Перейти к содержанию

Mad Leo

Автомастер
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Mad Leo

  1. Я бы ещё подкинул идею на предмет наличия масла в камере сгорания. Пока не прогорит, нормально не будет работать. Грязь на впуске как привет из прошлого и выше писали за вихри. Работают ли они. Часто любят отключать их кулибины, потом привет гемор на холодный запуск.
  2. Ещё бы считали верным размером, цены бы не было. 4 кб память у 93С66 Но это уже на завтра.
  3. 1. Проводим адаптацию, при этом сами пытаемся максимально уронить обороты. Если они высокие, обучение не начнётся. Можно рубить форсунки (Я ранее так делал) 2. Кардинальный вариант. Правка епром и снос всего старого обучения. (Редко но метко. За всю историю своего бытия попадались 3 блока, где приходилось сносить обучение) И мне всегда интересна история. Что было до этого?
  4. Здравия 1057-1A8E-D723-B940-CF38-229D-B158-39BF С Уважением
  5. О_о Обновочки приехали) Чем больше гадости на рынке, тем любвеобильнее загибаются ноготки на лапе) Сейчас уже каждая "мутная" машина заставляет попотеть на диагностике.
  6. Диагностировать, ремонт/замена/адаптация Что Вам ещё могут посоветовать.
  7. Да вообще какой-то тихий ужас происходит. Цены рушатся на всё. Начиная от слесарной работы, (За что такие деньги, там то два болта открутить) Заканчивая сложными электронными работами. (Про репрог, коррекция ОДО я вообще молчу) Выживают только сильнейшие на рынке за счёт адекватных и понимающих клиентов. Ютуб, это вообще отдельная история. Прям воротит от таких товарищей, которые сложные аспекты и хитрости раскрывают на камеру. Наверное думают, что наберут много подписчиков и будут зарабатывать на рекламе, но увы. Это так не работает. Дети, которые ведут стримы в играх зарабатывают миллионы) Хотя не вольно подметить. Упадок цен идёт во всей сфере деятельности. А вообще. Держим строй ребят! Всем профита и хороших клиентов.
  8. Forscan спец-версией (Спрашивать у разрабов) UCDS расширенная версия. Еепром считать и записать любым програматором для 93 серии, хоть минипро
  9. Продавец обманул, а Вам переписать еепром в ЭУР или обновить ПО в ЭУР Выбирайте.
  10. Здравствуйте. U3000 Это критическая ошибка. За ней следуют ещё 2 цифры, которые рассказывают историю неисправности. Так как 1 из 7 реек может поймать именно сбой связанный с ПО и не всегда при программировании ЕПРОМ можно вернуть её в работу. В моей работе часто сталкиваюсь с утонувшими рейками. только наверное пару случаев было, что ЭУР поймал сбой на пустом месте. Но поднимаем из с заветной популярностью, а по части программаторов, вы можете использовать тот же самый Минипро. работает замечательно с данной серией епром.
  11. От антифриза мрут фрикционы. Впитывают и разваливаются. Так что очень надеюсь, что не умрёт коробка в конец!
  12. Пролейте её через ОДИС. Часто сталкивался, что рубили ремуверами экологию и потом было куча геморроя по обучению. Сейчас каждый 5й автомобиль с кривым ПО.
  13. Руль левый и ряд левый и турбина левая. Могу ошибаться. но до правого датчика положения ВГТ можно спокойно добраться. Но 80% я ставлю на гнилую проводку под изоляцией
  14. Это именно жалоба на датчик положения левой турбины? Если я не ошибаюсь. Самая проблемная.... К ней добраться только если мост уронить
  15. Вечер добрый. 1. Меняем ЭБУ местами. Если ошибка осталась там-же, то пункт 2. 2. Проверяйте электропроводку. 80% косяк в ней. прям гниёт внутри! можете дёргать провода от разъёмов блока управления. Часто бывают при целой изоляции внутри им хана. 3. Датчики и исполнительные устройства. (В жизни ещё не встретил ни одного сломанного датчика или привода геометрии) На левую турбину есть переходной разъём у блока предохранителей. Провода по цвету не помню. Последний раз воевал с полу года назад.
  16. Страшно всё это наблюдать! Всё проверяется легко в онлайне на диагностике. Если АКПП 6й серии, то на плате 2 датчика и они отвечают за входную и промежуточную скорость валов! Проверять легко. Датчик под №1 показывает входную скорость первичного вала. Датчик под №2 показывает скорость в промежутке. Заставить его казать скорость можно переключить на режим W. Тогда включается пакет, отвечающий за D2 и R2 и датчик даёт показания. И при малейшей неисправности ошибкам быть! Достоверность сигналов с датчиков скорости. (Очень надеюсь, что вы работает в HHT-wins) По датчику скорости. Тут сложнее. Всё строго от года, но если у Вас 6я серия, то автомобиль рестайлинговый и уже сигнал там 100% идёт через ABS\ESP получает от переднего правого колеса. Проверял поднимая автомобиль, пока ABS не выпадал в аварию, то и спидометр не показывал. Возможно у Вас "отъезжает" ABS и АКПП не получает данных о выходной скорости. Значение выходной скорости EGS получает именно с ABS\ESP по средству датчиков на задних ступицах! Если ABS не делится значением, то у Вас гне работает спидометр и АКПП не может контролировать точную передачу и включает режим Limp Home. Проверяйте всё досконально. Данные автомобили изучены в доль и поперёк. Удачи Вам в решении проблемы!
  17. Видимо это было первой версией П.О. Нет даже на очень старых брендовых дисках.
  18. Я сейчас прочитал эту ситуацию и вспомнил себя. Был митсубиси оутлендер. Тоже воевал с этим счастьем. Но оказалось банально. Разетка фаркопа, а точнее её приславутый блок непонятного происхождения, который определял наличие прицепа после включения зажигания и запитывало всё это чудо
  19. Надёжнее... Мощность\Экономичность там довольна спорная, но всё едет достаточно хорошо. Особенно больше клиенты рады, что -геморрой, который стоит денег больших. На BMW достигнуть того-же результата не удалось. Там реально немцы заморочились над этой системой.
  20. Есть решение по полному удалению этого чуда из автомобиля. Раз и на всегда
×
×
  • Создать...