Перейти к содержанию

Обновление китайского VCDS (на Atmega) до v18.2.1RUS


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Sergeykov195 сказал:

Всем привет. Я в VAG новенький. Я занимаюсь диагностикой и ГБО по Дэу и Шевроле. Но по ГБО мне часто приезжают на VAG и бывает что нужно или сами клиенты просят сделать диагностику или ещё что либо по VAG. Я решил расширяться и начинать ещё заниматься VAG. Купил шнурок на Али. По инструкции, в комплекте был диск, всё установил. При тесте показывает 1.96. В чем суть вопроса. Мне нужно его прошивать? Вот скрин что показывает кабель.

Screenshot_2021-06-09-20-00-18-256_com.miui.gallery.jpg

включи адаптер машину и пройди тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.06.2021 в 11:37, audimen4 сказал:

включи адаптер машину и пройди тест

Так вроде это и сделал. На скрине скидывал же тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, msg сказал:

Всем привет , можно ссылочку на архивчик ? 

VCDS 19.6.1+ loafer 9.2  спс

Смотри личку.

17 часов назад, Sergeykov195 сказал:

Так вроде это и сделал. На скрине скидывал же тест

Так проходит тест когда проверяют не на машине , подключая  12 вольт на  16 и 4,5 контакт . Если на машине тогда возникают вопросы . С ходу трудно ответить мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2021 в 16:24, Nil_ сказал:

Смотри личку.

Хотите попрощаться с форумом?

Цитата

За выкладывание файлов скачанных с CarMasters.Org на других ресурсах или выдачу файлов в личных сообщениях наказание - пожизненная блокировка аккаунта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ломастер сказал:

Хотите попрощаться с форумом?

 

А  у меня  есть этот  архив. И я его  не скачал с этого  форума.  Не дозволено скачивать😁 . Таки   если бы  я дал ссылку , меня тоже бы  в  пожизненное  эротическое  путешествие отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nik1958 сказал:

. Таки   если бы  я дал ссылку , меня тоже бы  в  пожизненное  эротическое  путешествие отправили?

То сообщение было адресовано не вам. Путешествуйте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 04.07.2021 в 12:48, Ломастер сказал:

Хотите попрощаться с форумом?

 

Говорили мне молчи будь умнее. Да ладно. 

Kolimer Вам о чём-то говорит ? Или Вы загрузчик писали ? Файлы с моих архивов , и взяты не здесь . Что-то и с моей подачи появлялось здесь. 

Последняя версия  VCDSLoader_v9.2_automatic.7z здесь нет. Версия 9.2 которая здесь, переписывалась после минимум раз семь. 

Загрузчик VCDS под другой чип , последняя версия  VIIPlus 08.021.05 . 

 VCDS  качаю только с официального сайта если надо сам довожу до ума , последняя VCDS-RUS-21030-Installer.exe  

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.  Это архив со всем необходимым, без претензий на авторство. Всё в одном, разложено "по полочкам" что-бы не затерялось

Удивляет инертность просящих, это всё находится в гугле за 2 клика мышки. Становится ясно почему у них нет полезных сообщений. Под лежачего прапора портвейн не течёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.03.2020 в 20:40, akan сказал:

Думаю еще будет полезен файл ept  от FTDI для Васи

Вася диагност_FTDI_RL.zip 785 \u0411 · 58 загрузок

Рад всех приветствовать, Может у кого то есть аналогичный файл только для  BL/BM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2021 в 13:54, Nil_ сказал:

...Загрузчик VCDS под другой чип , последняя версия  VIIPlus 08.021.05 . 

...

Так поделился-бы в этой теме или в другой. 

Ссылка во вложении.

VIIPlusLoader_08.021.06.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 2xded сказал:

Так поделился-бы в этой теме или в другой. 

Ссылка во вложении.

VIIPlusLoader_08.021.06.txt 73 \u0411 · 2 загрузки

Под другой чип , под какой именно? а то немного не понятно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VCDS HEX V2 наберите в Google. Таким не пользуюсь, поэтому на вопросы не отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

стоит сейчас vcds последняя на рус языке. работает всё хорошо.

но вот приехал рапид 2019г.в. и программа написала что авто не поддерживает и надо обновить программу, а обновлять некуда, стоит последняя версия....

 

кто что знает про версию адаптера на STM32F415VGT6 + 9241A + TJA10S7 + STM 415 ?   или smt 405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях рапид приезжал 2021г, вася и одис покурили в сторонке. Выручил кар сканнер про + правильный елм327. Все блоки увидел, кодировки работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FeniX_1987 сказал:

На днях рапид приезжал 2021г, вася и одис покурили в сторонке. Выручил кар сканнер про + правильный елм327. Все блоки увидел, кодировки работают

Ну походу одис протух)))Где это видано чтоб одис свежак не брал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FeniX_1987 сказал:

На днях рапид приезжал 2021г, вася и одис покурили в сторонке. Выручил кар сканнер про + правильный елм327. Все блоки увидел, кодировки работают

какая версия одис и через какой адаптер?

