Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, soundextrim сказал:

Прогнал касперским, ругается на несколько exe, не нужные удалил, Orange5.exe оставил, он с диска который пришел с прибором, касперский заявил, что его вылечил, прогнал ещё раз, тишина. Архив перезалью.

Поздно

Комп заразил хорошенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, neverseenpotatoo said:

Как раз Пашины кальки привязаные и к серийнику и к версию софта,

Не привязаны кальки к версии софта. Только к серийнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dec123ua сказал:

Не привязаны кальки к версии софта. Только к серийнику.

Нифига подобного. Есть кальки которые не привязаны к серийнику, а заточены под определенную версию софта.

Внутри калька скрип и происходит логическое сравнение версии софта с версией в кальке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, neverseenpotatoo сказал:

Правильнее будеть так: свежее кальки не работают на старьiх версиях софта.

 

Работают если кальк не закрыт, там все это правится на раз два.

Ни о чем не говорит такая запись?

[INIT]
R5=$VERSION
R5=&0FFF000H,R5=>>12
R7=288,R7?!R5{EXIT}

Еще бывают кальки не закрытые, но обращающиеся к закриптованным файлам для определенных типов микросхем и как бы даже если кальк сам рабочий, то он все равно не рабочий т.к. крипто файлы привязаны к серийнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера каспер на на 1.34 выложенной в последней сборке нашел 4 файла с вирусами . написал что вылечил,но после этого 1.34 перестала работать. вернее запускается но не работает. обновляться тоже не хочет. установил по новой с архива. запустилась. обновление прошло.стала работать . запустил каспера ,таже бодяга. лечит файлы и оранж перестаёт работать на 1.34. 1.35 работает нормально. читает и пишет 93с86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, genazainck сказал:

вчера каспер на на 1.34 выложенной в последней сборке нашел 4 файла с вирусами . написал что вылечил,но после этого 1.34 перестала работать. вернее запускается но не работает. обновляться тоже не хочет. установил по новой с архива. запустилась. обновление прошло.стала работать . запустил каспера ,таже бодяга. лечит файлы и оранж перестаёт работать на 1.34. 1.35 работает нормально. читает и пишет 93с86

Да в этой сборке есть нюансы, нужно руки к ней приложить что бы поправить,  файлы на которые ругается антивирус на работу программы не влияет за исключением экзешника.

Еще файлы в архиве многие заблокированы и имеют статус для чтения, нужно их разблокировать и поменять статус.  Да и это вообще то не для оранжа, а для омеги сборка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
3 часа назад, nurma сказал:

нужно считать и записать fujitsu mb91f376g, в наличии орандж5(китай) и xprog 5.55, кто может помочь с кальком?

Панель от Mercedes? Оранж, xprog и все подобное курит в сторонке, тем более китайское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ChipScan сказал:

Панель от Mercedes? Оранж, xprog и все подобное курит в сторонке, тем более китайское.

чем считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги всем привет.

Подскажите китайский оранж читает пишет 

R5f2154 в блоках срс Honda suzuki???

Оригинальный как-то был в руках им сделал блок.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, axden сказал:

Коллеги всем привет.

Подскажите китайский оранж читает пишет 

R5f2154 в блоках срс Honda suzuki???

Оригинальный как-то был в руках им сделал блок.

Заранее спасибо

Старый серийник, который найти уже очень сложно - читает, про новый не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChipScan сказал:

Старый серийник, который найти уже очень сложно - читает, про новый не знаю.

Спасибо, а старый серийник это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Моторчик сказал:

 

Безымянный.png

Благодарю сэр! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите  - у коллеги китайский оранж и не читает обычные 24с04 - ругается на не контакт 7 пина. что за нафиг?

на другие микрухи не ругается

 

изображение_viber_2020-06-01_19-09-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bayern сказал:

не читает обычные 24с04

Обычные... это обозначение в профклубе тебе подсказали?!

4 часа назад, bayern сказал:

24с04 - ругается на не контакт 7 пина.

И на... тебе этот пин сдался? Отключить проверку пинов в профклубе не учат? ... странный клуб профессионалов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, я заметил что ты не первый раз цепляешься к представителям профклубов. Тебя лично что-то жмёт? Обида? Месячные? Комплекс недосовершенности?

Почему ты решил, что если в клубе - то всё знаешь и спец во всём? Что мы там только и сидим и повышаем свою карму и  коэффициент айкью???

В клубе каждый спец в своей одной или максимум  в 2-3 областях. Лично у меня нет китайского оранжа. У меня ори - вот я и спрашиваю.

Кстати я разобрался уже сам. Хотел зайти ответить - а тут ты такой распрекрасный сидишь и опять какашками кидаешься.  А давай тебя в клуб возьмем? В любой, в какой ты хочешь? Например в клуб любителей рижских шпрот))))   Ладно без обид. Просто в глаза кидается твой негатив к клубникам.

А по сути - пофиг на эту проверку - оригинал тоже ругается - просто читаешь и делаешь что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bayern сказал:

А по сути - пофиг на эту проверку - оригинал тоже ругается - просто читаешь и делаешь что тебе надо.

Именно это я и хотел до тебя донести... тем более если есть оригинал и ты как профи знаешь назначение вывода WP....

Я не о спецах говорю, я о профов. Даже в советское время шоферы назывались профами, если у них была полная ксива, а тут проф клуб с бесплатной ксивой на доступ в драйв и ютуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за китайский спросил и с этим столкнулся коллега с другого города

в итоге вчера вечером ко мне привезли два блока с этими епромками -  я сначала проверил ори прибор с новой 24с04 -  вообще никаких проблем. А вот  еепромки с этих эбу тоже ори прибор ругался, в итоге я записал что хотел. Машинка потом завелась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 13:33, autodek сказал:

друзья а епромку 35080 от бмв шитка отказывает читать ,говорит что какого файла не хватает ,что не так ?в оригинале какая последовательность  ?

RD270 для этого взял

В 01.09.2017 в 01:22, som сказал:

tms я выпаивал

 

фотка сделана до

IMG_20170831_233213.jpg

Советую купить набор готовых тонких проводов, в магазине для сотовых телефонов встречается. Удобней и качественней пояются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2016 в 22:14, s_h_е_f сказал:

А отдельно адаптеры китайцы не продают?

Продают

Переписывался с китайцем,попался нормальный.

Прислал мне оранж с правильным серийником,подключил лицензии есть. Пробовал считать 24С04- читает.

Скачал архив с софтом в теме тут последний на 3,78гига. Аваст скушал приложение Orange5. Добавил в исключения.Запустился софт ,но аваст заблокировал другой файл созданный или открытый процесом ORANGE5 и ломится в инет.

Замещать файл с китайского софта или есть другой выход ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...