих))) а при подключении к авто еще более упрощают людям определенной профессии доступ к авто)).
  11. Так спрашивайте, что вам именно интересно кто то же даже не слышал об этом нужно же пример привести максимально понятный, теперь давайте развивать.
  12. нет, без стеба))), очень может быть полезная информация для обновления авто)))) в функциональном плане, плюс ко всему проверка работы отдельных блоков авто, Я немного не точно выразился)) ключ был в авто, которое было закрыто с телефона)) открыл дверь, дал доступ иммобилайзеру на определении ключа и жена поехала за блинами)))
  13. День добрый, давайте я приведу пример, сижу я в офисе на улице жарко, в авто внутри +50))))), хочу включить кондиционер в машине что бы остыла, а идти к ней не хочу, достал телефон, включил кондиционер, а у меня авто не сильно новое))), и такой опции с завода нету, и тут поможет небольшой)) ХАК авто и мини комп РАСБЕРИ, плюс пару часов на реверс кода включения кондиционера))) и вуаля мое старое авто имеет крутую опцию для меня))) или случайно)) забрал ключи и уехал на охоту)))), а жене нужно поехать к теще за блинами зятю)))), открыл, завел и она поехала)))). Как то так))) и это все реально))), но индивидуально
  14. Belerofond

    Reverse Engineering

    Всем привет, решил создать тему по Reverse Engineering для удаленного контроля и управления автомобилем. кому интересен данный вопрос - милости прошу к обсуждению.
×
×
  • Создать...