Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. попалась ко мне машинка после прошивки у других ребят.Отключали DPF и EGR и ADBLUE . После прошивки машина завелась,поехала.Но через 1 км заморгал чек. Ошибок в блоке управления нет,только если читать через OBD то висит нестираемая P2BAD. Все началось после прошивки. Те ребята попытались залить назад стоковую прошивку но не смогли уже подключится к блоку на столе. Читали галетой и писали ей же. Наговорили что блок заблокировался и отправили клиента восвояси. Теперь я пробую читать блок на столе. Но тут в чем соль,на бут пине нет напряжения,сопротивление бут пина на массу 1.5ком.  Как прочитать проц что бы залить назад сток прошивку??? подскажите. ниже прошивки которую правили и сток

(Flash Micro)DPF ADBLUE CKS OK.rar

Flash Micro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, victar1980 сказал:

имеется VAS-PC.5052 им могу прошить?

имееться ввиду! Одис Инжениринг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Nicolson4444 сказал:

имееться ввиду! Одис Инжениринг!

Если есть еще и флеш- легко через ОБД   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро доброе.Рассказываю. Установил ODIS. залил прошивку которая была с программой на мой номер блока 076906022P  .Изменения появились - при моргании чека  стала видно номер ошибки и саму ошибку.По низкеому давлению аддблю.  А КАК Я МОГУ ЗАЛИТЬ НАЗАД ТУ ПРОШИВКУ,КОТОРУЮ СЧИТАЛИ ИЗ БЛОКА КОГДА ОН БЫЛ НА СТОЛЕ? ТАМ ТРИ ФАЙЛА  EEPROM  / EXT FLASH/  FLASH MICRO . Какт их через ОДИС вернуть в блок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ОДИС не как, вы уже залили сток в блок, больше одис не чем не поможет. Дальше только сторонние флешеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столе ни  К TAG  ни GALLETO не может в boot  режиме прочитать проц.  только через диагностический разъем . Меня смущает отличие номеров в идентификации блока . Я заливал прошивку через Одис 076906022P.  В ОДИСЕ ЕСТЬ ПРОШИВКА 07690622G

крафее.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же ответили  не зальете эти файлы одисом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wow02 сказал:

Вам же ответили  не зальете эти файлы одисом.  

понял. А можно ли изменить прошивку которая идет в Одисе в папке datflash что бы там не было EGR/DPF,?

Молжет есть какие либо варианты ввечти процессор в BOOT     кроме резистора на массу.? или есть другие программаторы кроме galleto и k-taga которые смогут поднять блок ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть загрузчики которые работают с этим блоком по обд к примеру псм флешер, там есть стоковые файлы Отдаете их любому тюнеру который вам отключит все что надо и заливаете.

псм.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wow02 сказал:

Есть загрузчики которые работают с этим блоком по обд к примеру псм флешер, там есть стоковые файлы Отдаете их любому тюнеру который вам отключит все что надо и заливаете.

псм.png

спасибо . ищу этот загрузчик что бы купить

нужно брать модули для edc17.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, victar1980 сказал:

спасибо . ищу этот загрузчик что бы купить

нужно брать модули для edc17.?

Совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, stel сказал:

Совершенно верно

Как оказалось в Польше проблема купить PCM FLASH((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, victar1980 сказал:

Как оказалось в Польше проблема купить PCM FLASH((((((((

В чем проблема? Да в магазах он не продается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитывайте стоковую прошивку на столе К-Тагом,отсылаете ее на сайт,широко известный в узких кругах (кину ссылку в личку),указываете что отрезать - через пол часа имеете правленную прошивку,которую льете этим же К-Таг. Все. 

Вот последняя прошива 

076906022P__9022.sgo

2 часа назад, victar1980 сказал:

понял. А можно ли изменить прошивку которая идет в Одисе в папке datflash что бы там не было EGR/DPF,?

Молжет есть какие либо варианты ввечти процессор в BOOT     кроме резистора на массу.? или есть другие программаторы кроме galleto и k-taga которые смогут поднять блок ,

Не надо резистор на массу,серый крокодил от К-таг на БУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Triumph76 сказал:

Вычитывайте стоковую прошивку на столе К-Тагом,отсылаете ее на сайт,широко известный в узких кругах (кину ссылку в личку),указываете что отрезать - через пол часа имеете правленную прошивку,которую льете этим же К-Таг. Все. 

Вот последняя прошива 

076906022P__9022.sgo

Не надо резистор на массу,серый крокодил от К-таг на БУТ

спасибо. Проблема в том чьто этот блок на столе почему то не читается ни k-tag ни galleto /   Не смог я прочитать его,так же не смогли прочитатьи те кто его прошивал сразу.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто в теории, можно ори кесом сделать virtual read потом поправить изменения которые были сделаны до вас, убрать правильно все что нужно и залить обратно по розетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, victar1980 сказал:

спасибо. Проблема в том чьто этот блок на столе почему то не читается ни k-tag ни galleto /   Не смог я прочитать его,так же не смогли прочитатьи те кто его прошивал сразу.(((

  

 покупаете рсм flash!   на этом стоке под рсм 076906022Р на комерческой основе прибью dpf egr lambda adblue! со снятием всех элементов! 

даже бачок adblue физически уберете! другого варианта для Вас не вижу,раз прочитать не можете!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИШЕЛ K-TAG и KESS . ПРИ ЧТЕНИИ ID KESS ПИШЕТ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ-

HW: 
SW: 
VIN nr.: WV1ZZZ2EZB6020312
SW ver.: 
Spare: 
Engine: CECA
HW Ver.: 
SW upg.: 076906022P   9022
Installation: 35/1/EDC17_CP20/3/P672//C672R4KG//

меня смущает P672. Это случаем не протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

459 протокол kess

165 ktag tricore

В 28.10.2018 в 13:21, Triumph76 сказал:

Вычитывайте стоковую прошивку на столе К-Тагом,отсылаете ее на сайт,широко известный в узких кругах (кину ссылку в личку),указываете что отрезать - через пол часа имеете правленную прошивку,которую льете этим же К-Таг. Все. 

вот правильно сказано

 

В 28.10.2018 в 13:21, Triumph76 сказал:

Не надо резистор на массу,серый крокодил от К-таг на БУТ

 

В 28.10.2018 в 20:52, Nicolson4444 сказал:

 покупаете рсм flash!   на этом стоке под рсм 076906022Р на комерческой основе прибью dpf egr lambda adblue! со снятием всех элементов! 

даже бачок adblue физически уберете! другого варианта для Вас не вижу,раз прочитать не можете

и так тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 20:05, shefoner сказал:

Чисто в теории, можно ори кесом сделать virtual read потом поправить изменения которые были сделаны до вас, убрать правильно все что нужно и залить обратно по розетке.

Насколько я понял,даже ори кесс в данном случае по ОБД вместо идентов получает чепуху,по которой VR не проходит. Что можно было там такого наделать,чтоб так кастрировать блок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...