Перейти к содержанию

опель астра g 1.4 Bosch ME 1.5.5


dtghbr
9 Attachments

Рекомендуемые сообщения

опель астра g 1.4  Bosch ME 1.5.5. после замены двигателя не запускается не видит датчик коленвала. датчик проверил, провода целые,питания есть. осциллограмму посмотрю завтра. по диагностике ошибок нет, не знаю почему но при включении зажигания не отрабатывает бензонасос хотя через исполнительные включается. уважаемые специ подскажите куда копать, заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь схему в руки и проверяешь проводку. Есть тест насоса в программе. А чем читал-смотрел? А какие питания есть? Как тебе подсказать, если ты задал вопрос ни о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dtghbr сказал:

опель астра g 1.4  Bosch ME 1.5.5. после замены двигателя не запускается не видит датчик коленвала. датчик проверил, провода целые,питания есть. осциллограмму посмотрю завтра. по диагностике ошибок нет, не знаю почему но при включении зажигания не отрабатывает бензонасос хотя через исполнительные включается. уважаемые специ подскажите куда копать, заранее спасибо.  

Если не видит дпкв, а блок диагнозиться, либо неисправен дпкв, провода на него идущие, либо двигатель не от этой машины)) шутка. Питание на дпкв есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все преды!

Смотри монтажный блок, не приходит управляющий + на включение реле бензонасоса скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dtghbr сказал:

опель астра g 1.4  Bosch ME 1.5.5. после замены двигателя не запускается не видит датчик коленвала. датчик проверил, провода целые,питания есть. осциллограмму посмотрю завтра. по диагностике ошибок нет, не знаю почему но при включении зажигания не отрабатывает бензонасос хотя через исполнительные включается. уважаемые специ подскажите куда копать, заранее спасибо.  

хоть бы ошибку выложил. Или как убедился что мозг не видит датчик коленвала. Астра на сколько помню с плюсом на бензонасосе заведется даже если с мозга не придет управляющий минус на реле бензонасоса. Сканером глянь обороты мотора когда стартером крутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если будут все электроцепи и датчики целые,то замена ЭБУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andreytoy1212 сказал:

Ну если будут все электроцепи и датчики целые,то замена ЭБУ....

Ребята, чтоб авто отозвалось достаточно датчика коленвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Netis сказал:

Ребята, чтоб авто отозвалось достаточно датчика коленвала. 

Стрелка тахометра дёргается при прокрутке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель Z14XEP  VIN: Y6D0TGF697X010232  2007 г. смотрел оп-ком  обороты не видит на компе естественно и на приборке. пока не могу добраться осциллографом к датчику, думал проблема в фишке но проверил питание на датчик  8,5v .ошибка p0335-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь провода, могли где то повредить во время установки. Такое бывает иногда. Поищи в инете распиновку своего эбу и прозвони от датчика коленвала до эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая возле ДПКВ? какой провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщений мало, не могу посмотреть файлы, что выше, но автодата и тис по дпкв дают цвета проводов: зеленый на пин 43, синий на пин 27 разьёма Эбу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи схему плиз, нету времени искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой блок у тебя светит автодата? а то что  то я в замешательстве. По идее должен быть ME 7.6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сэврик сказал:

Такой инфы  в автодате нет. Вот, что тис кажет.

Screenshot_9.png

посмотри слева в списке. У меня то же самое. А человек утверждает что у него зеленый и белый провод. Как бы не напутано было с фишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок Bosch ME 1.5.5. . двигатель  Z14XEP . сигнал провод зеленый, осциллограммы по проводам снимал масса провод хотел исключить пропадание сигнала разъем эбу. по блоку и двигателю сам не удивлен пин 33-зеленый, 35-белый разъем  А.

блок Bosch ME 1.5.5. . двигатель  Z14XEP . сигнал провод зеленый, осциллограммы по проводам снимал масса провод хотел исключить пропадание сигнала разъем эбу. по блоку и двигателю сам не удивлен пин 33-зеленый, 35-белый разъем  А.

парни спасибо за помощь но пока не все могу скачать с форума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел схемку, не соответсвует что то очень. Убедись что ничего не напутали. 

me155.xps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок 55556629  0 261 208 669 YX возможно я ошибся с определением. но провода проверены и прозвонены не один раз. особенно непонятно ло распиновке. 

viber image 2019-03-26 , 23.01.03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dtghbr сказал:

блок 55556629  0 261 208 669 YX возможно я ошибся с определением. но провода проверены и прозвонены не один раз. особенно непонятно ло распиновке. 

viber image 2019-03-26 , 23.01.03.jpg

поздравляю, это у тебя ME 7.6.2

В разъеме А 27 и 43 нога твой датчик коленвала.

вот здесь можно пробить по каталогу https://www.bosch-automotive-catalog.com/ru/product-search

2.thumb.jpg.c2a9cf22c307af32990ea440e60a4f1f.jpg1.thumb.jpg.96244cc1aa4720b726ab92fa47d5fbd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени вопрос решен были перепутаны разъемы а фишка дпкв примотана потому не нашел. всем огромное спасибо , особенно  Netis за схемы. оказывается у астры ключей на разъемах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...