Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция. Часть вторая (Бесплатно).


Рекомендуемые сообщения

Zacot, что значит будет блокирован навечно? Больше сменить прошивку не получится, даже через программатор? Что блокирует адаптер? Использование отломов на какой то определённой версии прошивки или обновление через официальное приложение до какой то определённой версии прошивки? 

Я уже восстанавливал товарищу его адаптер, прицепившись к самой платке адаптера. Хз что случилось, но прошивка была залита нулями вся у него. 

По остальным моим вопросам можете что то под сказ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAxx со вторым уровнем просто уже ничего не сделать! Прошивка на вечно!

 ну в фирмваре затирается первая область из 16 к это загрузчик фирмваре, соответственно адресации не будет и прошивка в программаторе  покажет всю область нулями! В ST32 чистом залит собственный загрузчик, который и определяет  что в программаторе ты его видишь! А второй загрузчик это то что в прошивке ,что мы льем! Любая прошивка начинается с загрузчика! В котором прописаны адреса! Т.е это и есть преславутый BOOT 1.03, 1.23, я даже ставил 1.02, но до фени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MAxx сказал:

это проблема исключительно 11.61 прошивки? с 11.60 никаких проблем по крайней мере у меня нет. 

А что насчет обновления до PRO прошивки? зачем это нужно если с использованием отломаных марок вроде как все PRO функции и так работают.

завидую вам, если есть время читать все 400 стр форума. я пробежал побыстрому несколько десятков страниц и ответа на свои вопросы не нашел. в основном вода и попытки клоунов утвердится за счет менее опытных форумчан.

 

я так думаю, что это надо, чтобы случайно на программном уровне (без подключения внешних устройств) Вы не смогли бы получить не хороший результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zacot, я так и не понял что приводит к результату, когда мы получаем конкретную прошивку на вечно. Можете пояснить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем обновил своей 11.60,а потом залил отсюда 11.60 pro.Меня все устраивало.Работало нормально.И сейчас все нормально,но есть одно но AUTOSEARCH.Не определяет vin.Ставил 10.04 10.17 10.40 и последний из этой темы.Не работает хоть убей.В ручную прописывал(ошибка при распознании vin.License.Dat переименовывал в android.dev,толку ноль.У меня авто  FORZA покупал для нее марку Qirui_TY еще в 2014.Потом этой маркой стер себе ключи.Прикол в том,что в ней была функция стереть,а прописать по новой функции не было.Пришлось покупать на джусте спецмарку QIRUI,Ею прописал и сигнализация начала работать,но к сажелению эту спецмаку утерял.Я не занимаюсь диагностикой,но иногда кое—кому могу помочь.То брату то куму.Не давно смотрел рено конго 1.9 дизель.При загрузке программы попросила ввести vin .Ввел вручную программа загрузилась.Прочитал,стер ошибки.Спецфункции присутствуют.Все как и положено.Один autosearch напрягает.Хотелось чтобы было как положено.Страницу с 93+15 прочитал,но как я понял нодо регистрироваться на диагзоне,этого не хотелось бы потому,что в этой же теме читал разногласия пр поводу диагзоны.Если без регистрации ни как ,то и фиг с этим автопоиском.Извените,что много написал,но хотелось все одним сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vaspavliy сказал:

Вобщем обновил своей 11.60,а потом залил отсюда 11.60 pro.Меня все устраивало.Работало нормально.И сейчас все нормально,но есть одно но AUTOSEARCH.Не определяет vin.Ставил 10.04 10.17 10.40 и последний из этой темы.Не работает хоть убей.В ручную прописывал(ошибка при распознании vin.License.Dat переименовывал в android.dev,толку ноль.У меня авто  FORZA покупал для нее марку Qirui_TY еще в 2014.Потом этой маркой стер себе ключи.Прикол в том,что в ней была функция стереть,а прописать по новой функции не было.Пришлось покупать на джусте спецмарку QIRUI,Ею прописал и сигнализация начала работать,но к сажелению эту спецмаку утерял.Я не занимаюсь диагностикой,но иногда кое—кому могу помочь.То брату то куму.Не давно смотрел рено конго 1.9 дизель.При загрузке программы попросила ввести vin .Ввел вручную программа загрузилась.Прочитал,стер ошибки.Спецфункции присутствуют.Все как и положено.Один autosearch напрягает.Хотелось чтобы было как положено.Страницу с 93+15 прочитал,но как я понял нодо регистрироваться на диагзоне,этого не хотелось бы потому,что в этой же теме читал разногласия пр поводу диагзоны.Если без регистрации ни как ,то и фиг с этим автопоиском.Извените,что много написал,но хотелось все одним сообщением.

