Перейти к содержанию

ix35 - Нужен PIN из EEPROM


Рекомендуемые сообщения

На разборе купили SMARTRA, по VIN коду, который был в комплекте с блоком не получается сгенерировать PIN (ошибку выдаёт) TMAJT81BBCJ256238.

Вычитали EEPROM MC9S12XD256 ix35 EEPROM SMK 95480-2S200.rar Может кто нибудь помочь вычитать PIN из данного дампа?

Или, как вариант, каким оборудованием с ним можно поработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помоч ну к сожалению уже отехал из сервиса,буду только послезавтра,если не решиш помогу.На всяки случи фото тоже вилож с наклейкой.Млин,перепутал с Infinity,не смотрел,проще тебе по VIN перещитать,тоже помогу послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решу, отпишусь.

Что касается вина - тот что дали на разборке. Есть большое сомнение о принадлежности его к блоку SMARTRA.

Недавно, по ВИНу генерировал ПИН код (VPC100). Автомобиль один в один. 1 месяц разницы в дате производства. ПИН нормально сгенерировал. С этим ВИН кодом ничего сделать немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 блока и в 2-х ключи ( второй за приборкой).

Чтобы заменить блок его нужно обнулить и он привяжется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, frolovks сказал:

Чтобы сбросить обучение, нужен пин код

Не получиться. Боролся я с этой проблемой.

 Поподробней, почему решил блок менять?

 Какие ошибки? Что на приборке? Может и не нужно было другой блок брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frolovks сказал:

Машина - утопленик.

SMK и ESCL неподлежат восстановлению.

 

А pdm как себя чувствует?

Защёлка на руле однаразавая.

Какой моторник?

И почему решили что защёлка погибла?

 Защёлка работает с блоком ,pdm.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как принять решение о замене какого либо блока, Мы несколько раз всё перепроверили.
На данный момент - автомобиль заводится. Остаётся проблема с защёлкой. Нужно её переобучить.

Дима, большое спасибо за то что хочешь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил информацию по VIN номеру, который дал продавец, и данный номер присвоен автомобилю с передним приводом (комплектация - ITW5L561F). В то время как система без-ключевого доступа ставится на богатую комплектацию 4WD Prime, 4WD Prime+Style (таблица комплектаций Hyundai ix35 2.0 AT с 2011 г.в.) 
Единственный выход прочитать PIN код из дампа SMK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 в 11:43, frolovks сказал:

Выяснил информацию по VIN номеру, который дал продавец, и данный номер присвоен автомобилю с передним приводом (комплектация - ITW5L561F). В то время как система без-ключевого доступа ставится на богатую комплектацию 4WD Prime, 4WD Prime+Style (таблица комплектаций Hyundai ix35 2.0 AT с 2011 г.в.) 
Единственный выход прочитать PIN код из дампа SMK.

Сколько я раз пытался отправлять людям, сколько сам ковырял дамп. Никто так и не дал мне пин, точнее не смогли подсчитать. Выхода 2 или блок делать новым. Или переделывать систему на без защёлки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 29.07.2019 в 21:23, frolovks сказал:

На разборе купили SMARTRA, по VIN коду, который был в комплекте с блоком не получается сгенерировать PIN (ошибку выдаёт) TMAJT81BBCJ256238.

Вычитали EEPROM MC9S12XD256 ix35 EEPROM SMK 95480-2S200.rar Может кто нибудь помочь вычитать PIN из данного дампа?

Или, как вариант, каким оборудованием с ним можно поработать?

927320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, hentai сказал:

927320

Нет не верно ,здесь пин вычисляется  используя  крипту хайтага по определенную формуле пересчета  и для этого дампа пин---  127220  или  127322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, metz сказал:

Нет не верно ,здесь пин вычисляется  используя  крипту хайтага исрользуя определенную формулу пересчета  и для этого дампа пин---  127220  или  127322

пин вычисляется по ISK, формула пересчета простая, а почему у Вас или-или? не уверены в расчетах вашего калькулятора?

