Перейти к содержанию

VW Sharan ADY siemens 5WP4 надо завести


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Притянули хлам в виде шарана. Купили его и притянули на шнурке - не заводится. Искры нет, а форсунки льют. С датчика холла на трамблере импульс есть, датчик колена заменил (в том посыпалась изоляция). Ремень на месте. Провода прозвонил. На катушку импульса нет. Из ошибок проскакивает - блок блокирован. Эбу помечен краской  - был кем-то заменен. Параметры посмотреть не успеваю - выбрасывает из диагностики. Блок иммо на диагностику выходит через раз. Заказал эмуль. Будет после выходных. Есть ли на них проверенное решение без иммо для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dimasia сказал:

Привет всем. Притянули хлам в виде шарана. Купили его и притянули на шнурке - не заводится. Искры нет, а форсунки льют. С датчика холла на трамблере импульс есть, датчик колена заменил (в том посыпалась изоляция). Ремень на месте. Провода прозвонил. На катушку импульса нет. Из ошибок проскакивает - блок блокирован. Эбу помечен краской  - был кем-то заменен. Параметры посмотреть не успеваю - выбрасывает из диагностики. Блок иммо на диагностику выходит через раз. Заказал эмуль. Будет после выходных. Есть ли на них проверенное решение без иммо для проверки?

Ну если блок помечен краской, значит должен быть блок не помеченный краской... Для начала подкинуть блок без краски и посмотреть что будет...

Ну и знать бы что за моторные ЭБУ, Год авто, объем и т.д... по сути я не много прошу - просто правильно оформить тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же темы иммо офф ЗАПРЕЩЕНЫ! Или обсуждаем в теме как сделать все как положено, или нечего не обсуждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VW Sharan 1998 2.0  ADY Блок Siemens simos 5wp4 037906025b eeprom 93c56

Блок до меня вскрывался. Я неуверен, что дамп нормальный . Вычитываю и прикреплю.

ori 93c56.bin

Похоже ли на нормальный дамп? Может есть оригинал для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimasia сказал:

VW Sharan 1998 2.0  ADY Блок Siemens simos 5wp4 037906025b eeprom 93c56

Блок до меня вскрывался. Я неуверен, что дамп нормальный . Вычитываю и прикреплю.

ori 93c56.bin 256 \u0411 · 1 download

Похоже ли на нормальный дамп? Может есть оригинал для сравнения?

Так попросите у клиента родной блок...

Остальные подробности в л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент купил эту машину в таком виде. купил дешево, хочет вложить мало, а заработать много. Он вытащил его у какого-то деда из-под забора. В салоне куча хлама, но других блоков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimasia сказал:

Привет всем. Притянули хлам в виде шарана. Купили его и притянули на шнурке - не заводится. Искры нет, а форсунки льют. С датчика холла на трамблере импульс есть, датчик колена заменил (в том посыпалась изоляция). Ремень на месте. Провода прозвонил. На катушку импульса нет. Из ошибок проскакивает - блок блокирован. Эбу помечен краской  - был кем-то заменен. Параметры посмотреть не успеваю - выбрасывает из диагностики. Блок иммо на диагностику выходит через раз. Заказал эмуль. Будет после выходных. Есть ли на них проверенное решение без иммо для проверки?

Блок блокирован у вага это ошибка высыпает если авто не завелось.А по поводу иммо заводится и сразу глохнет обычно на этих годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и смутило. Форсунки брызжут, а искры нет. Датчик колена новый. С него и с датчика распредвала импульс есть. а на катушку импульса нет. Провода прозвонил под нагрузкой. Завтра возьму осцил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему выбрасывает из диагностики ,не пробовали розобратся ? Наверное сильное просадка напрежение , акум стартер  . Каким сканерам читали ? У меня тоже бывало такое с китайским вася . Берош КТС и все нормально . Розберитесь с этой проблемой , и это вам  поможет решить все остольные намного быстрее .

Сименс вобшче очень мутные блоки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, stenss сказал:

А почему выбрасывает из диагностики ,не пробовали розобратся ? Наверное сильное просадка напрежение , акум стартер  . Каким сканерам читали ? У меня тоже бывало такое с китайским вася . Берош КТС и все нормально . Розберитесь с этой проблемой , и это вам  поможет решить все остольные намного быстрее .

Сименс вобшче очень мутные блоки .

Autocom, launch, Вася. Сегодня питание возьму напрямую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное,  если авто долго простояло под забором,  первым делом пересмотреть все силовые Предохранители и реле, а особенно главное реле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И массы на кузове и на двигле зачистить ,  и осцилогроф в К линии многое скажет по поводу выбрасывание из диогностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...