Перейти к содержанию

Замена bcm2


0leg
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Ауди q5, 2012 год. 

После неудачного ремонта лег bcm2 8K0907064GR.

К счастью с диагностики на связь выходит, кодировки записали.

При подключении блока на табло ошибка: «неисправность системы зажигания», в самом блоке одна единственная ошибка говорящая что блок имеет внутреннюю неисправность (код не помню). 

Т.к. блок и до ремонта имел ряд неисправностей решили менять. Как я уже понял просто перепаять его не вариант, мало того внутри 2 епромки и флэш в проце. Пока везут блок хотелось бы узнать чем его можно полностью вычитать и есть ли проблемы в процедуре его замены? Есть ввди и абрик.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрик ори с купленным модулем сделает в автомате на ура только вот капсула нужна будет повая

новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие способы но тоже не из дешёвых,если че в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одис сервис и онлайн, 10мин и  не каких танцев с бубнами не нужно.
надумаешь пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Есть и другие способы но тоже не из дешёвых,если че в личку...

На другие способы бсм нужно читать....а у тс думаю нечем....а может и вообще не знает что это такое...

Тоже могу помочь с заменой....но думаю тс она не понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

На другие способы бсм нужно читать....а у тс думаю нечем....а может и вообще не знает что это такое...

Тоже могу помочь с заменой....но думаю тс она не понадобится

Если чего то нету, могу это достать. По этому и спрашиваю как и чем это лучше всего сделать будет

 опыта у меня с такими блоками почти нету, не хочеться попасть на новый блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2019 в 00:18, vitolek сказал:

Абрик ори с купленным модулем сделает в автомате на ура только вот капсула нужна будет повая

новая

Капсула - в ключ? 

15 часов назад, dr.rimz сказал:

На другие способы бсм нужно читать....а у тс думаю нечем....а может и вообще не знает что это такое...

Тоже могу помочь с заменой....но думаю тс она не понадобится

Ввди - читает. Только выйдет ли им полностью склонировать блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 0leg сказал:

Капсула - в ключ? 

Ввди - читает. Только выйдет ли им полностью склонировать блок?

Читайте нее и епром старого.  Потом нек и епром нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.10.2019 в 08:55, dr.rimz сказал:

Читайте нее и епром старого.  Потом нек и епром нового

Готово, прошил блок с разборки. Ошибок ни в одном блоке нет и зажигание все равно не включается. Походу теперь ключ не видит, но радиоканал работает. В переменных данных так и не нашел статус иммо и принял ли он ключ. Максимум то что ключ вставлен видно и то методом тыка нашел. 

 

В 13.10.2019 в 00:18, vitolek сказал:

Абрик ори с купленным модулем сделает в автомате на ура только вот капсула нужна будет повая

новая

 Подскажи пожалуйста, я нашел точно такой же блок и влил в него фулл от старого блока. Почему все равно нужна замена транспондеа? 

Какая то система защиты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливать ничего не надо было,работает связка проц флеш и епром и все должно быть от одного иначе в 99 случаях провал!!!микро код проца может не совпасть с флешью!!!бери одис и вяжи все в кучу!!!ещё там скорее всего защита компонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, YUTHANASIA сказал:

Как прошил?

Вычитал vvdi и им же залил

9 часов назад, vitolek сказал:

Вливать ничего не надо было,работает связка проц флеш и епром и все должно быть от одного иначе в 99 случаях провал!!!микро код проца может не совпасть с флешью!!!бери одис и вяжи все в кучу!!!ещё там скорее всего защита компонентов

Ну дампы есть то, не проблема и откатить. Только я тут начинаю думать шо легче проц передуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже можно!!!!все перенес и меньше проблем

Еще я где-то видел на форуме можно купить однодневную подписку на одис офф и по вину пролить блок через дырку и будет тебе счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vitolek сказал:

Так тоже можно!!!!все перенес и меньше проблем

Ну главное не остаться с 2мя мертвыми блоками) просто паяю я лучше чем одисом владею. Странно что нет кодов неисправности, все функции по комфорту работают в штатном режиме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖимойЕсли вы хотите сдесь помощи - оформляйте все как положено. 

1. Полный лог диагнозы всех блоков. То что вы считаете не важно, в реали может быть истинной причиной. 

2. Реальную историю авто. " Неудачная попытка ремонта" это понятие растяжимое. Может вы колесный болт сломали....а может от 220 прикурить пытались))))

3 дампы!!!! Епром + нек и норм подписать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, dr.rimz сказал:

ЖимойЕсли вы хотите сдесь помощи - оформляйте все как положено. 

1. Полный лог диагнозы всех блоков. То что вы считаете не важно, в реали может быть истинной причиной. 

2. Реальную историю авто. " Неудачная попытка ремонта" это понятие растяжимое. Может вы колесный болт сломали....а может от 220 прикурить пытались))))

3 дампы!!!! Епром + нек и норм подписать .

Лог позже скину

неудачная попытка ремонта - через 2 дня после хим чистки отвалился задний стоп сигнал, проверили фару с проводкой, отзовинили до драйвера. Потом заменили драйвер, после этого фара сработала пару раз, вылезла ошибка на табло: дефект системы зажигания, пропало зажигание в бцм ошибки на внутреннюю неисправность в других блоках ошибки связи с бцм. Т.к. на диагностику вышел то, сохранили кодировки, сняли блок, считали, сняли драйвер, подкинули обратно блок -  все так же, сняли еще раз внимательно осмотрел плату потом поставил обратно - пропала реакция на ключ и перестал открываться багажник.  Заказали бу блок (цифра в цифру) влили в него фулл и потерли ошибки - ВСЕ ошибки удалились, (моторный, акпп, дери - на связь не выходят), радиоканал и прочая электрика заработала, а зажигания нет. 

До компа доберусь скину дамп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия включения клеммы 15

Для включения клеммы 15 наряду с отсутствием неисправностей в проводке должны быть выполнены следующие условия:

t Центральный блок управления систем комфорта -J393- должен быть адаптирован к иммобилайзеру по адресу„05 - Система санкционирования доступа и пуска двигателя“.

t Блок управления эл. блокировки рулевой колонки -J764- должен быть адаптирован к иммобилайзеру.

t Действительный ключ от автомобиля должен быть адаптирован к иммобилайзеру.

t Блок управления эл. блокировки рулевой колонки -J764- должен быть разблокирован.

ковырять проводку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинули проц, висит ошибка на внутренюю неисправность в 46ом блоке. С абрика видно что ключ подходит, судя по всему ошибка програмного характера. С планшета не могу скинуть дампы и любые другие файлы( сейчас коллегу попрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я перенес иммо данные в донора
пасс в личку

BCM2_Dump.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Denis36 сказал:

Вот я перенес иммо данные в донора
пасс в личку

BCM2_Dump.rar 4 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Спасибо конечно, но больше интересует целостность структуры самого дампа. Т.к. родной блок труп, а донор с погоревшей машины как выяснилось. 

И даже передуть проц не помогло. Не говоря уже про попытки причесать его абритусом, одисом, клонированием через ввди и молитвами со святой водой

Ключи что старый что новые абрикос прописываются, компонент протекшен все устраивает, видно что ключ принят но зажигания хуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 0leg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...