Скачайте родное приложение EasyDiag, скачайте EOBD 22.53, возьмите файл License.dat из скачанной папки и закиньте в свежий AUTOSEARCH, выложен несколькими страницами ранее и все у вас заработает. У Вас на данный момент лицензия не соответствует версии отлома.

Писали, что приложение EasyDiag убрали из плеймаркета, я сам не проверял, телефон в ремонте, на всякий случай если там не найдете отсюда возьмите EasyDiag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vaspavliy сказал:
4 часа назад, demaker36 сказал:

вот его вопрос "....или есть какая—то особенная 11.60 pro." не хватает "?", ну, ды, это тонкости великого и могучего. а на 93 есть развернутый ответ на этот вопрос.

 

4 часа назад, Hovv сказал:

боюсь читать +/- и разбираться он не будет а сразу приступит к действиям с ДЗ ведь интересуется и хочется 11.60

Страницу с 93+15 прочитал,но как я понял нодо регистрироваться на диагзоне,этого не хотелось бы потому,что в этой же теме читал разногласия пр поводу диагзоны.Если без регистрации ни как ,то и фиг с этим автопоиском.Извените,что много написал,но хотелось все одним сообщением.

vaspavliy вас отослали на 93стр для поиска ответа на ваш вопрос а не для конкретных действий, а если вам без вникания в нюансы хочется сразу действовать и при этом не хочется регистрироваться где то там ни было, тогда здесь же на этом форуме есть замечательная родственная тема от konva "UnLock EasyDiag 2.0 # EZ-Diag Toolkit. Как реанимировать адаптер (Способ №2)"  (можете брать и мочить... без смс и регистраций))) но мне кажется вам этого делать не следует а вот почему? я не знаю но здесь есть люди которые знают может и скажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня не easy,а idiag.Я писал,что я качаю с официально launch.У меня стоит  EOBD 22.53.У меня есть официальная маркв.Программы скачанные с этой темы мартовские открываются.Все работает,только один autosearch глючит.Когда открываю свою марку QIRUI_TY  все определяет и vin и immo и srs и abs.Рено кенго тоже открыл,когда прописал vin   в самой марке.А из оболочки vin не определяется ни вручную ни автоматом.Я еще из самых первых пытался участвовать в отломе idiag.Можете посмотреть по нику на  bk.А потом война.Я это забросил.Сейчас по вашей теме все сделал,и все нормально.Толькр autosearch мозг выносит.Я больше стараюсь читать,Первую ветку этой темы прочитал полностью и ни одного вопроса не задал.Все доходчиво и ясно,а здесь споткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.  я активировал красный свисток. на субару отлично читает но только через быстрое тестирование. через manual  не читает.  ещё пробовал в ниссане, жёлтый свисток все ошибки показывает, а красный читает до 100% но ошибок не видет? помогите, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vaspavliy сказал:

Толькр autosearch мозг выносит.

здесь на днях kvvweb давал AUTOSEARCH v.10.51  v.10.54 сток!, поставите себе 54й его уже проверяли "работает на ура" для запуска стока меняете в нем 4файла и +свою лицезию из 22.53.

8 минут назад, Hovv сказал:

здесь на днях kvvweb давал AUTOSEARCH v.10.51  v.10.54 сток!, поставите себе 54й его уже проверяли "работает на ура" для запуска стока меняете в нем 4файла и +свою лицезию из 22.53.

на 367стр 2е сообщение лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я наверное понял в чем прикол.Все в моем EOBD 22.53.Сейчас запустил EOBD,он у меня запускается по протоколу ISO 14230—4 KWP ADDRESS. Проверка id— не поддерживается.

Теперь вопрос можно ли сделать с EOBD.

И еще один вопрос я не смог прикрепить скриншот(ошибка обратитесь к администрации)Скриншот png,может надо другое расширение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Hovv сказал:

kvvweb давал AUTOSEARCH v.10.51  v.10.54 сток!, поставите себе 54й его уже проверяли "работает на ура" для запуска стока меняете в нем 4файла и +свою лицезию из 22.53.