Можете найти дамп с пином на 9 и вы удивитесь, что первая цифра будет не 9 в Вашем кальке.

По моим расчетам пин именно 927320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько снифов смарт ключей ни делали , всегда пин был с буквами на смарт ключах. А десятичный пин-крипта это обычные выкидухи в моторнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 052 сказал:

Сколько снифов смарт ключей ни делали , всегда пин был с буквами на смарт ключах. А десятичный пин-крипта это обычные выкидухи в моторнике

В моем недавно случае  был как раз смарт ключ .

Ну раз пошла такая пянка. Я недавно привязывал бу моторный SIM2K-341 родной отсутсвовал  вообще .Ну и соответсвенно делал его виргин. А затем привязывал по  пину , сначала

мне расчитали его по вину . но мне было интересно вычислить его из дампа смарткея -- поэтому нашел криптокей хайтага котрый - hentai- назывет ISK и по ней разобрался как пересчитать его в пин , который мне уже был известен проверил на других дампах моторол с известным пином даже сваял скрипт для ипрога. Поэтому выкладываю свой дамп 

а уважаемый 

9 часов назад, hentai сказал:

пин вычисляется по ISK, формула пересчета простая, а почему у Вас или-или? не уверены в расчетах вашего калькулятора?

Можете найти дамп с пином на 9 и вы удивитесь, что первая цифра будет не 9 в Вашем кальке.

По моим расчетам пин именно 927320

пусть уважаемый>>> hentai>>> посчитает пин а я затем выложу скрин пересчета по вин ну и соответсвенно скрин своего калька.

 

FLASH XD256.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, metz сказал:

В моем недавно случае  был как раз смарт ключ .

Ну раз пошла такая пянка. Я недавно привязывал бу моторный SIM2K-341 родной отсутсвовал  вообще .Ну и соответсвенно делал его виргин. А затем привязывал по  пину , сначала

мне расчитали его по вину . но мне было интересно вычислить его из дампа смарткея -- поэтому нашел криптокей хайтага котрый - hentai- назывет ISK и по ней разобрался как пересчитать его в пин , который мне уже был известен проверил на других дампах моторол с известным пином даже сваял скрипт для ипрога. Поэтому выкладываю свой дамп 

а уважаемый 

пусть уважаемый>>> hentai>>> посчитает пин а я затем выложу скрин пересчета по вин ну и соответсвенно скрин своего калька.

 

FLASH XD256.bin 2 \u041c\u0411 · 0 загрузок

нифига себе, только сентябрь наступил, а уже экзамены) я этот дамп не ковырял на предмет isk 

а скрин своего калька не покажу потому что он на php. 6 цифр в браузере Вам не внушат доверия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, hentai сказал:

нифига себе, только сентябрь наступил, а уже экзамены) я этот дамп не ковырял на предмет isk 

а скрин своего калька не покажу потому что он на php. 6 цифр в браузере Вам не внушат доверия)

Это не экзамен, а поиск верного решения, возможно и я не прав в своих расчетах именно для этого конкретного случая. А ковырять isk в таких дампах и не надо он всегда лежит в одном месте 6 байт в строке 000004С0 и повтор в 000004F0 . На этом дебаты прекращаю но обязательно найду дамп с известным  пином  который начинается на 9 и проверю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, metz сказал:

Это не экзамен, а поиск верного решения, возможно и я не прав в своих расчетах именно для этого конкретного случая. А ковырять isk в таких дампах и не надо он всегда лежит в одном месте 6 байт в строке 000004С0 и повтор в 000004F0 . На этом дебаты прекращаю но обязательно найду дамп с известным  пином  который начинается на 9 и проверю . 

Так Вы флеш дали, видимо) пробежался взглядом, ничего не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, metz сказал:

Извиняюсь  тут не прав .Вот еепром

EEPROM RODN XD256.bin 4 \u043a\u0411 · 0 загрузок

542518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно , спасибо, косяк свой понял, учту на будущее, ( мало дампов имел для анализа с известным пином из трех дампов которые нашел в сети  у меня все плясало). Кальк доработаю.

PIN PO VIN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...