Перейти к содержанию

Mazda 323 1.5 16v не заводиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
притянули данный автомобиль с причиной ,перестал заводиться ,горит ключик на панели..
Сделал диагностику есть две ошибки P1621 P1624 расшифровка на фото.

Проверил накачку - в норме, ключ тоже читаеться. и судя по тому что вижу по накачке ключь блок иммо распознает адекватно..

судя по ошибкам проблема в ебу.. пока его не разобрал,оставил на завтра ,но под поликом все сгнило ,полик висит под авто.. но блок диагностируеться..
может кто встречался с такими ошибками на данном авто ,какое лечение применяли?)
спасибо )
 

6016db1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ошибка сама за себя говорит, надо от блока иммо до PCM прозвонить шину данных.

Раз много гнили, где то на заводской скрутке обрыв, у меня на такой мазде обрыв на скрутке был в жгуте под левым крылом, но из опыта неисправности редко повторяються, надо искать! 

Утро вечера мудренее, как говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, soundextrim сказал:

Ну тут ошибка сама за себя говорит, надо от блока иммо до PCM прозвонить шину данных.

Раз много гнили, где то на заводской скрутке обрыв, у меня на такой мазде обрыв на скрутке был в жгуте под левым крылом, но из опыта неисправности редко повторяються, надо искать! 

Утро вечера мудренее, как говорят.

спасибо,
завтра посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписан😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку осмотрел, все цело.. слил с моторного дамп , сравнивал с дампами из сети вроде адекватный... но немного смущает строка 010 много раз повторяеться байт FF..

Mazda 323 93C56 16.bin

1 час назад, bigggi сказал:

Проводку осмотрел, все цело.. слил с моторного дамп , сравнивал с дампами из сети вроде адекватный... но немного смущает строка 010 много раз повторяеться байт FF..

Mazda 323 93C56 16.bin 256 \u0411 · 0 загрузок

да как раз в етой строке должен быть пин..  а там хз что..
как поступить?

кодовое слово может быть 11111111?_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пина  в вашем дампе, а ключи лежат. Год авто мотор Denso, Immo MITSUBISHI ? Перечитай на всякий случай ещё раз 93с56, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ers сказал:

нет пина  в вашем дампе, а ключи лежат. Год авто мотор Denso, Immo MITSUBISHI ? Перечитай на всякий случай ещё раз 93с56, 

Да иммо  MITSUBISHI блок двигателя Denso ZL05 18 881. Двигатель DOHC 16V   1998год 
Читал раз 5 уже все тоже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ers сказал:

нет пина  в вашем дампе, а ключи лежат. Год авто мотор Denso, Immo MITSUBISHI ? Перечитай на всякий случай ещё раз 93с56, 

А чем открыли, у меня мейкер пишет 0 ключей. Делал такую мазду, там в иммобоксе H44H мотя, в ней синхра с эбу. Мне ее не прочитать было. Я делал в эбу чистый дамп, включал зажигание 1 раз, затем еще раз читал 93с56 там уже прописывалась синхра( первые 2 строчки) и в него вписывал ключ. Дамп, который заработал прилагаю.

323 93с56 моторник ключ.bin

Такой там блок был

15701171463052386322022252657032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хозяин говорит, про тачку, как все случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, soundextrim сказал:

Что хозяин говорит, про тачку, как все случилось?

Да ничего.. авто труп .. пол по земле волочиться.. Парень взял у друга на 2 дня и авто умерло просто с утра перестало заводиться... но сами знаете клиенту доверять себя обманывать.

55 минут назад, Codyart сказал:

А чем открыли, у меня мейкер пишет 0 ключей. Делал такую мазду, там в иммобоксе H44H мотя, в ней синхра с эбу. Мне ее не прочитать было. Я делал в эбу чистый дамп, включал зажигание 1 раз, затем еще раз читал 93с56 там уже прописывалась синхра( первые 2 строчки) и в него вписывал ключ. Дамп, который заработал прилагаю.

323 93с56 моторник ключ.bin 256 \u0411 · 1 загрузка

Такой там блок был

15701171463052386322022252657032.jpg

У меня все тоже что и у Вас иммо такой же.. прочитать именно ету мотю тоже не чем.) попробую сделать как Вы писали.. почистить дамп и положить те ключики что есть 
как именно чистили дамп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не пробовал 8с руками класть. У тебя же 8с чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, bigggi сказал:

Здравствуйте.

Добрый день. Выложите фото наклейки иммобокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Codyart сказал:

Не знаю, не пробовал 8с руками класть. У тебя же 8с чип?

конечно там 8С,  можно положить руками.

13 часов назад, bigggi сказал:

Еще вопрос если я прочитаю ключь его получиться ручками в PCM вписать?

да они там лежат, покажи дамп ключа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ers сказал:

конечно там 8С,  можно положить руками.

да они там лежат, покажи дамп ключа

 

да я би с радостью но ключь почему то только определяеться ,Temik 8C данные не читаються... может быть что ключь мертвый?
читаю при помощи KEYLINE 884

Все ребятки ,завелась. сделал блок virgin прописалась синхра между ff ками  синхру скопировал и вставил в старий дамп.
Дампы  который заработал.

Virgin.bin Mazda 323 93C56 16.bin

Интересно  из за чего слетела синхра? 
ели завел среляла вибивал ключ на панели , троит.. не верно поставлены были провода стояло 1,2  3,4  поставил 1 4 3 2 заработала как часы , могло ето повлиять?
ибо он так и ездил я звонил спрашивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего из-за того что неправильно стояли ВВ-провода, гоняли стартером пока не посадили АКБ,  это будет  причиной слёта синхронизации. После 2-3 не запусков авто водители  начинают искать причину, а наездники пока  позволяет крутить АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bigggi сказал:

 прописывалась синхра

Добрый день.  Это пин код. Синхра у них ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так авто поехало, признались что скидывали клему часто , и с ключем и без.. и вот когда пришел после ночи поставил клему а авто не завелось...
скорей всего тут и собака порылась.)
 еще спрашивают гарантию) я говорю ребята ну вы домой приедете начнете опять клему скидывать ставить, какая может быть гарантия..? при мне заводите сколько угодно.. а гарантия кончаеться ровно за воротами)..

Всем кто отликнулся огромное спасибо!)
Особенная  благодарность Юрию (Codyart) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bigggi закрыто и открыто это тема
  • 4 месяца спустя...

Такой же экземпляр в боксе)

FFками забил моторный 93с56, а синхра так и не падает... пробывал еще 00ми

и стартером крутил, и зажигание передергивал 6раз и вводил типа код но всегда считываю одни FFки...

Пробывал без ключа (чипа) не входит в режим программирования и соответственно лампа моргает три раза. 

может какой-то спец бубен нужен?

MC68HC805P18 (H44H) прочитать не чем(

Машину притащили с полной утерей ключей и в добавок на другом сто где пытались прописать завалили еще дамп моторного.

По фото (SN) Иммо не возможно достать пин? потому что в мануале пишут достаточно сказать серийный номер производителю для получения Кодового слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там ещё есть вариант другой иммобокс установить. Lucas.  На митсу вроде кто то так делал и типо прокатывает. Может и здесь так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...