Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я прошиваю carprog с выпаиванием, адаптировал forscan с расширенным функциями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dimitrius сказал:

Как не крути, походу только замена эур.

Нет! Все делается если не на машине, то на столе! Я пока выбираю для себя по какому пути пойти, так как у меня пока нет для этой задачи программатора или сканера или анализатора кан шины CAN-Hacker 3.0.... У меня лежат три ЭУР с одной и той же ошибкой U3000. Для меня не вопрос с железом, я по образованию электронщик, с прошивкой знаком поверхностно, учится необходимо, работаю автоэлектриком с 1996г и раньше таких проблем не было у машин а теперь в месяц по две машины стабильно приходят с геморроем системных ошибок, приходится отсылать машины друзьям по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, суворов15 сказал:

Нет! Все делается если не на машине, то на столе! Я пока выбираю для себя по какому пути пойти, так как у меня пока нет для этой задачи программатора или сканера или анализатора кан шины CAN-Hacker 3.0.... У меня лежат три ЭУР с одной и той же ошибкой U3000. Для меня не вопрос с железом, я по образованию электронщик, с прошивкой знаком поверхностно, учится необходимо, работаю автоэлектриком с 1996г и раньше таких проблем не было у машин а теперь в месяц по две машины стабильно приходят с геморроем системных ошибок, приходится отсылать машины друзьям по теме.

Здравствуйте. U3000 Это критическая ошибка. За ней следуют ещё 2 цифры, которые рассказывают историю неисправности.
Так как 1 из 7 реек может поймать именно сбой связанный с ПО и не всегда при программировании ЕПРОМ можно вернуть её в работу.
В моей работе часто сталкиваюсь с утонувшими рейками. только наверное пару случаев было, что ЭУР поймал сбой на пустом месте.
Но поднимаем из с заветной популярностью, а по части программаторов, вы можете использовать тот же самый Минипро. работает замечательно с данной серией епром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Ошибка U3000 появляется, когда блок ЭУР не видит датчик угла и момента. Средний разъем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не смог найти дамп на свой случай с фф3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

родной дамп можно исправить? нечем привязать. не бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте господа. Подскажите пожалуйста. Focus 3 отмерла рейка с ошибкой U3000:53-С8. Купил б\у рейку, со слов продавца рабочую, но с ржавым валом, снял с неё мотор, разобрал, проверил на предмет попадания воды и окислов внутри, всё оказалось хорошо, поставил на свою рейку, всё собрал, а ошибка как висела так и висит, ЭУР не работает, угол рулевого колеса 5000 градусов, причем если смотреть угол в модуле SASM то там все нормально, усилие на руле тоже меняется. Датчик угла на рейке может умереть? Или проблема исключительно в моторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XABK сказал:

Здравствуйте господа. Подскажите пожалуйста. Focus 3 отмерла рейка с ошибкой U3000:53-С8. Купил б\у рейку, со слов продавца рабочую, но с ржавым валом, снял с неё мотор, разобрал, проверил на предмет попадания воды и окислов внутри, всё оказалось хорошо, поставил на свою рейку, всё собрал, а ошибка как висела так и висит, ЭУР не работает, угол рулевого колеса 5000 градусов, причем если смотреть угол в модуле SASM то там все нормально, усилие на руле тоже меняется. Датчик угла на рейке может умереть? Или проблема исключительно в моторах?

Продавец обманул, а Вам переписать еепром в ЭУР или обновить ПО в ЭУР
Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mad Leo сказал:

Продавец обманул, а Вам переписать еепром в ЭУР или обновить ПО в ЭУР
Выбирайте.

Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, каким оборудованием и софтом это возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, XABK сказал:

Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, каким оборудованием и софтом это возможно сделать?

Forscan спец-версией (Спрашивать у разрабов) UCDS расширенная версия.
Еепром считать и записать любым програматором для 93 серии, хоть минипро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mad Leo сказал:

Еепром считать и записать любым програматором для 93 серии, хоть минипро

Forscan как раз только прислали ,ELS шнурок есть, сегодня попробую обновить, спасибо.

Прошил рейку Forscan, все работает, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошивкой дело не закончилось, и эур все равно периодически отключается, после перезапуска двигателя может подключиться, ошибок не выдаёт. Кстати началось всё это когда на улице стало - 25 и ниже. Что делать господа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XABK сказал:

В общем прошивкой дело не закончилось, и эур все равно периодически отключается, после перезапуска двигателя может подключиться, ошибок не выдаёт. Кстати началось всё это когда на улице стало - 25 и ниже. Что делать господа? 

Диагностировать, ремонт/замена/адаптация
Что Вам ещё могут посоветовать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Leo сказал:

Диагностировать, ремонт/замена/адаптация
Что Вам ещё могут посоветовать.
 

Интересны первопричины такого поведения эур, может дело то вовсе не в эур-е а например просадке напряжения при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. У знакомого тоже отключился ЭУР. Блок деактивирован. Причина, прикурил заглушенной машиной другого, в минус 30, плюс аккуму 8 лет, с салона не менял, в итоге при заводке напряжение проседает до 9.5-10 вольт. Просадка напряжения валит блок ЭУР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Приветствую ! Кто может поделится логом  . для запуска на столе . ЭУР FORD FOCUS 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitriy79 сказал:

Приветствую ! Кто может поделится логом  . для запуска на столе . ЭУР FORD FOCUS 3 ?

а чем вы его в кан подавать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chip_box сказал:

в кан подавать будете

Вообщето для этих целей существует КАН хакер.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, chip_box сказал:

а чем вы его в кан подавать будете

именно как хакером ! Весьма страны вопрос ‘! У вас есть лог под эти рейки , или может есть , машина , с которой можно вычесть лог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Dmitriy79 сказал:

лог под эти рейки

Дим, КАНбомбером пробывал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dyrokol сказал:

Дим, КАНбомбером пробывал?

 

Это что за приблуда ? У меня CAN-Hacker USB 3.2 анализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy79 сказал:

Это что за приблуда ?

По гугли CAN-boomder, ну или что то подобное, есть подробное описание как кан-хакером вычислять нужные ID и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...