Перейти к содержанию

Tiguan 2009 Ошибка P2293 мотор BWK, высокое давление топлива.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, ipron сказал:

Может я что то не понимаю, но задача БУД понизить давление. А это значит убрать всякое управление от клапана...Могу ошибаться, но думаю...что поэтому сигнал выглядит по другому...

Да тоже так думаю, по идее это вообще может сигнал проверки на обрыв. Проводку я напрямую кинул для проверки.

нашел в соседнем форуме: Друг занимаеся ремонтом машин и подрядился заменить движок на Tiguan 1,4 TSI Med 17.5.1 двойной наддув 2007г. Кроме движка(б/у 2011г) всё старое.Но на крышку нового двигателя старый ТНВД не подошёл по креплению. Заменили на подходящщий-не подходит фишка. Подогнали фишку. Насос заработал но давит 140(при замыкании на массу управляющего провода клапана давление падает), висит ошибка механическая неисправность ТНВД, больше 3000 об не развивает. По звуку клапан РДТ на ТНВД щёлкает. Вопрос такой, это можно исправить перепрошивкой имеющегося ЭБУ или нужно покупать другой например 17.5.5 и уже с ним возиться?

 

В результате им пришлось менять движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вообщем наконец то решил проблему, оказалось, что на данной машине был поменян сам двигатель по вину BWK в реалиях стоит CAVA с обвесом от BWK и мозгами от BWK.  Поменяли мозги на cava с прошивкой immo off и все получилось ))))  Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Осцилки случаем не снимал после ремонта? Интересно просто на CAVA такое же управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не снимал. Управление то скорее всего такое же. На BWK чтобы поднять давление надо подавать импульсы, а в CAVA наоборот количество импульсов уменьшить. Ну или ширину сигнала.

Кстати проводка полностью идентичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Alhimic закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...