Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята подскажите что я не так делаю уже голову все сломал.Закинул марку ниссан V43.65  пропатчил под 22,51 побывал под 22,52  закинул файл лицензии .Марку видит ну при попытке соединения со свистком пишет  "соединение bluetooth номер свистка" но писка нет сразу же выкидывает в выбор марок .Оболочки версий  3,10,020   3,07,002. До этого стояла версия марки nissan v43.61 все нормально запускалось через соединение через "оригинальную программу"выход"оболочка"   HElP!!!!  Нужна именно версия  V43.65 т.к юзал оригинальный лаунч за 85т.р купленный Сто месяц назад   с версией nissan 43.65  подключал к теане,так вот в версии 43,61 нет управление корректором ксенона а в на оригинальном 43,65 есть вот хочу запустить на свистке именно 43,65 и сравнить функционал  HElP!!!Буду рад любым версиям запуска  помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, THC сказал:

А ты его открывать пробовал ?

Описывает конфигурацию работы

[FUNCCFG]
OnLine=1
- марка поддерживает OnLine доступ

Пробовал. Я так понимаю это не единственная функция которую поддерживает Funcfg.so?

3 часа назад, Ecuador сказал:

У вас серьёзный подход.А вам для каких целей диагностика?Я не понимаю зачем этот автопоиск.Понты для клиентов?Или для самоутверждения?Да половина авто не поддерживают автоопределение вина,и еще четверть лаунч не понимает.

Никаких клиентов,понтов и самоутвеждения. Техника и программы должны работать если заявлены такие функции. А так это просто китайские понты. Я и хотел это выяснить. Всегда бесят запчасти подвязанные на проволочку.

2 часа назад, lider517005 сказал:

Ребята подскажите что я не так делаю уже голову все сломал.Закинул марку ниссан V43.65  пропатчил под 22,51 побывал под 22,52  закинул файл лицензии .Марку видит ну при попытке соединения со свистком пишет  "соединение bluetooth номер свистка" но писка нет сразу же выкидывает в выбор марок .Оболочки версий  3,10,020   3,07,002. До этого стояла версия марки nissan v43.61 все нормально запускалось через соединение через "оригинальную программу"выход"оболочка"   HElP!!!!  Нужна именно версия  V43.65 т.к юзал оригинальный лаунч за 85т.р купленный Сто месяц назад   с версией nissan 43.65  подключал к теане,так вот в версии 43,61 нет управление корректором ксенона а в на оригинальном 43,65 есть вот хочу запустить на свистке именно 43,65 и сравнить функционал  HElP!!!Буду рад любым версиям запуска  помогите!!!!

Если стоит прошивка 11.52 новую марку не запустите. Нужна 11.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lider517005 сказал:
В 09.09.2017 в 09:19, solid сказал:

https://drive.google.com/file/d/0B5RCzghTSLJ6NXkwMHdWaTRrZFk/view?usp=sharing

лом  под прошивку v11.55, demo 14.95, eobd 22.51

подскажите какой версией  оболочки запускать

Проверять нужно, какая подойдет. Но на новых свистках не запустится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, janik22 сказал:

Техника и программы должны работать если заявлены такие функции. А так это просто китайские понты. Я и хотел это выяснить. Всегда бесят запчасти подвязанные на проволочку.

Какую версию AUTOSEARCH используете ?

По какой ссылке качали ?

http://carmasters.org/topic/15212-easydiag-xpro-autosearch-offline-версия/?do=findComment&comment=170553

http://carmasters.org/topic/13566-активация-всех-марок-машин-для-easydiag-пошаговая-инструкция-бесплатно/?do=findComment&comment=171865

http://carmasters.org/topic/13566-активация-всех-марок-машин-для-easydiag-пошаговая-инструкция-бесплатно/?do=findComment&comment=162019

И о каких марках идёт речь, какие определяется в программе и не определяется автопоиском ?

На какой оболочке используете AUTOSEARCH ?

В 08.06.2017 в 17:27, 2522442 сказал:

Кстати AUTOSEARCH V10.40 так же будет работать корректно.