вася берет свежий рапид, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем не много разобрался...

китайский адаптер vcds hex v2 на atmega совсем не v2. не будет он читать новые авто. и не стоит его больше обновлять, толку не будет.

появились новые копии на чипе STM 415 и STM 405

STM 415 не обновляется и совсем новые тоже не будет читать.

а вот STM 405 со слов китайцев обновляется как и оригинал. работает без лоадеров с офф софтом. К тому же у каждого адаптера индивидуальный серийник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я тут новичок, недавно столкнулся с проблемой со шнурком, прошу помочь разобраться.

Ситуация следующая: Пару лет назад купил китайский шнур с Али, в комплекте был диск с vcds 19-й версии, читал им разные авто до 2015 года, всё работало. Возникла необходимость прочитать более свежий Ваг, и тут программа уже стала не всё читать и выдавать какой-то internal ROD error. Решил обновиться - качнул с торрентов 21-ю крякнутую версию vcds, установил, подключил шнур и при первом "тестировании порта" в разделе "Настройки" софт выдает сообщение о лицензии - "Не зарегистрирован/Не активирован". Программа работает, но функционал крайне ограничен. Старая 19-я версия по-прежнему работает без проблем со статусом лицензии "Активирован". 

Подскажите плиз, можно ли вылечить данный косяк и насколько это сложно? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую! Прочел всю тему, прошивал шнурок по теме из Drive. Имеется шнурок, покупали с другом, видимо с ломаным Васей. Работал корректно, пока был в пользовании туарег 12 года. Сейчас две шкоды кодиак 17 и 18 годов, хотел потушить ошибку и понеслось, форумы, и т.д. и т.п.))) Суть вопроса. Версия шнурка 1.95, сначала не прошивался, поменял PID, драйвера подцепились, шнурок стал определяться уже не как ВАСЯ, а как рос-тех директ юсб. На старых версиях VCDS тест проходит, диагностику делает, но как я понимаю пишет всякую чепуху, ошибки определяет неправильно... видимо сказывается, что не тянет год выпуска авто, да и кодиака там в принципе нет. Скачиваю версию VCDS 18.2.1 и loader, шнурок просит прошивку, прошивается на 1.96, все ок, но потом отваливается и опять 1.95. Потом опять заново прошивальщик и опять по кругу...

Видел по сообщениям, что нужно удалить микросхему с родной прошивкой, но у меня как я понял такой микросхемы нет. Фото потрохов прилагаю. Видел выше ответ гуру, что подобные шнурки прошиваются легко, но может и не прав.

Скажите, что я делаю не так?

Прошивается ли мой шнурок или его нужно просто выбросить?

Будет ли он в таком состоянии работать с универсальным Васей? Тут была ссылка на Васю, который работает  со всеми шнурками. Если будет, то как уговорить админа на получение данного файла? Разве что ПОЖАЛУЙСТА!

Посоветуйте какую версию VCDS или Васи лучше использовать для Кодиака 18 года. чтобы блоков больше видел, ну и понятно максимально корректный русский язык.

 

 

 

20211103_163638.jpg

20211103_163658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2021 в 10:09, sputnet74 сказал:

STM 405 со слов китайцев обновляется как и оригинал. работает без лоадеров с офф софтом. К тому же у каждого адаптера индивидуальный серийник.

Можно сцылку на продавана с STM 405?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ломастер сказал:

Можно сцылку на продавана с STM 405?

ссылки нет, продавцов много. смотрите где ценник от 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой на  stm за пять с копейками. На фото как обычно продаван выкладывает одни кишки, со схемотехникой как у оригинала, приходит несколько другое изделие, отличие в основном по организации питания, не критично, но не приятно. По свежим машинам работает шустро, это понравилось, а вот с к-лайновыми подвисает, не стал разбираться в чем дело, для них у меня есть более старые шнурки. С подсказками по кодировкам тоже не очень дело обстоит, на некоторых блоках просто отсутствуют и вываливаются предупреждения типа под вашу ответственность, не проверено. Ориг софт не стал рисковать устанавливать, поставил тот, что китайса дал. 

VCDS-Release-21.9.0-Installer.rar

VIIPlusLoader-08.021.10(BETA)-FULL-Installer.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SergW168 сказал:

Купил такой на  stm за пять с копейками.

можно фото платы с 2х сторон в хорошем разрешении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2xded закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...