Перейти к содержанию

Rover 75 2.5 2000 год слетела синхра


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая как у всех роверов, села батарейка слетела синхра, вычитал ews, DME, в ews коды нашёл, в dme не могу найти, прошу помощи с синхрой ews и dme. Машина друга,  после поездки к мастерам, которые спалили приборка каким то чудом, попросил меня о помощи, приборку восстановил, все работает, но искры нет и не было до поломки приборки. Хоть ткните  в нужном направлении. В общем помогите кто может. 

DME.bin EWS.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rover800 сказал:

Проблема такая как у всех роверов, села батарейка слетела синхра, вычитал ews, DME, в ews коды нашёл, в dme не могу найти, прошу помощи с синхрой ews и dme. Машина друга,  после поездки к мастерам, которые спалили приборка каким то чудом, попросил меня о помощи, приборку восстановил, все работает, но искры нет и не было до поломки приборки. Хоть ткните  в нужном направлении. В общем помогите кто может. 

DME.bin 256 \u043a\u0411 · 2 загрузки EWS.bin 512 \u0411 · 2 загрузки

Фото эбу двигателя. И дамп еепрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mazahacka92 сказал:

Фото эбу двигателя. И дамп еепрома.

 

3 минуты назад, Rover800 сказал:

 

 

IMG_20190626_181000.jpg

Флеш 29f200bb

Блок SIEMENS EMS 2000 дампы с верху скидывал, посмотрите если не сложно, может кто поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсофт БМВ, и бмвскан (Pasoft) должны по диагу подвязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вяжет, и инпа тоже, блок двигателя не видит, и дис тоже не хочет, кто подскажет Мангуст возьмёт? Движок и коробка такая как в ROVER freelander ews я так понимаю такой-же. 

Для диагностики, удаление ошибок Прага есть, приборка, движок, евс, коробку, и все остальное, все выходит на связь все работает, ошибки в блоке двигателя по переменного кода. 

Движок kv6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rover800 сказал:

Не вяжет, и инпа тоже, блок двигателя не видит, и дис тоже не хочет, кто подскажет Мангуст возьмёт? Движок и коробка такая как в ROVER freelander ews я так понимаю такой-же. 

Для диагностики, удаление ошибок Прага есть, приборка, движок, евс, коробку, и все остальное, все выходит на связь все работает, ошибки в блоке двигателя по переменного кода. 

Движок kv6

По к лайн работает с дкан скорее всего тоже.

toaf_install.rar

Для начала этим софтом попробуйте, дампами там все очень кисло делается и наврятли безплатно вам кто поможет, когдато заморачивался с поиском исн и синхры в другом моторном ровера ну его на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, mazahacka92 сказал:

По к лайн работает с дкан скорее всего тоже.

toaf_install.rarНедоступно

Для начала этим софтом попробуйте, дампами там все очень кисло делается и наврятли безплатно вам кто поможет, когдато заморачивался с поиском исн и синхры в другом моторном ровера ну его на...

Вот и я в моторном не могу найти, тоаф кроме ошибки удалить больше толком нечего не может, спасибо и на за то что откликнулись. 

Может кто все таки поможет? Или пару рабочую киньте, у кого есть. Не ужели все такие жадные, рано или поздно может не здесь кто-то но поможет. А что насчёт Мангуст свяжет ли он эти блоки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Rover800 сказал:

Вот и я в моторном не могу найти, тоаф кроме ошибки удалить больше толком нечего не может, спасибо и на за то что откликнулись. 

Епром давайте еще посмотрим в моем случае синхра была в епроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Rover800 сказал:

Или пару рабочую киньте, у кого есть. Не ужели все такие жадные,

А вы кому-то за 2 месяца пребывания на форуме помогли хотя бы советом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mazahacka92 сказал:

Епром давайте еще посмотрим в моем случае синхра была в епроме.

А тазве там есть еепром!? Не во флеши ли он!?

ПыСы... Дампы не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Renault Electronic сказал:

А тазве там есть еепром!? Не во флеши ли он!?

ПыСы... Дампы не смотрел.

Упс пардонте, туплю, епром там в флэшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Мастак сказал:

А вы кому-то за 2 месяца пребывания на форуме помогли хотя бы советом?  