Со стоковым  приложением Diagzone PRO  1.00.007 Будет работать не совсем корректно. Так как само приложение Diagzone PRO  1.00.007 изменяет некоторые данные.

AUTOSEARCH > VIN Scan > В нём есть чтение VIN по OBD и есть ручной ввод VIN. Что у вас не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен такой вариант. когда просто мозги машины не имеют такой функции. надо проверять на разных машинах, может работает все у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На киах и хундаях ни вкакую автопоиска нет. На фордах и фольксвагенах влёт. На последних фордах только зашёл в марку уже предлагает 3 вида сканирования, по выбору или всё подряд определённой машины. 

Водилы обычно дуб дубом чёго у них за машина и когда она там... Я вот как попадаю в комплектацию: подхожу к машине, первым делом глазею на стёкла. По штампам в углах вычисляю год производства. Суюсь лаунчем. Он выводит инфу(либо автоматом либо через обд-меню : информация об авто) по машине и спрашивает - оно или нет. Модель марки, серия двигла, год выпуска. Год сошёлся со стёклами значит попал в серию двигла. Суюсь ВЮРТОМ и спрашиваю у водилы эту ламинированную которую птс что ли. Там лошади двс написаны. Попадаю в серию двс и лошади. Это помогает чтоб спецфункции правильно активировались в кузовном блоке. 

В вюрте есть экспертный режим. По модели выводятся все двс которые могли стоять на машине. Перебором и подключением нащупываешь глубину взятия. Только он зараза на постоянную не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: не раз встречалось такое, что у человека не видит движок. И потом выясняется, что движок от другой машины стоит. Как быстро определить, что движок стоит от такой-то мождели? ну чтобы не по всем маркам бегать.

Помнишь, Валера, человек написал на одном форуме, что у него движок не находит сканер? А потом написал, что от другой машины стоит у него. Мы спросили у него, а как он определил, К сожалению, не ответил. Вот для самообразования и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег никак это не сделаешь. Это конкретный косяк разработчиков. 

Классичекий вариант: машина сломанная и клиент рядом-СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ. а я не знаю... отвечаю. Вот маляр или кузовщик видят вмятину и озвучивают на лету. А автоэлектрика это привидения в проводах и задвиги программные которые где там внутри. И если скиент скупой не связываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oleg2016 сказал:

Такой вопрос: не раз встречалось такое, что у человека не видит движок. И потом выясняется, что движок от другой машины стоит. Как быстро определить, что движок стоит от такой-то мождели? ну чтобы не по всем маркам бегать.

Помнишь, Валера, человек написал на одном форуме, что у него движок не находит сканер? А потом написал, что от другой машины стоит у него. Мы спросили у него, а как он определил, К сожалению, не ответил. Вот для самообразования и вопрос.

Я не встречал такого на наших авто те что у нас.У вас поболее с комплектациями так как много моделей собираются у вас.У нас нет производства как такового,ланосы только.Но если моторник не находит я обычно запускаю EOBD режим или открываю капот и смотрю двигатель,в принципе по опыту знаю где чей движок по виду.Как то так.

18 минут назад, maxim284 сказал:

Олег никак это не сделаешь. Это конкретный косяк разработчиков. 

Классичекий вариант: машина сломанная и клиент рядом-СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ. а я не знаю... отвечаю. Вот маляр или кузовщик видят вмятину и озвучивают на лету. А автоэлектрика это привидения в проводах и задвиги программные которые где там внутри. И если скиент скупой не связываюсь. 

Все зависит от опыта и обьема сделанных авто.В 80 % я знаю цену той или иной поломки и ее устранения.Так как обычно все по накатанному.Одни и те же косяки у авто.И очень весомый фактор это очень много знакомых и коллег на оф сервисах,где присутствует статистика и узконаправленеый ремонт в конкретном бренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Активировал я свой свисток в середине лета, сейчас приложение x-431 pro3, предлпгпет обновиться. я что то очкую, стоит ли? активировал по инструкции с 276 странице. свисток 968590138***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DaHuJl сказал:

Всем привет. Активировал я свой свисток в середине лета, сейчас приложение x-431 pro3, предлпгпет обновиться. я что то очкую, стоит ли? активировал по инструкции с 276 странице. свисток 968590138***

