Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, aktros сказал:

На другой машине тоже не дышит?

не дышит совсем,но по питанию все цело

44 минуты назад, mexannik сказал:

Подключи на столе и посмотри его реакцию...для контроля...

попробую

44 минуты назад, overmaxx сказал:

у меня практически тоже самое произошло пару дней назад. помер прямо в одб разъеме ни с того ни с сего. тут ничего путного посоветовать не смогли. хочу попробовть отнестимастеру электронщику. вдруг просто что то с цепями питания. у меня свисток по блютус к телефону цепляется, а вот программа его не видит. у вас так же?

 

нет,у меня полная тишина,но питание приходит. на митино захотели 7000 за ремонт,улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я правильно понял что если старый свисток прошить на 11.52 то работать он станет только с 22.49  а 22.46-47 нет?  ну пока не откатить обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, grigorru сказал:

я правильно понял что если старый свисток прошить на 11.52 то работать он станет только с 22.49  а 22.46-47 нет?  ну пока не откатить обратно?

 EOBD 22.49 работает только с прошивкой 11.54.

Имеется в виду оригинальное EOBD 22.49.

И мы сейчас не о отломах говорим.

А конкретно о протоколе EOBD 22.49 22.47 22.46.А отломам будь то EOBD 22.47 46 или 47 всё равно какая прошивка у вас стоит.Прошивка влияет на запуск новых версий марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, dimok405 сказал:

Дорой ночи.Вопрос наверное не сюда,но все же. Есть старый свисток,работал отлично,но получилось так,что завел рено лагуну при подключенном свистке,и после этого свисток погас,может подскажите возможно ли оживить,или в ведро?

на 4pda прочел------ у меня было так, из за плохого питания на авто. Восстановление перепрошивкой проделал раз 5, пока помогло.----https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=637874&st=1220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vov сказал:

технологически не выгодно.

да он это лично мне) намЯкивал на наш разговор по этой теме)

6 часов назад, maxim284 сказал:

Померял на запитанную.Никакого напряжения в этом месте в свистке нет.По фоте диаметр примерно для серии pr70 1,45 вольт.Завтра приблудить попробую и фирмваре потусую.

там , как и в телефонах, не батарейка а Ионистор стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то ищет старые адаптеры, могу дать ссылку на проверенного продавца с али. У него они ещё есть. Серийник 96859013*** 96859014***

7 часов назад, grigorru сказал:

на 4pda прочел------ у меня было так, из за плохого питания на авто. Восстановление перепрошивкой проделал раз 5, пока помогло.----https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=637874&st=1220

в итоге ничего не получилось у того человека с 4pda. но проблема явно в криво прошившейся 11,54. есть вариант прошить заново, используя не программу, а какие то другие средства? жаль свитсок выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, мысль такая: если марки в "убитых" сканерах нельзя запустить в ПРО, то может быть есть возможность запустить в родном приложении?

Я пробовал собрать отлом для родного приложения, пока не получается. Марка как бы активировалась, но не получается подключиться. Зато ни каких ошибок ID -5 нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, overmaxx сказал:

Если кто то ищет старые адаптеры, могу дать ссылку на проверенного продавца с али. У него они ещё есть. Серийник 96859013*** 96859014***

в итоге ничего не получилось у того человека с 4pda. но проблема явно в криво прошившейся 11,54. есть вариант прошить заново, используя не программу, а какие то другие средства? жаль свитсок выкидывать.

это номера новых версий адаптеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kirja сказал:

это номера новых версий адаптеров

здорово. а мне тут писали что новые с 96859016*** начались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, overmaxx сказал:

здорово. а мне тут писали что новые с 96859016*** начались. 

с 968590115****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил свисток 4 дня назад 96859015....сделал все как на стр 276 все работает, 

там по русски написано все как делать, если трудно то лучше идти к дяди васе который сделет вам диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ecuador сказал:

X431VPLUS  APK никто не хочет поковырять?

Вот исходники X431 V Plus

А ваши знакомые гуру по шлинуксам не хотят глянуть so библиотечки ?

X431VPLUS_3_10.003_source_from_JADX.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, THC сказал:

Вот исходники X431 V Plus

А ваши знакомые гуру по шлинуксам не хотят глянуть so библиотечки ?

X431VPLUS_3_10.003_source_from_JADX.zip

Спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Both сказал:

Я не так давно спрашивал про logcat снятый с залоченных свистков и с со старых. Все проигнорили. Теперь ждите...

Денис, ты куда пропал, ждём тебя уже давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 23:36, tricore сказал:

Хотел заранее выразить благодарность тем, кто поделился здесь алгоритмом активации и установки софта на "обновленные" свистки!

Сам я следил за темой последние страниц 70, за это время пришел мой изик 968590150833, как я понимаю из свежей партии.

Активировал и настраивал работу свистка как собственно ранее было описано :

1. Установил последнюю версию easydiag из play маркет.

2. Создал аккаунт и залогинился в ней;

3. Достал конверт с кодом активации,  свисток не трогал - это важно!!!!

4.Ввел данные с конверта в приложение и привязал свисток к созданному аккаунту.

При этом самое главное ни при каких условиях НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свисток в диагностический разъем на данном этапе!!!! Иначе пополните ряды тех тех у кого потом что-то пошло не так. 

Получил вчера свисток 96859014****, сразу же настроил и прошил все по инструкции. Все работает прекрасно! Читал Гольф 1993 года, Q7 2007, Solaris 2015 и RX300 2001 (на нем наблюдаются зависания оболочки при чтении Приборной панели, разберемся).

Сегодня предоставят кучку машин на тест)

Спасибо огромное! Буду дальше разбираться с версиями и марками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие файлы используются при отломе марок? 

ADAP.VER
DPU.VER
libDEVICEID.so
libSTD.so

Читая тему нашел, что вроде эти. хотелось бы убедиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, EternalWinD сказал:

Подскажите какие файлы используются при отломе марок? 


ADAP.VER
DPU.VER
libDEVICEID.so
libSTD.so

Читая тему нашел, что вроде эти. хотелось бы убедиться 

Да, это они. Кидаем их в марки  с лицензией, под которую они отломаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 3 .Кино.Проверил после всех этих прошивок уже на авто.Всё работает.Так что владельцы старых SN могут спать спокойно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aktros сказал:

Да, это они. Кидаем их в марки  с лицензией, под которую они отломаны. 

а в одном комплекте марок (например arhcive9 ) во всех подпапках (V**.**) будут одинаковые эти файлы? или под каждую марку отлом свой?

 

PS к сожалению не могу спасибо в рейтинг поставить, видимо связано с не рабочим счетчиком сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ecuador сказал:

Часть 3 .Кино.Проверил после всех этих прошивок уже на авто.Всё работает.Так что владельцы старых SN могут спать спокойно :)

Если можно, протестируйте ещё работу оригинальной изиковской прошивки 11.54, в соседней теме вопрос возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, THC сказал:

Если можно, протестируйте ещё работу оригинальной изиковской прошивки 11.54, в соседней теме вопрос возник.

Так это и стоит оригинальная 11.54.Или в чём именно вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ecuador сказал:

Так это и стоит оригинальная 11.54.Или в чём именно вопрос?

Прошивка 11.54 EasyDiag или 11.54 Pro / iDiag ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, THC сказал:

Прошивка 11.54 EasyDiag или 11.54 Pro / iDiag ?

Так.Давайте по порядку и расставим точки.Кто сказал что прошивка от PRo не важно какая работает на Easydiag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...