Перейти к содержанию

Audi A6 2006year 2.7D TDI BPP engine, DPF


danis11

Рекомендуемые сообщения

День добрый.
Ребята, что то я не догоняю... Машинка Audi A6 2006 года, 2.7D TDI BPP двигатель приехала с забитым DPF.
Висит ошибка - 
Address 01: Engine Labels: 
   Part No SW: 4F1 910 401 B HW: 4F0 907 401 C
   Component: 2.7L V6TDI G000SG 0050 
   Revision: --H03--- Serial number: 
   Coding: 0011322
   Shop #: WSC 00011 888 181093
   VCID: 1C304C5FDFB860DEA1-8048
1 Fault Found:
009263 - Diesel Particulate Filter (Bank 1) 
               P242F - 001 - Restricted/Clogged - MIL ON
             Freeze Frame:
                    Fault Status: 11100001
                    Fault Priority: 0
                    Fault Frequency: 1
                    Reset counter: 255
                    Time Indication: 0
             Freeze Frame:
                    RPM: 0 /min
                    (no units): 0.0
                    (no units): 58.0
                    (no units): 34.5
                    Temperature: 194.7°C
                    Absolute Pres.: 0.0 mbar
                    Pressure: 0 mbar
Readiness: 1 1 0 0 0 
Видно, что сажа переполнена, но... при попытке сделать сброс и замены по группам адаптации 81, 82 и 83, не дает записать "1". Т.е. я задаю новое значение "1", а после нажатия на "test" оно в нуле.
Так же и с ошибкой - удаляю, но она через секунд 20 опять появляется даже при не заведенном двигателе.
Других ошибок нет и небыло по двигателю. Что я упускаю..., подскажите?
Спасибо.
Единственное, что приходит в голову, то это переполнен счетчик сброса ошибки. Может и глупость...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать сброс, новый будете ставить?

Старому уже ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lonqlife сказал:

Старому уже ничего не поможет.

Это я знаю, но чтоб вырезать и удалить программно, я должен его из аварии вывести, иначе он в ней и останется даже после удаления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, danis11 сказал:

Это я знаю, но чтоб вырезать и удалить программно, я должен его из аварии вывести, иначе он в ней и останется даже после удаления. 

Что прикалываетесь? После корректировки прошивки все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lonqlife сказал:

Что прикалываетесь? После корректировки прошивки все будет нормально.

))) Как то проходили это... Машинка после удаления программного все ровно не ехала, пока не вернул сток и не сбросил расчетные величины и не сделал замену сажи...

Сейчас на приборке моргает свеча из за ошибки. Я ее сбрасываю, но она проявляется после секунд 20 даже на не заведенном двигателе. Он тупо сидит в аварии,  его нужно от туда вывести перед удалением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, danis11 сказал:

))) Как то проходили это... Машинка после удаления программного все ровно не ехала, пока не вернул сток и не сбросил расчетные величины и не сделал замену сажи...

Сейчас на приборке моргает свеча из за ошибки. Я ее сбрасываю, но она проявляется после секунд 20 даже на не заведенном двигателе. Он тупо сидит в аварии,  его нужно от туда вывести перед удалением...

Не раз делал авто в аварии без сброса. После прошивки, авто без аварии и ошибок. Конкретно ваг групп.

Возможно у нас различные решения по удалению. Один свич не решает, если что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, danis11 сказал:

))) Как то проходили это... Машинка после удаления программного все ровно не ехала, пока не вернул сток и не сбросил расчетные величины и не сделал замену сажи...

Сейчас на приборке моргает свеча из за ошибки. Я ее сбрасываю, но она проявляется после секунд 20 даже на не заведенном двигателе. Он тупо сидит в аварии,  его нужно от туда вывести перед удалением...

Не несите чушь. Такой у вас калибровщик. 

Все нормально с этими машинами проходит. Вы думаете в каждом сервисе есть фильтра для установки и сброса? Нет!!! И люди делают. 

Всегда машина приезжали с этими ошибками и тупо отшивал, не занимался колдовством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dimasony сказал:

Не несите чушь.

Если опыт это чушь, то разговор не действителен. Правда не однобока, если это вам не известно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, danis11 сказал:

Если опыт это чушь, то разговор не действителен. Правда не однобока, если это вам не известно...)))

Ну тогда берите ещё опыт, закажите прошивку у хорошего калибровщика и вы поймёте что занимались чушью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, lonqlife сказал:

Один свич не решает, если что.

Я сам не калибрую проши, для этого есть спецы! И мой калибровщик (chipauto) то же самое говорит - нужно вывести из ступора перед прошивкой...

 

Только что, dimasony сказал:

Ну тогда берите ещё опыт, закажите прошивку у хорошего калибровщика и вы поймёте что занимались чушью. 

Сделаешь? Я не спорить сюда пришел. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, danis11 сказал:

Сделаешь? Я не спорить сюда пришел. )

Выше писал тебе не плохой калибровщик, обратись к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вёл вас в заблуждении! Мой калибровщик не так меня понял - он думал, что я хочу восстановить систему полностью, а не удалить. Я ему скинул считанное, чтоб убедиться сток ли это, так как машинка на руках всего лишь месяц. 

Пробую удалять... хотя привык удалять на безаварийном двигателе. По опыту, который я упомянул выше, было на бмв, а калибровщик сказал - не путать спички с гвоздями...))))

Спасибо! И меня извините - горький опыт заставляет задумываться постоянно, что в нашем деле не маловажно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо....не надо....а че так?а че это не так.....а может прошивка и т.д....

потом эти вопросы через паро км не возникают

на е70 тож не надо замену делать ???:crazy:

в моторном то ошибок не будет....а 

имхо

каждый при своем мнении и не в калибровщиках дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Patuk сказал:

каждый при своем мнении и не в калибровщиках дело

Не могу не согласиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, danis11 сказал:

По умолчанию...это как?

Сброс сажевого необходим на некоторых авто, потому что в противном случае будет мигать сообщение о сажевом на мониторе или лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lonqlife сказал:

Сброс сажевого необходим на некоторых авто, потому что в противном случае будет мигать сообщение о сажевом на мониторе или лампочка.

Вот об этом опыте я и говорил, так как на программно отшытом уже не было такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, danis11 сказал:

Вот об этом опыте я и говорил, так как на программно отшытом уже не было такой возможности.

На аварийный режим это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

На аварийный режим это никак не влияет.

Не буду спорить, Евгений, может что то и я подзабыл. Но отчетливо помню моргающую панель после прошивки. Вот с тех пор удаляю только на исходном варианте состояния моторника. ... может из за этого и отнимаю у себя время, но как говорится - лучше пере..., чем не до... )))) 

Спасибо. Перепрошил и ничего не моргает. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс по каналам - это чем-то как-то. Может прокатит, может -нет.

Единственный инструмент - это ODIS. Никогда не отказывал в замене фильтра. В том числе, когда просто восстанавливалась его работоспособность. Заметил что, после сброса адаптаций, разные блоки просят запустить двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дмитрий67 сказал:

Единственный инструмент - это ODIS.

)))

Тему закрываем, хотя так и не понял почему не прошла замена сажы программным сбросом.

Сажа удалена, машинка радует клиента.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • danis11 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...