Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, vlad195 сказал:

покупать прошитый процессор у китайцев.

и прочтать 50 страниц темы всё п

 

Только что, discouver сказал:

мне нужен дамп апельсина 5 мертвых, у меня новый процессор

 

Только что, ananserukerge сказал:

Спасибо.Использую калькулятор srs лицензия  Airbeg_ GOLD.(Спасибо хорошим людям с сайта).Статус регистр правится?И когда?

вопрос такой занимаюсь ремонтом сма и ТВ нужны ли кальки сдесь ..так понисаю это для автотехники и на сколько понял кальки это файли для сравнения и пересчитывания прогой скачаной убитой прошивки и востановления и дальше для записи ?

Второе ..в купленом Оранге5 их нет ,? думаю так к примеру проц МС9S08AC60 и кальки не приделах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2020 в 03:35, Юрий_ сказал:

и прочтать 50 страниц темы всё п

 

 

вопрос такой занимаюсь ремонтом сма и ТВ нужны ли кальки сдесь ..так понисаю это для автотехники и на сколько понял кальки это файли для сравнения и пересчитывания прогой скачаной убитой прошивки и востановления и дальше для записи ?

Второе ..в купленом Оранге5 их нет ,? думаю так к примеру проц МС9S08AC60 и кальки не приделах ?

Для смв и тв кальки не нужны. При ремонте сма данный программатор нужен, но можно обойтись и подешевле, моторолки читать можно в пределах 1т.руб. уложится. Для ремонта тв, TL866 и RT809H в паре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2020 в 11:37, Serg777 сказал:

Для смв и тв кальки не нужны. При ремонте сма данный программатор нужен, но можно обойтись и подешевле, моторолки читать можно в пределах 1т.руб. уложится. Для ремонта тв, TL866 и RT809H в паре

в сма и закрытые без bdm встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Kadzak сказал:

в сма и закрытые без bdm встречаются

Давайте не будем отходить от темы, все равно оранж(в любом исполнении) не читает закрытые 9s12 без bdm, там другое оборудование, а какое, гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли Оранж5 считать проц МС9S08AC60 флеш потм епром с донора и зеркально записать в новый проц тоесть без всяких правок ...в прошивке , установление адресов начальных и тп .?

К примеру Понипрог и атмега644 считывает и записывает без проблем ну если есть с чего считать , с другими прошивками то есть Скайпрог ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий_ сказал:

может ли Оранж5 считать проц МС9S08AC60 флеш потм епром с донора и зеркально записать в новый проц тоесть без всяких правок ...в прошивке , установление адресов начальных и тп .?

К примеру Понипрог и атмега644 считывает и записывает без проблем ну если есть с чего считать , с другими прошивками то есть Скайпрог ..

должен перелить если проц новый будет чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, roma130a said:

должен перелить если проц новый будет чистый

и маска желательно тоже что бы совпадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... ,спрашивал у знакомых мастеов с оранж5 оригиналами,  толи не знают толи держат свой прогер далеко на полке ..

вот ещё что нашол - при исползовании устройства отключайте интернет ...если по вине обновления летит  устройство меняют ,

https://aliexpress.ru/item/32832265944.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.44b027b2IplsAQ&algo_pvid=c1868877-435a-445b-b5c5-0867c6ae97c9&algo_expid=c1868877-435a-445b-b5c5-0867c6ae97c9-33&btsid=60356ea6-6828-47f2-8d7a-2460a6c99cc3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было упоминание про какой-то файлик, при копировании которого в раб папку, кнопка «обновление» пропадает

можно поподробнее и где скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kadzak сказал:

Тут было упоминание про какой-то файлик, при копировании которого в раб папку, кнопка «обновление» пропадает

можно поподробнее и где скачать?

менюшку на инглиш  переключить там кнопка не активна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Юрий_ сказал:

спасибо... ,спрашивал у знакомых мастеов с оранж5 оригиналами,  толи не знают толи держат свой прогер далеко на полке ..

