Перейти к содержанию

Дмитрий67

Автомастер
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий67

  1. Напряжение, в самом блоке, на сканере( масса ржавая) не должно падать ниже 9В. При пуске. Похоже на умирающий пьезоэлемент. Хотя и блоков, без событий, помершиж видел пару. Не менее 200кОм.. ПО обновите до актуального. 1.pdf 2.pdf
  2. Вот рациональное зерно. Если крутить винт регулировки, то первый упор - начало сжатия пружины. Сталкивался с тем что специалист считал это достаточным и отвернув на 180, контрил. Импульс на форсунке нормальный. Значит синхронизация есть. Топливо к ГБЦ подходит. Проверяй выступание винта над контрогайкой. Должно быть ок. 1.5 витков резьбы.
  3. Порше в ОДИС-е нет. Нет( не встречал) и покупаемого доступа. Там frf-ку найти проблема. Запрет перекрёстной замены, на ВАГ-е, только на блок ЭРАГЛОНАСС. Мастер блок ИММО - через согласование. Проще отправить к дилеру за покупкой часа диагноста. Если в руководстве есть запрет, должны его показать.
  4. Второй скрин - зелёная цикловая подача( если есть, значит нет запрета запуска, после запуска - падает), зелёная 2 синхронизация пуска( есть 48 - запуск), красня - обороты ДВС.
  5. Ищите Васей синхронизацию пуска. Должно быть 48. В 4.4 - угол рассогласования. Осцилограмма импульса форсунки - совсем непонятна. Сделайте в трубке подачи топлива прозрачную вставку. Смотрите есть воздух в топливе или нет. Отключите расходомер, проверьте.
  6. Обратный клапан насоса в баке может не держать. Топливо может стекать Или поломки трубок подачи топлива в стакан. Но этот вариант легко исключить. На всякий случай.
  7. Снимите разъём с датчика температуры. будет минус 50. Если мотор запустится, завоздушивание можно исключить. если нет -то можно поискать воздух. Можно попробовать раскоксову. Если любитель держать на холостых, может помочь.
  8. Нужно проверить активирована ли функция комфортного откр\закр стёкол с пульта ДУ. В 09 блоке. Это - либо кодировка, либо адаптация.
  9. Интересная схема автозапуска. Приложил схемы из ELSA для этого авто. . Есть там своё реле. Но, если это не оно, то без ODIS-а, похоже, не обойдёшься. 11.pdf 12.pdf Интересная схема автозапуска. Приложил схемы из ELSA для этого авто. . Есть там своё реле. Но, если это не оно, то без ODIS-а, похоже, не обойдёшься. Добавлю. Реле непростое. Номер VAG 561907413. И две клеммы 15 на нём есть.
  10. В России, Европе - таких комплектаций не было. Опыта нет. ВПН в ODIS может помочь. Или проверка по схеме.
  11. Толстые - мотор. Полярность поймёшь по работе. Снимал давно этими проводами.
  12. См. схему. Может быть микрик в разъёме. Либо по нагрузке. Отключи разъём выход. на разъём прицепа. Проверь кодировку. Возможно есть варианты разъёма прицепа.
  13. Хорошее фото отлома оси турбины глянуть бы. Попробую ещё раз. Когда писал про тюн, имел ввиду КРИВОЙ чип. Сделанный шиномонтажником. Что и написал русскими буквами. О нормальном речь не идёт. Они работают. Авто украинское. Значит, вероятно, был сажевик. Исключить кривизну чипа можно так же перезаписью проверенной мод прошивки. Отлом шпилек - это только результат мех. воздействия. Давление газа разорвать улитку не могло. Патрубки и кулер, как писал коллега выше, сбросили бы его гораздо раньше.
  14. Были, у меня, случаи, когда, после выхода масла из турбины( дефект турбины) в оба тракта - не сливалось масло из выпуска. Машина -дымила. При попытке быстро прожечь выпуск( макс нагрузка) происходил хлопок. Сам сидел в авто( рядом). Сразу -потеря мощности. Дым. Открутившаяся гайка новой( ори) турбины - в корпусе фильтра. Холодная крыльчатка - в хлам. Потёкшие от перегрева алю. темоэкраны ката и глушителя. На вопрос, почему гайка с такой резьбой открутилась, нашёлся только один ответ. Вспышка закипевшего масла в выпуске- торможение горячего колеса - торможение гайки - её откручивание. Остальное - последствия. После сливания масла отовсюду - инцеденты прекратились. Но здесь - лопнутый вал. Что не мешает проверить( по желанию) мою версию.
  15. Не тюнинг искривился, а на 600км работы с неисправностью не включилась( или криво) аварийная ветка алгоритма. Что привело к черезмерному сажеобразованию или попаданию топлива в глушитель. Насколько я понял( читал, вникал) топикстартер хочет избежать повторения Сталинграда. Ему и были рекомендации. Высказанное логически непротиворечивое предположение должно быть, как минимум обдумано. И корректно оспорено. В результате чего может быть отозвано как маловероятное.
  16. Одно предположение - уже прогресс. А если предположить что топливо, при таком режиме попадало в выпуск и там скапливалось? Посыл был следующий: проверить есть тюн или нет. Залить заведомо заводскую программу. Проверить результат.
  17. Нормально - в контексте конкретной проблемы, означает не вызывает механического разрушения турбонагнетателя. Мы же ищем причину разрушения. Как и сколько ездят неисправные автомобили известно любому кто имеет достаточный опыт обслуживания и ремонта. И что такое резервные, аварийные режимы( алгоритмы) управления известно даже сопливому слесарю КИПа И как( надёжность агрегата) они конструируются. Тюнингом не занимаюсь. Хотя косяки такого плана исправлять приходится. Спокойнее коллега. Не бушуйте. А то прям конёк-горбунок какой-то.
  18. Передув, должен был быть исключён программой при помощи ограничения топлива. Десятки турбин, с подклинивающим аппаратом, ездят нормально. Открутившаяся гайка и улетевшее компрессорное колесо - как правило, следствие вспышки в выпускном тракте. Вероятно это была смесь сажи с маслом. Плюс желание прожечь выпуск. Кривой тюнинг - причина по умолчанию.
  19. Да. Если на Драйве нет, то хана. Что происходит при смене направления движения? Силовой агрегат наклоняется в другую сторону. Вывод - подвижная часть моторного жгута.
×
×
  • Создать...