Перейти к содержанию

Форд Фокус 3 2011г. погасла приборка, магнитофон, климат контроль.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Пригнали ко мне в мастерскую ФФ3. машина заводится, работают все наружные опции работают, но всё что в салоне молчит не работают стеклоподъёмники центрозамок, медиацентр, климат контроль, сканер даёт ошибку по кану, но не пишет какой из трёх, но это мелочи разберусь... Проблема в распиновке разъёмов на ВСМ, кто нить может помочь со схемой разъёмов салонного жгута, по решению проблемы обязательно отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, суворов15 сказал:

сканер даёт ошибку по кану, но не пишет какой 

Вам совет. Посмотрите несколько уроков Пахомова по диагностике. Для начала. С таким подходом вас тут просто засмеют.  Думайте,  прежде чем писать такое. 

А так,  для Форд от есть ETIS online. 8$ час или два не помню. И там есть точно Схема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, суворов15 сказал:

Извиняюсь не мог ответить работа блин.

 Высокоскоростная шина — HS CAN (High-Speed Controller Area Network)
 Среднескоростная шина — MS CAN (Medium-Speed Controller Area Network)
 Multi-Media шина — MM CAN (Multi-Media Controller Area Network)

Вроде так.

Ford CANl.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Renault Electronic сказал:

Ну чего вы!? Помогите схемой, может чел на самом деле шарит?!

 

Народ вы блин что накинулись то??? Нужна помощь, нет реально время по сети лазить именно сегодня, я гуглил со схемой, в сети одна шляпа по ФФ3 по КАНам не чего с распиновкой!!!! я знаю что в базе это есть и у меня но умер системник, делать нет время, короче всё как обычно... По профессии я радиоэлектронщик, автоэлектрикой занимаюсь с 1996г. Но сколько не работай всё время найдутся сложные ремонты, эта машина проехала с десяток сервисов и техцентров, клиент выложил кучу бобла, поменяли все что можно, осталось только поменять колёса а за ними и машину, так сказали дилеры, я бы давно бы её сделал но проблемка в том что сейчас она работает но в какой то момент где то происходит коротыш и все гаснет при этом мотор нормально работает. У меня два сканера БАРС 4 и Делфи, по ходу придётся что то ехать покупать чисто по фордам потому как мои сканеры не вытягивают пишут хрень какую то. Я не заточен под одну марку, мне везут всё подряд, кроме электрики и электроники в машинах не чем больше не занимаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romanas29 сказал:

как можно накосячить ни чего не делая ? вон Илья его раскусил 

Ну я понимаю.... Просто человек только зарегился, если мы его счас все запинаем, то и не узнаем о способностях ТС..... Есть ребята (ТУТ) с минусами -3 -10 а на самом деле толковые.... Общаюсь с некоторыми... С "нашими" правилами попривыкнет... и возможно все еще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, суворов15 сказал:

По профессии я радиоэлектронщик, автоэлектрикой занимаюсь с 1996г.

Вас тут битый час о конкретике пытают, какой нафиг электронщик без конкретики???

1 минуту назад, Renault Electronic сказал:

С "нашими" правилами попривыкнет

С чего правила то, это ж элементарно - как поставить диагноз не видя тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, суворов15 сказал:

по ходу придётся что то ехать покупать чисто по фордам

ну вот ! проснулся ... елм327 есть ?  FORSCAN поюзай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сати салон весь разобрал, все разъемы сухие, торчать остатки сиги, но в целом жгуты в нормальном виде, у меня есть на чём проверить блоки, приборка работает, ВСМ работает, другие блоки пока не проверял я думаю что нужно тупо звонить жгут. Нужна схема салонного жгута с распиновкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, суворов15 сказал:

К сати салон весь разобрал, все разъемы сухие, торчать остатки сиги, но в целом жгуты в нормальном виде, у меня есть на чём проверить блоки, приборка работает, ВСМ работает, другие блоки пока не проверял я думаю что нужно тупо звонить жгут. Нужна схема салонного жгута с распиновкой.

Дмитрий, дайте информацию по авто. Год, мотор, вин. 

Только что, Renault Electronic сказал:

Чуток выше скинули схему

Нужно решить, можно ли ему в личку схему. У него нет прав на скачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, суворов15 сказал:

К сати салон весь разобрал, все разъемы сухие, торчать остатки сиги, но в целом жгуты в нормальном виде, у меня есть на чём проверить блоки, приборка работает, ВСМ работает, другие блоки пока не проверял я думаю что нужно тупо звонить жгут. Нужна схема салонного жгута с распиновкой.