вот ещё что нашол - при исползовании устройства отключайте интернет ...если по вине обновления летит  устройство меняют ,

https://aliexpress.ru/item/32832265944.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.44b027b2IplsAQ&algo_pvid=c1868877-435a-445b-b5c5-0867c6ae97c9&algo_expid=c1868877-435a-445b-b5c5-0867c6ae97c9-33&btsid=60356ea6-6828-47f2-8d7a-2460a6c99cc3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_55

 

4 часа назад, Kadzak сказал:

Тут было упоминание про какой-то файлик, при копировании которого в раб папку, кнопка «обновление» пропадает

можно поподробнее и где скачать?

Программатор сам в интернет не лезет и обновы не качает, так что можно спокойно юзать русскую версию. Только не нажимать в меню обновление ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mau сказал:

менюшку на инглиш  переключить там кнопка не активна

А это какой язык тогда?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SergV сказал:

А это какой язык тогда?

Безымянный.jpg

Сергей кто то разобрался с программатором честь , хвала ! И даже выкладывал в этой ветке(где то ближе к началу_ вроде как бы и вы:) )  мод лаунчерс отключенной функцией обновления в русскоязычной версии, для шаловливых ручек которые хотят нажать обновить быстрее чем моск начнёт думать. Но ведь можно просто не жать ОБНОВИТЬ, а!? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serg777 сказал:

Сергей кто то разобрался с программатором честь , хвала ! И даже выкладывал в этой ветке(где то ближе к началу_ вроде как бы и вы:) )  мод лаунчерс отключенной функцией обновления в русскоязычной версии, для шаловливых ручек которые хотят нажать обновить быстрее чем моск начнёт думать. Но ведь можно просто не жать ОБНОВИТЬ, а!? :))

Как то не логично получается не находите? Выбрать англ. язык так что бы обновить было недоступно, потому что сознательно можно просто не нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юрий_ сказал:

не ну это какойто не законченый програматор с этими обновлениями ...

Все там нормально с программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий_ сказал:

не ну это какойто не законченый програматор с этими обновлениями ...

Программатор нормальный, просто это отлом(контрафакт ) и от оригинала отличается как раз тем что 1- нельзя обновиться, 2-нет техподдержки, эта ветка как раз нам и замещает тех поддержку те здесь мы все в меру своих возможностей решаем проблемы связанные с этим прогером. Ни кто Вам не запрещает купить оригинал и пользоваться всеми благами у официальных производителей. За последние  пару лет оригинал в своей базовой версии подешевел и стоит чуть дороже чем я брал у китайцев, да и китайцев цена тоже упала, если сравнивать с годом назад.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Serg777 сказал:

Программатор нормальный, просто это отлом(контрафакт ) и от оригинала отличается как раз тем что 1- нельзя обновиться, 2-нет техподдержки, эта ветка как раз нам и замещает тех поддержку те здесь мы все в меру своих возможностей решаем проблемы связанные с этим прогером. Ни кто Вам не запрещает купить оригинал и пользоваться всеми благами у официальных производителей. За последние  пару лет оригинал в своей базовой версии подешевел и стоит чуть дороже чем я брал у китайцев, да и китайцев цена тоже упала, если сравнивать с годом назад.    

сколько была версия со всеми плюшками год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть у кого кальк под Ивеко 2012 dash 95160?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kadzak сказал:

сколько была версия со всеми плюшками год назад?

Если память не изменяет у официалов полная  в районе 70-80 тыр и выше, мне мой китаец тоже почти полная обошелся что то около 8-9 тр врать не буду время уже много прошло, сейчас базовая версия стоит вроде как от 300 уе. Тут зависимость потока клиентов, если тянешь то лучше оф версию, сначало в базовой переходники и у китов взять можно, ну а там в зависимости от специализации нужные кальки докупаешь. Если поток маленький или для понимания нужен такой прогер или нет, бери у китов- всеравно пригодится, ибо программаторов много не бывает у меня вот понипрог периодически работает всё на пенсию ни как не уйти не могет! :))

Ф это от 300 уе это оф версия в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня PostalAVR продвинутая штука пашет...

оранж пока присматриваю , и ещё бы чтоб ктото продавал файл антиобнуление ..было б супер ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Юрий_ сказал:

у меня PostalAVR продвинутая штука пашет...

оранж пока присматриваю , и ещё бы чтоб ктото продавал файл антиобнуление ..было б супер ..

Постал и рядом с апельсином не стоит. Это разные приборы, для разных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...