Я не мог не тему создать, не ответить, почему не знаю, позавчера опять зашёл и нарыл как тему создать. Разобрался теперь будем общаться, если я кого обидел я не хотел, просто уже сил с этой брычкай нет не каких, я её уже всю разобрал и собрал, всю проводку перелапатил, приборку поднял, в блоке двигателя отломы были с паял все видит, вентиляторы видит, тоафом прошерстил, осталось в дампе двигателя найти переменку, вот застрял. Если есть возможность то подскажите хоть в какой строке она лежит в дампе двигателя, если че не так, заранее извиняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Rover800 сказал:

Я не мог не тему создать, не ответить, почему не знаю, позавчера опять зашёл и нарыл как тему создать. Разобрался теперь будем общаться, если я кого обидел я не хотел, просто уже сил с этой брычкай нет не каких, я её уже всю разобрал и собрал, всю проводку перелапатил, приборку поднял, в блоке двигателя отломы были с паял все видит, вентиляторы видит, тоафом прошерстил, осталось в дампе двигателя найти переменку, вот застрял. Если есть возможность то подскажите хоть в какой строке она лежит в дампе двигателя, если че не так, заранее извиняюсь. 

Вот нарыл, незнаю что у них там получилось или нет, но если обратитесь в соответствующую тему чтоб качнули то возможно поймем где синхра если там решение рабочее.link.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mazahacka92 сказал:

Вот нарыл, незнаю что у них там получилось или нет, но если обратитесь в соответствующую тему чтоб качнули то возможно поймем где синхра если там решение рабочее.

 

Rover 75 for sinhro.rar Rover 75 new sync.rar

там только в конце дампа евс поправили

EWS_m.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gluharenko сказал:

Хмм )) Затерт ролинг в евс и все. Ну незнаю пробуйте

new ews.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mazahacka92 сказал:

Вот нарыл, незнаю что у них там получилось или нет, но если обратитесь в соответствующую тему чтоб качнули то возможно поймем где синхра если там решение рабочее.link.txt

Можете в личку а то вложения не могу глянуть

15 минут назад, mazahacka92 сказал:

Хмм )) Затерт ролинг в евс и все. Ну незнаю пробуйте

new ews.binНедоступно

Не могу открыть вложение, можно в личку, или я и там не открою? Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку это к админу он раздает, прошивки на бмв

но дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluharenko сказал:

в личку это к админу он раздает, прошивки на бмв

но дорого....

Я ваше вложение не могу открыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Rover800 сказал:

Я ваше вложение не могу открыть. 

Читаем внимательно правила и вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2019 в 03:13, Rover800 сказал:

Проблема такая как у всех роверов, села батарейка слетела синхра, вычитал ews, DME, в ews коды нашёл, в dme не могу найти, прошу помощи с синхрой ews и dme. Машина друга,  после поездки к мастерам, которые спалили приборка каким то чудом, попросил меня о помощи, приборку восстановил, все работает, но искры нет и не было до поломки приборки. Хоть ткните  в нужном направлении. В общем помогите кто может. 

DME.bin 256 \u043a\u0411 · 6 загрузок EWS.bin 512 \u0411 · 8 загрузок

когда уже ваш "друг" найдет нормального мастера) отдайте машину не мучайте человека)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frendlers сказал:

когда уже ваш "друг" найдет нормального мастера) отдайте машину не мучайте человека)

 

Уже нашёл, после него и пришлось, все переделывать, надо ещё одного найти, чтоб уже и переделать не получилось.

Только что, Rover800 сказал:

Уже нашёл, после него и пришлось, все переделывать, надо ещё одного найти, чтоб уже и переделать не получилось.

Есть ещё предложения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь 3 файла нужны.синхронизированные и чип ключа к ним прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам скачивать это вложение,уже прокоментировали что там изменено.

Попробуйте и нам раскажите о результатах, лично мне интересно прокатит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, hrischan сказал:

А зачем вам скачивать это вложение,уже прокоментировали что там изменено.

Попробуйте и нам раскажите о результатах, лично мне интересно прокатит или нет.

Не прокатило, как я вычитал надо в дампе двигателя, изменить переменку fff или прописать такую как в евс но в дампе двигателя я её не могу найти, в евс все понятно в двигателе где она,понятия не имею. 

2 часа назад, andr238 сказал:

здесь 3 файла нужны.синхронизированные и чип ключа к ним прописать.

Надо евс и дме, в дме 29f200,третий какой? 

Если кто может помочь, помогите, рад любой подсказке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 17:41, Rover800 сказал:

Не прокатило, как я вычитал надо в дампе двигателя, изменить переменку fff или прописать такую как в евс но в дампе двигателя я её не могу найти, в евс все понятно в двигателе где она,понятия не имею. 

Надо евс и дме, в дме 29f200,третий какой? 

Если кто может помочь, помогите, рад любой подсказке. 

я дал вам 100 % решение в личке, еще неделю назад) а вы по прежнему мучаете клиента)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...