Перейти к содержанию

shefoner

Автомастер
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент shefoner

  1. По паспорту в стоке 272 лошадки и 6.5 0-100, но на деле, в моем состоянии, лучше 7.3 не ехало. После тюна от Жени едет 5.2 причем без намека на дым. По лошадкам не скажу так как у нас нет стенда в городе.
  2. Добрый день. Не могу не вставить свои 5 копеек читая эту тему... Занимаюсь прошивками более 10 лет, вообщем кое что повидал. Я покупал прошивки на свою бмв у многих спецов и за очень большие деньги. Катался, анализировал изменения, делал замеры с recelogic и теперь с полной уверенностью могу сказать, что лучшего тюнера по бмв чем lonqlife я не встречал. Более того 99% тюнеров это "процентные тюнера" которые даже не утруждаются пересчетом реальных цыфр, а просто "+5% тут да +10% там", что я тюнингом вообще бы не назвал... А по поводу ситуации с поствпрыском(регенерацией), не видел я ситуаций когда после отключения сажи свичами, нужно было бы тереть карты регенерации.
  3. Ищу кто сможет отредактировать дамп, пока не вычитывал так как не знаю возьмется ли кто.
  4. а носом ткнуть можно?) там в карте запроса 700нм а в конверсии момента в топливо планка на 800нм, но это я исправлял, - не помогло. "все очевидно", "сам не понял", "вы там понаписали" ....... а как спросил, что по факту, так уже и нет былого пафоса. каждая цифра была написана с понимаем, более того изначально все работало, а так как первая прошка(которую я же делал) была удалена с концами на корой снималось видео я так и не пойму где моя ошибка.
  5. Доброго времени суток уважаемые гуру чип тюнинга. Выкладываю прошивочку своего авто не только с целью пополнения базы прошивок, но и с небольшой просьбой. Проверьте на предмет ограничения подачи топлива примерно на 75кубиков, все известные мне ограничители я настроил на 100кубов, но желаемого результата я так и не добился. В архиве оригинал и DPF_EGR_mod(и удалил ошибочку по дроссельной заслонке). Машина с оригиналом не сравнима, но она может больше.) bmw_535d_e60_2004_276hp_at.rar
  6. снял фишку с датчика дифф давления, неделя полет нормальный. тему можно закрывать.
  7. Сбросы не помогли. только после очередного сброса сажи потухло, но это уже не в первой, стабильно на след день загорается вновь.
  8. а что с дампом уже делалось? чип или что то пытались убрать?
  9. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Сделал прошивочку на мазду без сажи и егр, записал, зделал все адаптации. Машина ехала отлично но через день загорелась лампа DPF на приборке. Помогите советом или решением, но что бы все фишки можно было снимать. mazda_6_2.0cd_2008_rf8g.rar
  10. Если один насос работает по кан а второй нет, то ляжет. А если одинаковые то калибров хватит. И даже если ляжет достаточно будет залить сток обратно без ecu id. Правда клон клону рознь.... мой заливал сток без проблем, пробовал не раз. дампы сейчас посмотреть не могу, но открыв в олсе видно что порой калибры состоят из одной а порой из двух частей, основной и коротенького участка после, так вот если у обоих структура похожа то можно лить.
  11. Доброго времени суток уважаемы форумчане! Сегодня встал вопрос с изменением дельта фи на psg16 еепромку вычитал, она в приложении(там версии считанные ктагом, галей и бдм). Никто не знает по каким адресам лежит эта дельта фи? psg bdm.rar Вот нарыл на psg5, а на 16 пока ничего. Буду благодарен любому намеку.
  12. В принципе ответ на вопрос получен, всем спасибо. тему можно закрывать.
  13. Ок, пошел в 3д, спасибо.) Сейчас посидел и сделал карту в 3д потом сверил ее с калькуляцией по незамысловатой формуле и о чудо - сошлось с разбежностью в несколько милисекунд! но разобравшись с iot сразу уперся в SOI, и снова здрасссте математика))) с soi помогла твоя прога, но тут уже красатой графика и не пахнет)
  14. К сожалению эта программа всего лишь пересчитывает время в градусы, единственное что хорошо так это что работает с массивом. Будет полезно при формировании SOI когда все пересчитаешь да и просто перевести время в градусы удобно. А я спрашивал как посчитать время открытия форсунки для новой подачи при новом давлении. Можно даже на конретном примере 1700бар, 100кубов.) можно посчитать так? 85 кубов вливается за 947 миллисекунд - то есть за 11,14мс заливается 1мг, а значит 100мг нальют примерно за 1114мс. (947/85= 11,14) Это конечно очень грубо, так-как форсунка льет не линейно....
  15. а я это все по одной клетке считал.... ты изменил мою жизнь!!!!! у тебя номер не изменился? Можно так же на счет сбросить спасибо?
  16. Жень ответ от тебя, как всегда, полон очень важной информации. Спасибо тебе за это огромное. Для полного счастья осталось лишь узнать по какой формуле можно просчитать нужное время впрыска. При давлении 1700 бар и том же времени открытия что нужно для 85 кубиков мы получим 87.62мг, но как получить время для 100мг. По формуле линейного увеличения (Y = ( ( X - X1 )( Y2 - Y1) / ( X2 - X1) ) + Y1) , я могу высчитать лишь примерно, а хотелось бы точно.
  17. WinOLS (BMW E60-E61 (85cc) - 381341).rar может так вам будет проще дать совет...
  18. По поводу не коретного решения это уж перебор. Может не идеальное да, но работает абсолютно корректно. За замечание с осью спасибо Жень, хоть это ни на что не повлияло бы. Ошибку исправил во вложении. _inOLS_(Peugeot_Partner_(No_EGR-)_-_514411).dc2b4b82af78db367395856a048ff0b8 И кстати задел я не ось а размерность карты)
  19. Я знаю, и соблюдаю правила. Все во вложении и фулл и еепромка.
  20. peugeot partner 1.6hdi 17c10 без егорки - разъем можно снять. WinOLS_(Peugeot_Partner_(No_EGR-)_-_514411).rar
  21. Доброго времени суток уважаемые мастера. Довожу свою ласточку(520d m47 163hp edc16c35) до идеала и озадачил меня один момент. Сколько реально можно налить в котлы этого движка что бы не повыскакивали поршня?) Cейчас у меня 85 кубов но воздуха хватит и на 100(1500mg/hub).
  22. shefoner

    K-Suite 3.0

    Я это и назвал справкой. А хелпы и с инетом посмотреть нельзя!
  23. shefoner

    K-Suite 3.0

    Вот версия которая без инета работает. Чисто в качестве справки можно использовать. KSuite3_25.rar
×
×
  • Создать...