Перейти к содержанию

Кодировка ME 2.0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужно закодировать эбу двигателя на мерседес w210. Был заменён двигатель с 2.8 на 5.5 amg.  Провели кодировку, но через время она слетела. Номер кодировки есть. Так же есть настроенный star c3 и xentry/das/hht сборка 2014 год. 

Желательно через teamviewer. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут кодировки? Кодировки не при делах. И ещё вопрос, что у вас там слетает? Ставьте мозги родные от мотора!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные не пойдут теперь у него v8 а что слетает не понятно как то?

Для пущего эфекта - моторник 0261206084  и мозг коробки А220 540 04 45 под привязку и в путь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, анн сказал:

родные не пойдут теперь у него v8 а что слетает не понятно как то?

Для пущего эфекта - моторник 0261206084  и мозг коробки А220 540 04 45 под привязку и в путь! 

Я о родных мозгов к новому двигателя. И досихпор не могу вкурить что у него слетает. Горит предохранитель по питанию блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimasony сказал:

Я о родных мозгов к новому двигателя. И досихпор не могу вкурить что у него слетает. Горит предохранитель по питанию блока?

На этом старикане слетать не чему по идее, есть одна хитрость ему надо просто подобрать мозг с пятака чтоб по-мимо кодировки коробки подходила кодировка к абсу... просто в очередной раз автор не все излагает как у него там на самом деле.... то что я скинул на показ оригиналы AMG именно на его w210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анн сказал:

На этом старикане слетать не чему по идее, есть одна хитрость ему надо просто подобрать мозг с пятака чтоб по-мимо кодировки коробки подходила кодировка к абсу... просто в очередной раз автор не все излагает как у него там на самом деле.... то что я скинул на показ оригиналы AMG именно на его 

Под кодировкой я имел ввиду variant coding.  При входе в блок управления двигателем в HHT чёрный экран и три пункта

1. Версия блока

2. Просмотр ошибок

3. Необходимо провести кодировку

Блок управления не конкретно от этого двигателя, но от такого же. И да проблемы с абс тоже есть. При попытке ввести кодировку эбу говорит что не может ее принять.

Какие нужны еще вводные, чтоб точнее описать проблему? Готов все предоставить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случаем не пытались из одного блока сделать другой? Или отключить иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разблокировать блок и закодировать, ведиамо можно без онлайна если строка кодинга есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimasony сказал:

А вы случаем не пытались из одного блока сделать другой? Или отключить иммо?

Нет, ничего не пытался. 

 

36 минут назад, Student сказал:

Разблокировать блок и закодировать, ведиамо можно без онлайна если строка кодинга есть.

С ведиамо не знаком) побаиваюсь я его) 

А вроде на эти машины онлайн не нужен же? Или я не прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vovannone сказал:

Нет, ничего не пытался. 

 

С ведиамо не знаком) побаиваюсь я его) 

А вроде на эти машины онлайн не нужен же? Или я не прав....

в EPC ваши кодировки есть через ф11 номер блока вашего напишите а там разберетесь

Только что, Адольф сказал:

в EPC ваши кодировки есть через ф11 номер блока вашего напишите а там разберетесь

ерс есть??через удаленку покажу где искать и как чтоб потом вопросов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Адольф сказал:

в EPC ваши кодировки есть через ф11 номер блока вашего напишите а там разберетесь

ерс есть??через удаленку покажу где искать и как чтоб потом вопросов не было

Да EPC есть. По номеру блока (а0265453132) нашел кодировку 098005057. Попробую ее ввести. 

Нужно ли делать блок новым перед этой процедурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...