Перейти к содержанию

Xprog 6.12 Отзывы


dec123ua
21 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Приветствую читающих,вопрос по железу X-PROG 6.12-6.26 я смотрю здесь много кто обзавелся обновой.Полетела микруха короткое по ней идет,гляньте у себя что за микруха возле дросселя 10 ног, у меня все затерто,очень надо,попробую перепаять прежде чем в помойку скинуть.

20210705_192918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Преогромнейшее спасибо,попробую оживить.

21 час назад, lenovog500 сказал:

TPS6302

По datasheet выдает 14pin а здесь 10pin стоит

Скорее всего TPS63002,на выходе там 3.3 должно быть,за подсказку еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, linzometr сказал:

Преогромнейшее спасибо,попробую оживить.

По datasheet выдает 14pin а здесь 10pin стоит

Скорее всего TPS63002,на выходе там 3.3 должно быть,за подсказку еще раз спасибо

ойййй, с пьяну наверное писал )) да, там стоит TPS63002 , нолик пропустил, сорри ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, duzi сказал:

противные желтолицые выкатили версию 6.50.. :)

Если слетает ,то она нафиг не нужна...задолбали желтолицые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, duzi said:

противные желтолицые выкатили версию 6.50.. :)

"железо" не поменялось. Только расширились авторизации. И все. 


p.s. ИМХО заплатить 200$ и каждый раз бояться слёта прошивки atmega64 или заплатить 450$ за оригинал VVDI Prog с абсолютно таким же набором функционала и забыть о всех проблемах с софтом и "железом".... тут у каждого свои приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dec123ua сказал:

"железо" не поменялось. Только расширились авторизации. И все. 


p.s. ИМХО заплатить 200$ и каждый раз бояться слёта прошивки atmega64 или заплатить 450$ за оригинал VVDI Prog с абсолютно таким же набором функционала и забыть о всех проблемах с софтом и "железом".... тут у каждого свои приоритеты.

Ну ,не скажи бывают отсеки у vvdi и отлом если бы был стабильным ,то было бы вообще супер.

P.s Я против ориг xprog ничего не имею.Но поделом ему.Я просил легализовать китайца ,он сказал 400 €, дал мне прогу ,я прошился и он слился,мол поделом тебе любителю китая))

Я считаю цену за железо в размере 900€ неоправданной.За еепромки в базе))

Ладно бы авторизации  стоили дороже ,а так это грабёж.Щя этот xprog в фулле отбивать нужно 5 лет,с такими ценами на работу,накой  он сдался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, duzi сказал:

900 было в доКовидные времена.. уже 1100 €

На буржуй интернетом походу не пользуется...хоть пусть загуглит и посмотрит что кругом творится.

Если бы железо стоило 200-300 то это было бы ещё хоть куда то ,а так эта шляпа не нужна при наличии Vvdi + Xprog 5.5.5 .

И Iprog тоже закупили за базу как за ракету голонас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dec123ua сказал:

заплатить 450$ за оригинал VVDI Prog с абсолютно таким же набором функционала и забыть о всех проблемах с софтом и "железом"

Гена, ты наверное диллер от Xhorse ,везде пытаешься его пропиарить?))) Вот скажу тебе лично - ни VVDI ни Xprog не справились с проблеммой слета таблицы разметки проца в хер100 , а вот CGPro справился просто на ура!!! Давай будем его рекламировать!! Так же имею TNM7000 который так же успешно восстанавливал, давай и его будем рекламить!!

2 часа назад, Davidik сказал:

На буржуй интернетом походу не пользуется...хоть пусть загуглит и посмотрит что кругом творится.

Зря вы так думаете, Дариус не дурак и прекрасно мониторит и рынок и возможности продаваемого оборудования, да и денег он хочет за свои знания, а не как VVDI которые содрали полностью алго с икспрога))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, lenovog500 said:

Гена, ты наверное диллер от Xhorse ,везде пытаешься его пропиарить?))) Вот скажу тебе лично - ни VVDI ни Xprog не справились с проблеммой слета таблицы разметки проца в хер100 , а вот CGPro справился просто на ура!!! Давай будем его рекламировать!! Так же имею TNM7000 который так же успешно восстанавливал, давай и его будем рекламить!!

