Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

dec123ua

Xprog 6.12 Отзывы

Recommended Posts

Приветствую читающих,вопрос по железу X-PROG 6.12-6.26 я смотрю здесь много кто обзавелся обновой.Полетела микруха короткое по ней идет,гляньте у себя что за микруха возле дросселя 10 ног, у меня все затерто,очень надо,попробую перепаять прежде чем в помойку скинуть.

20210705_192918.jpg

Преогромнейшее спасибо,попробую оживить.

21 час назад, lenovog500 сказал:

TPS6302

По datasheet выдает 14pin а здесь 10pin стоит

Скорее всего TPS63002,на выходе там 3.3 должно быть,за подсказку еще раз спасибо

4 часа назад, linzometr сказал:

Преогромнейшее спасибо,попробую оживить.

По datasheet выдает 14pin а здесь 10pin стоит

Скорее всего TPS63002,на выходе там 3.3 должно быть,за подсказку еще раз спасибо

ойййй, с пьяну наверное писал )) да, там стоит TPS63002 , нолик пропустил, сорри ))

противные желтолицые выкатили версию 6.50.. :)

3 минуты назад, duzi сказал:

Если слетает ,то она нафиг не нужна...задолбали желтолицые))

5 hours ago, duzi said:

"железо" не поменялось. Только расширились авторизации. И все. 

p.s. ИМХО заплатить 200$ и каждый раз бояться слёта прошивки atmega64 или заплатить 450$ за оригинал VVDI Prog с абсолютно таким же набором функционала и забыть о всех проблемах с софтом и "железом".... тут у каждого свои приоритеты.

8 часов назад, dec123ua сказал:

"железо" не поменялось. Только расширились авторизации. И все. 

p.s. ИМХО заплатить 200$ и каждый раз бояться слёта прошивки atmega64 или заплатить 450$ за оригинал VVDI Prog с абсолютно таким же набором функционала и забыть о всех проблемах с софтом и "железом".... тут у каждого свои приоритеты.

Ну ,не скажи бывают отсеки у vvdi и отлом если бы был стабильным ,то было бы вообще супер.

P.s Я против ориг xprog ничего не имею.Но поделом ему.Я просил легализовать китайца ,он сказал 400 €, дал мне прогу ,я прошился и он слился,мол поделом тебе любителю китая))

Я считаю цену за железо в размере 900€ неоправданной.За еепромки в базе))

Ладно бы авторизации  стоили дороже ,а так это грабёж.Щя этот xprog в фулле отбивать нужно 5 лет,с такими ценами на работу,накой  он сдался!

1 час назад, duzi сказал:

900 было в доКовидные времена.. уже 1100 €

На буржуй интернетом походу не пользуется...хоть пусть загуглит и посмотрит что кругом творится.

Если бы железо стоило 200-300 то это было бы ещё хоть куда то ,а так эта шляпа не нужна при наличии Vvdi + Xprog 5.5.5 .

И Iprog тоже закупили за базу как за ракету голонас))

16 часов назад, dec123ua сказал:

заплатить 450$ за оригинал VVDI Prog с абсолютно таким же набором функционала и забыть о всех проблемах с софтом и "железом"

Гена, ты наверное диллер от Xhorse ,везде пытаешься его пропиарить?))) Вот скажу тебе лично - ни VVDI ни Xprog не справились с проблеммой слета таблицы разметки проца в хер100 , а вот CGPro справился просто на ура!!! Давай будем его рекламировать!! Так же имею TNM7000 который так же успешно восстанавливал, давай и его будем рекламить!!

2 часа назад, Davidik сказал:

На буржуй интернетом походу не пользуется...хоть пусть загуглит и посмотрит что кругом творится.

Зря вы так думаете, Дариус не дурак и прекрасно мониторит и рынок и возможности продаваемого оборудования, да и денег он хочет за свои знания, а не как VVDI которые содрали полностью алго с икспрога))))

2 hours ago, lenovog500 said:

Гена, ты наверное диллер от Xhorse ,везде пытаешься его пропиарить?))) Вот скажу тебе лично - ни VVDI ни Xprog не справились с проблеммой слета таблицы разметки проца в хер100 , а вот CGPro справился просто на ура!!! Давай будем его рекламировать!! Так же имею TNM7000 который так же успешно восстанавливал, давай и его будем рекламить!!

Зря вы так думаете, Дариус не дурак и прекрасно мониторит и рынок и возможности продаваемого оборудования, да и денег он хочет за свои знания, а не как VVDI которые содрали полностью алго с икспрога))))

Я привел в пример (ИМХО) оптимальный вариант из оригов по сочетанию стоимость/функционал. ИМХО если бы в VVDI Prog был JTAG под MCU Infenion и SPC - это был бы практически идеал.
p.s. Оранж5, оригинал, с активированной лицензией по Моторола вполне спокойно решает проблему с разметкой XEP100 🙂

1 час назад, dec123ua сказал:

JTAG под MCU Infenion и SPC - это был бы практически идеал.

70$ цена вопроса на этот комплект. Два прибора. Один 60 , другой 10. Пиши\читай. Правда не понятно по SPC, какие процики имелись ввиду.

42 minutes ago, вадимк said:

70$ цена вопроса на этот комплект. Два прибора. Один 60 , другой 10. Пиши\читай. Правда не понятно по SPC, какие процики имелись ввиду.

отдельно у меня для этих целей macaca есть.