Перейти к содержанию

Peugeot 406 2.0 RFR ремонт восстановление Magneti Marelli


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Попала машинка после варваров ... не заводится ))). Дошло дело до ЭБУ ... вскрыл ... блок видно недавно вскрывали, красный герметик и т.д..  Доскональный осмотр выявил потерю четырех деталек (((. Вот сижу, куй его знает что предпринять. Быстро пробежался по сети, что то таких блоков совсем не густо на продажу. Ремонт ... можно попробовать, но требуется помощь .... ребят кто знает номиналы деталек показанные на фото. На фото общий вид блока, потом участок 1 с двумя отсутствующими элементами .... один это я так понял резистивная сборка на 10К, а второй судя по остаткам - кондер. А какого он номинала, есть у кого нибудь данные? На фото второго участка я так понял отсутствуют конденсаторы .... такой же вопрос, какого номинала? Спасибо за любую помощь ....

MM.png

ММ фулл.PNG

1.PNG

2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не найдешь инфу - пробуй 1 - 10 кОм запаивать как и соседние...а 2 - думаю 2 кондера будут...снизу 99% а ват справа хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виджар сказал:

Всем привет. Попала машинка после варваров ... не заводится ))). Дошло дело до ЭБУ ... вскрыл ... блок видно недавно вскрывали, красный герметик и т.д..  Доскональный осмотр выявил потерю четырех деталек (((. Вот сижу, куй его знает что предпринять. Быстро пробежался по сети, что то таких блоков совсем не густо на продажу. Ремонт ... можно попробовать, но требуется помощь .... ребят кто знает номиналы деталек показанные на фото. На фото общий вид блока, потом участок 1 с двумя отсутствующими элементами .... один это я так понял резистивная сборка на 10К, а второй судя по остаткам - кондер. А какого он номинала, есть у кого нибудь данные? На фото второго участка я так понял отсутствуют конденсаторы .... такой же вопрос, какого номинала? Спасибо за любую помощь ....

MM.png

ММ фулл.PNG

1.PNG

2.PNG

Виталь, щас стоит такое же Пежо, позже могу блок вскрыть, если клиент не будет забирать сегодня авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока впаял сборку R 10K ... и под Motorola  впаял кондеры такого же размера ))). Номинал хрен его знает ...все равно думаю никто не в курсе таких вещей. Может только по даташит Моторолки что то можно выяснить. Но ничего не нашел. Остался один кондер из "фрагмента 1" (1-й пост). Думаю впаять туда на 0,1 мкф .... ну какой там еще кондер может быть на массу?? Только 0,1 мкф..... Шучу, но думаю впаять именно такой. Все равно терять нечего.

John, спасибо за предложение ...думаю оно пригодится. Шансов маловато ... хрен его знает что там еще с платой. Может её винтами крутили, и состояние переходов неясно. А какая примерно цена на такие блоки ..."плюс-минус" ..?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резисторную матрицу установить на место, все остальное - блокировочные конденсаторы, без них можно обойтись, на работу блока не влияют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Всем спасибо, блок заработал!! Впаял кондеры, сборку R 10K ... поставил на авто .... тишина (((. Начал немного гнуть плату, машинка начала отзываться. Еще пару часиков скурпулезного рассматривания всего и вся выявили еще несколько проблем с пинами FLASH AM29F200, и кольцевые трещины вокруг пинов разъема на другой стороне платы. Все пропаял, и Вуа-Ля!! Заработало!! =0) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...