Зайди в настройки и передвинь флажок напоминание. Обновляться не нужно, да и вы не сможете, Вы там не регистрировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмёщь обновиться в про на свистке изи-попросит зайти в аккаун. И ты даже зайдёшь. Марки пропадут, НО заработает голо. Когда желтки на ебее были по 700руб безвозвратные я хотел таксопарк реношек с яндекс такси к себе привязать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mexannik сказал:

Зайди в настройки и передвинь флажок напоминание. Обновляться не нужно, да и вы не сможете, Вы там не регистрировались.

понял, спасибо. А вообще есть что то новое для этих свистков или не стоит экспериментировать, пока не залочил свисток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отломы скандока не встречали?

http://www.ebay.com/usr/ecutools.eu?_trksid=p2047675.l2559

У лаунча совсем плохо с коробками роботами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О великие гуру лаунча, имеется свисток с апреля месяца. Пользуюсь редко. Недавно столкнулся с проблемой: Мерседес и БМВ нет спец Функций, и ещё марки Грейт вол нет вообще. Помогите пожалуйста. Eobd 22.47

 

12 минут назад, maxim284 сказал:

А отломы скандока не встречали?

http://www.ebay.com/usr/ecutools.eu?_trksid=p2047675.l2559

У лаунча совсем плохо с коробками роботами.

На работе есть скандок. С кучей марок. Если надо могу поделиться папкой, но наверно надо что то ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vladimir_3264 сказал:

Мерседес и БМВ нет спец Функций

Какие версии используешь ? Отлом под что был сделан ?

30 минут назад, vladimir_3264 сказал:

и ещё марки Грейт вол нет вообще.

Ставь CHANGCHENG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, THC сказал:

Какие версии используешь ? Отлом под что был сделан ?

Ставь CHANGCHENG

Мерседес 48.20 отломков под еобд 22.47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Подскажите, можно ли активировать easydiag новой серии без покупки марки автомобиля (у меня не easydiag+) и установить eobd, demo? Читал у вас на форуме, что как-то можно сделать новый серийник и т.д., но не понял, нужно ли покупать марку перед этим. Хочу установить отлом на несколько марок автомобилей. Кто сможет помочь - пожалуйста, напишите в личку.

И вопрос: после всех проделанных манипуляций будут ли проблемы с обновлением ПО, лицензией?

Если покупать у китайцев 1 марку+eobd в подарок, через какое-то время нужно будет платить за лицензию снова? И тоже самое: если не покупать у китайцев, а менять серийник у свистка и ставить отломы, то нужно ли продлевать лицензию, платить за нее через какое-то время?

Буду весьма благодарен, если поясните по вышеуказанным вопросам!

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, archi сказал:

если не покупать у китайцев, а менять серийник у свистка

а вы научились это делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vladimir_3264 сказал:

спасибо, автоком и вов имеются в наличии, но желание иметь спецфункци на бмв и мерседес от наших китайских друзей осталось. Буду благодарен за помощь

Ест спецфункции. Какие версии у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ivanovbg сказал:

Ест спецфункции. Какие версии у вас

Screenshot_2017-09-10-13-36-23-265_com.cnlaunch.x431.pro3.png

Screenshot_2017-09-10-13-36-09-777_com.cnlaunch.x431.pro3.png

14 минут назад, ivanovbg сказал:

Ест спецфункции. Какие версии у вас?

У меня версия 2.0 плюс. Я при регистрации выбрал БМВ и Мерседес, ну и по ходу дела марки из изи Диага в про засунул. Недавно столкнулся, а спецфункций даже кнопки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Народ. Я новичков  меня сильно не пинать. Хочу купить сканер для диагностики но я запутался какой брать idiag или easydiag (где-то писали что разница будет) и какие  подводные камни есть при покупке (там разница в  сирийниках ?)  ? . Извините просто сейчас нет возможности изучить все тонкости. Как и всем хочется потратить минимум денег и получить максимум функций. Извиняюсь за мой русский язык (он мой не родной язык ). Благодарю за любую помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...