Зря вы так думаете, Дариус не дурак и прекрасно мониторит и рынок и возможности продаваемого оборудования, да и денег он хочет за свои знания, а не как VVDI которые содрали полностью алго с икспрога))))

 

Я привел в пример (ИМХО) оптимальный вариант из оригов по сочетанию стоимость/функционал. ИМХО если бы в VVDI Prog был JTAG под MCU Infenion и SPC - это был бы практически идеал.
p.s. Оранж5, оригинал, с активированной лицензией по Моторола вполне спокойно решает проблему с разметкой XEP100 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dec123ua сказал:

JTAG под MCU Infenion и SPC - это был бы практически идеал.

70$ цена вопроса на этот комплект. Два прибора. Один 60 , другой 10. Пиши\читай. Правда не понятно по SPC, какие процики имелись ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, вадимк said:

70$ цена вопроса на этот комплект. Два прибора. Один 60 , другой 10. Пиши\читай. Правда не понятно по SPC, какие процики имелись ввиду.

отдельно у меня для этих целей macaca есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У человека появилось решение восстановления Xprog6.12.17.26 с донглами.Без донгла это фэйк ,фэйка.Увы у меня такой...злой капец...чтоб этим неповадно было

(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, duzi сказал:

чё по чём? высылают проц?

serg2000

 

Ремонт и восстановление XPROG BOX 555-626

Ремонт и восстановление XPROG BOX от 555 до 626 версий.

 

Ремонт любой версии от 10 usd + расходники.

 

Восстановление прошивки программатора:

555 -- 10 usd

584-586 -- 15 usd

612-617 -- 25 usd

626 -- 30 usd

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он такой парень...противоречивый.Тут его забанили.Он мне объяснил...что с донглами,это оригинальный отлом.Что без, это клон-клона...Это все с его слов.И можно восстановить только тот что с донглом..

Короче ждём ещё решений...у меня заваленный 6.12 сидит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2021 в 09:44, Davidik сказал:

Ну он такой парень...противоречивый.Тут его забанили.Он мне объяснил...что с донглами,это оригинальный отлом.Что без, это клон-клона...Это все с его слов.И можно восстановить только тот что с донглом..

Короче ждём ещё решений...у меня заваленный 6.12 сидит (

Он парень противоречивый, но прошивки проца у него точно есть так как недавно воспользовался его услугой по восстановлению после слета сертификата и цена гуманная на сию процедуру по сравнению с новым  чинским процом .Хотя дальше снова русская рулетка  ,но как сказал выше уже упомянутый человек чтобы минимизировать неприятности -пользовать только 7 винду 64 ,а проблема в кривизне отлома самой проги китайцами(может это и спецом чтобы торговать процами дальше) я больше года до слета  пользовался по

"праздникам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, metz сказал:

Он парень противоречивый, но прошивки проца у него точно есть так как недавно воспользовался его услугой по восстановлению после слета сертификата и цена гуманная на сию процедуру по сравнению с новым  чинским процом .Хотя дальше снова русская рулетка  ,но как сказал выше уже упомянутый человек чтобы минимизировать неприятности -пользовать только 7 винду 64 ,а проблема в кривизне отлома самой проги китайцами(может это и спецом чтобы торговать процами дальше) я больше года до слета  пользовался по

"праздникам".

Вообщем  пока прошивка проца  не буде в свободном доступе не стоит его восстанавливать за бабло.

P.S А у вас с донглом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/8/2021 at 9:08 AM, Davidik said:

Вообщем  пока прошивка проца  не буде в свободном доступе не стоит его восстанавливать за бабло

Вы очень оптимистично настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dec123ua сказал:

Вы очень оптимистично настроены.

Да и срать на него.За пол года один раз доставал Vvdi prog.Нету спроса совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...