Перейти к содержанию

Xprog 6.12 Отзывы


dec123ua
21 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Тоже заказал себе 6.12 с распродажи. И только потом в других товарах видел такие отзывы, такие что типа хватает на 500 записей и проц под замену. Слыхал кто про эту тему или попадал уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такое ощущение что у Вас в офис Москве, возле центральной дороги, у кремля. Я за 7 лет, Xprog раз 5-7 доставал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В конце лета купил Xprog 6.12, но не повезло.

Уже сначала надпись:  “device is silent” при чтении микросхем.

Подвёл красивый кабель УСБ. Заменил.

Потом другая  надпись: "The certificate has expired or is not validated...." , хотя не нажимал Update. 

Заказал ATMEGA64A V6.12, V6.17. Перепаял. Два месяца  всё работает ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни на какой версии это гавно не работает , еще  неделька другая и снова проц заказывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 555 всегда можно сделать. А проц держать на подмену. Лучше два. Можно конечно продаванов развести. Открыть спор и получить компенсацию. При правильном видеомонтаже может проканать. Они нас дрючат, мы их. Все честно! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, вадимк said:

Так 555 всегда можно сделать. А проц держать на подмену. Лучше два. Можно конечно продаванов развести. Открыть спор и получить компенсацию. При правильном видеомонтаже может проканать. Они нас дрючат, мы их. Все честно! :)

 

Зачем покупать кривой отлом и потом иметь интимную близость с корой головного мозга? Выше 5.5.5 ничего толком не отломали, даже 555 есть глюки которые могут стоить приваленного блока. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил для коллекции. Иногда ставится не тривиальная задача. А в хпроге есть нужная МС. Только из-за этого.PS: Вот привезли пересадить проц с одного блока BSI на другой. Ща перепишу проц. И упа бы справилась, если бы не дурацкое ограничение по обьему 64к (FFFFh).

1.thumb.png.f4df50c36410d3b2046e397cf02c625f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в файле source.xml, он все время переписывается под дату, время итд. на 555 отломали корректно, блочишь этот файл и все окей с верификацией. Тут это не катит, прогер тормозить  ужастно начинает.

Кстати откат даты приводит к слету сертификата 100000 процентов. Это для желающих проверить мои слова )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отработал и часу  :   6.12 xprog слетел сертификат на первом  чтении 9s12xep100 sec .    Файл регистра запускал  ,  инет отключен .  Понятно ,что надо atmega64  менять .  Где накосячил , не понимаю где я ошибся .  😐

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики у кого то новый с версией 6.26 работает,не слетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый 6.26 увалил апдейтом, второй вроде работает. инструмент достаю редко, взял для подстраховки (для закрытых процов).

 

626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой продал (6.12). Брал из-за ренесас и аурих. Но после понял, что и без него можно обойтись. Вчера купил на алике (для подстраховки :) ) 555 за 33 американских рубля в фуле. Раз в год нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, spacer сказал:

первый 6.26 увалил апдейтом, второй вроде работает. инструмент достаю редко, взял для подстраховки (для закрытых процов).

 

626.jpg

Скажите пожалуйста...а как увалили и если ляжет то как его откачать?Процев 6.26 в продаже нет.

Мне интересно как выходить из ситуации когда он лег наглухо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Davidik сказал:

Скажите пожалуйста...а как увалили и если ляжет то как его откачать?Процев 6.26 в продаже нет.

Мне интересно как выходить из ситуации когда он лег наглухо..

увалил кнопкой апдайт (нигде же не указано, что ее давить нельзя!) и для работы 6.26 нужен инет... вот и решил попробовать 😉 он ложиться не на глухо, просто слетают сертификаты авторизации, но поднять их самостоятельно нереально. делал возврат заказа по полной стоимости, заказывал новый. кнопку апдайт больше не давлю 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6.12 с донглом.Китаеза написал,что нет не включать и обновы не душить!

Работаю им пол года.и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выключал инет. И ничего не случилось. Я просто не "давил" кнопку апдейт. Для того китаец и сказал во избежании...Думаю, что не желательно иметь одновременно включенным большое кол-во USB устройств одновременно. Я когда то проводил эксперемент. Ложил при записи то ли бош797, то ли январь. При записи через к-лайн насиловал программы , одновременно работающими с другими USB, Винда разрывалась между устройствами и блок ложился по таймауту., Или мобильным телефоном, который лежал на кабеле и на него приходил вызов. Сейчас у меня правило: при работе с электроникой держать тлф подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем взял я себе X prog 6.17.Попробывал подключится к MPC5517.Пару раз выдавал мол не Timeout.А потом...

Я так понимаю что это уже труп.И заказывать смысла другой проц нет.Чтоб через неделю такая же фигня приключилась.

16117492580695531111671310060793.jpg

Нет ни у кого решения пока по этой проблемме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать 555 и подождать, может кЭтайцы исправят проблему. После уже заказать проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, вадимк сказал:

Можно сделать 555 и подождать, может кЭтайцы исправят проблему. После уже заказать проц.

В новом корпусе не шьётся он под 555.

Насколько мне известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gnom Gnomic сказал:

В новом корпусе не шьётся он под 555.

Насколько мне известно...

щьется!!!!

если 6.12 6.17 там надо отпаять генератор, а если 6.26 то надо снять одну микру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lenovog500 сказал:

щьется!!!!

если 6.12 6.17 там надо отпаять генератор, а если 6.26 то надо снять одну микру

А можно поподробней...что за генератор?

А то даже не знаю что делать.Если заказывать проц то где гарантия что не слетит при первом старте.

Много вкусного в нем заявлено и ори к сожалению не потянуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gnom Gnomic сказал:

А можно поподробней...что за генератор?

А то даже не знаю что делать.Если заказывать проц то где гарантия что не слетит при первом старте.

Много вкусного в нем заявлено и ори к сожалению не потянуть((

сто пудово ляжет, не трать деньги

фотку дайте, я нарисую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lenovog500 сказал:

сто пудово ляжет, не трать деньги

Спасибо.Значить не рыпаюсь я тогда с новым процем.

Вы не в курсе...наши из СНГ ещё решения по данному вопросу не имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gnom Gnomic сказал:

Спасибо.Значить не рыпаюсь я тогда с новым процем.

Вы не в курсе...наши из СНГ ещё решения по данному вопросу не имеют?

в курсе конечно --- не имеют !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...