Сильно не пинайте, подскажите, какие 4 файла в v.10.54 надо поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaspavliy сказал:

Вобщем обновил своей 11.60,а потом залил отсюда 11.60 pro.Меня все устраивало.Работало нормально.И сейчас все нормально,но есть одно но AUTOSEARCH.Не определяет vin.Ставил 10.04 10.17 10.40 и последний из этой темы.Не работает хоть убей.В ручную прописывал(ошибка при распознании vin.License.Dat переименовывал в android.dev,толку ноль.У меня авто  FORZA покупал для нее марку Qirui_TY еще в 2014.Потом этой маркой стер себе ключи.Прикол в том,что в ней была функция стереть,а прописать по новой функции не было.Пришлось покупать на джусте спецмарку QIRUI,Ею прописал и сигнализация начала работать,но к сажелению эту спецмаку утерял.Я не занимаюсь диагностикой,но иногда кое—кому могу помочь.То брату то куму.Не давно смотрел рено конго 1.9 дизель.При загрузке программы попросила ввести vin .Ввел вручную программа загрузилась.Прочитал,стер ошибки.Спецфункции присутствуют.Все как и положено.Один autosearch напрягает.Хотелось чтобы было как положено.Страницу с 93+15 прочитал,но как я понял нодо регистрироваться на диагзоне,этого не хотелось бы потому,что в этой же теме читал разногласия пр поводу диагзоны.Если без регистрации ни как ,то и фиг с этим автопоиском.Извените,что много написал,но хотелось все одним сообщением.

В каком месте Вы изначально написали что у вас Idiag и у Вас есть EOBD скачанное 22.53? Мы тоже знаете ли не экстрасенсы, что у вас есть и чего нету. У вас хороший прибор не надо нигде регистрироваться и делать через DZ c 93 страницы

56 минут назад, vaspavliy сказал:

У меня не easy,а idiag.Я писал,что я качаю с официально launch.У меня стоит  EOBD 22.53.У меня есть официальная маркв.Программы скачанные с этой темы мартовские открываются.Все работает,только один autosearch глючит.Когда открываю свою марку QIRUI_TY  все определяет и vin и immo и srs и abs.Рено кенго тоже открыл,когда прописал vin   в самой марке.А из оболочки vin не определяется ни вручную ни автоматом.Я еще из самых первых пытался участвовать в отломе idiag.Можете посмотреть по нику на  bk.А потом война.Я это забросил.Сейчас по вашей теме все сделал,и все нормально.Толькр autosearch мозг выносит.Я больше стараюсь читать,Первую ветку этой темы прочитал полностью и ни одного вопроса не задал.Все доходчиво и ясно,а здесь споткнулся.

Приложение у вас стоит такое VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_004_EN?

1 минуту назад, VladiUS2018 сказал:

Сильно не пинайте, подскажите, какие 4 файла в v.10.54 надо поменять?

Я готовый выкладывал, ничего там менять не нужно, лицензию только закиньте свою

42 минуты назад, vaspavliy сказал:

И еще один вопрос я не смог прикрепить скриншот(ошибка обратитесь к администрации)Скриншот png,может надо другое расширение?

Или обратитесь к администрации как Вам написало - ошибку, либо загрузите в формате jpeg, мы техническими вопросами форума не занимаемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, vaspavliy сказал:

Стоит VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_005_EN из этой темы мартовский архив.

у вас автосеарч ни на одной машине не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Hovv сказал:

у вас автосеарч ни на одной машине не работает?

Вот тоже хотел спросить... Я понял к чему вы клоните:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CrazyDen66 сказал:

Вот тоже хотел спросить... Я понял к чему вы клоните:)

у меня он у самого только что заработал не знал что в нем по другому чем в марках и реcетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hovv сказал:

у меня он у самого только что заработал не знал что в нем по другому чем в марках и реcетах.

Все верно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CrazyDen66 сказал:

А почитать форум лень?:)

чем я и занимаюсь, у меня покачто на все ссылки пишет не найден файл.. так бы не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, extase сказал:

чем я и занимаюсь, у меня покачто на все ссылки пишет не найден файл.. так бы не писал

https://yadi.sk/d/WVmiHu_a3NmoH4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, extase сказал:

чем я и занимаюсь, у меня покачто на все ссылки пишет не найден файл.. так бы не писал

Вы начните не с начала, а с конца, и все найдете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, extase сказал:

Низкий поклон :)

https://yadi.sk/d/ZMEbXgp03V7VtX

Только что, johnprinz сказал:

Arhive 18 март.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
  • _____ открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...