Вот и нафига здесь схема??? Взять сканер кан шины и посмотреть наличие пакетов на той же магнитоле, а вообще запросто висит какойнить дополнительный кан модуль (для сигналки, таксометра и т.д.) дохлый и валит шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cyberbob сказал:

Вас тут битый час о конкретике пытают, какой нафиг электронщик без конкретики???

С чего правила то, это ж элементарно - как поставить диагноз не видя тела?

вот вся конкретика сканер выдаёт вот это -  IC U1900-60 - Неисправность шины передачи данных CAN. Всё! Блин мужики если говорят ошибка по кану и нужна просто схема...блин... вы что не знаете что может писать сканер в этих случаях, я же обращаюсь не к лохам а к профи....блин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U1900-60 — ошибка передачи данных по причине неисправности КАН-шины;

наверное так будет правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, суворов15 сказал:

вот вся конкретика сканер выдаёт вот это -  IC U1900-60 - Неисправность шины передачи данных CAN. Всё! Блин мужики если говорят ошибка по кану и нужна просто схема...блин... вы что не знаете что может писать сканер в этих случаях, я же обращаюсь не к лохам а к профи....блин...

ок, даю наводку (на пиво не даю)всего 2 слова - "приборка", "кан шлюз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, суворов15 сказал:

я же обращаюсь не к лохам а к профи....блин... 

тему почистил 
по факту ... полных данных авто ни кто не увидел ! где вин авто ? или мне надо обьяснять для чего он нужен при запросе схем ??? 
правила форума прочитаны ? осбенно пункт 3.0 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала был вопрос по распину блока ВСМ, теперь просим схему, только чего? Я бы на Вашем месте поискал схему шины и сто на ней висит. Встать осликом и тупо рвать блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, суворов15 сказал:

вот вся конкретика сканер выдаёт вот это -  IC U1900-60 - Неисправность шины передачи данных CAN. Всё! Блин мужики если говорят ошибка по кану и нужна просто схема...блин... вы что не знаете что может писать сканер в этих случаях, я же обращаюсь не к лохам а к профи....блин... 

У вас осцилограф двухканальный есть? Тогда и схема не нужна. Ну а как отличить кан шину рассказывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cyberbob сказал:

Вот и нафига здесь схема??? Взять сканер кан шины и посмотреть наличие пакетов на той же магнитоле, а вообще запросто висит кокой нить дополнительный кан модуль (для сигналки, таксометра и т.д.) дохлый и валит шину.

Блин нет у меня пока этого прибора!!!! Раньше было все. Сейчас приходится всё покупать по новой, я 12 лет малость отсутствовал в этом мире на свободе 9 месяц прошлой осенью начал всё заново, так что не обессудьте за недостатки в оборудовании, в свою мастерскую вложил уже более 200т.р и пока этому нет конца....блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AvtoDym сказал:

U1900-60 — ошибка передачи данных по причине неисправности КАН-шины;

наверное так будет правильно. 

Беда в том что это не постоянно, я не могу найти потому что сейчас всё работает!!!! но в какой то момент происходить отключение всего салонного оборудования,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, суворов15 сказал:

Блин нет у меня пока этого прибора!!!!

подсказываю  - радиоэлектронщик+arduino+canshield+aliexpress+прошивка с интернета = canhacker,  строится за 10 минут, цена вопроса не привысит 5$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AvtoDym сказал:

А сигналка не на кане висела? Просто спросил)

Да на кане! Но я всё проверил замыканий и обрывов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cyberbob сказал:

подсказываю  - радиоэлектронщик+arduino+canshield+aliexpress+прошивка с интернета = canhacker,  строится за 10 минут

Спасибо! я так и сделаю, но не сейчас! На али заказ 3 недели идёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dierus сказал:

Излейте душу,

не сегодня флудить ! только почистил ! завтра в клуб пускай заходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, суворов15 сказал:

Беда в том что это не постоянно, я не могу найти потому что сейчас всё работает!!!! но в какой то момент происходить отключение всего салонного оборудования,

Вы схему строения шины смотрели, что я скинул в личку? Ничто не наводит на мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...