Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

Если 3в есть, то и 5в тоже.

У вас скорее всего не прошло обновление прошивки.

Какой софт у вас стоит?

Что пишет после прохождения теста в настройках программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tehnik_ сказал:

Если 3в есть, то и 5в тоже.

У вас скорее всего не прошло обновление прошивки.

Какой софт у вас стоит?

Что пишет после прохождения теста в настройках программы?

Сканер CDP+ 100251 rev 1.0. Софт W. O. W. 5.00.3. Чуть позже померяю на lm вольтаж.IMG_20190505_211315.thumb.jpg.41934e4df461f46360bd351dcbc463a6.jpg

Так другая беда. Он странно реагирует на подключение к авто, на предыдущей странице есть ссылка на видео, как он включается, точнее не включается. Может упростить задачу, есть ли у нас в РБ в районе г. Орша человек, который сможет вынести вердикт. Перепаять я сам могу, да и 100500 тысяч могут, а вот диагноз поставить, единицы. 

1 час назад, tehnik_ сказал:

Если 3в есть, то и 5в тоже.

У вас скорее всего не прошло обновление прошивки.

Какой софт у вас стоит?

Что пишет после прохождения теста в настройках программы?

До того, как он перестал включаться, писал "Появилась внутренняя ошибка обработки данных. Попробуйте провести эту операцию заново." Этоо когда на него заливалась прошивка. При повторной попытке он писал о потере связи. Комп его видит.

10 часов назад, lom10 сказал:

на выходе lm2575 должно быть 5 вольт можно проверить на конденсаторе который стоит слева от lm2575 

2575.jpg

IMG_20190505_223053.thumb.jpg.0d071cd10c11056c826f41b2b54c9b39.jpg

Конденсаторы в утиль? И LM тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас одно из двух: попробовать установить (wow 5.00.8 или Autocom/Delphi 2014.3.2) и обновить прошивку заново или замена проца stm32 (повреждение от статики, импульсная помеха и т.д.) в случае неудачи. Это все проделать после проверки напряжений. Внимательно проверить стабилизатор по 3,3В!!! он на 250мА против двухплата на 1А.

IMG_20190503_193809 питание проверка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tehnik_ сказал:

У вас одно из двух: попробовать установить (wow 5.00.8 или Autocom/Delphi 2014.3.2) и обновить прошивку заново или замена проца stm32 (повреждение от статики, импульсная помеха и т.д.) в случае неудачи. Это все проделать после проверки напряжений. Внимательно проверить стабилизатор по 3,3В!!! он на 250мА против двухплата на 1А.

IMG_20190503_193809 питание проверка.jpg

на LM +5V out точно нет. Там только +3V. Это точно. Сегодня по ночуге не пойду, завтра утром перепроверю. Отпишусь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Есть забавный результат. Мой мультиметр не показывает десятые. Поехал к товарищу, промерить напряжение. И подключился ради эксперимента его OBD кабелем. Вуаля, диоды загорелись, тест прошел, прошивка залилась. Автомобиль прочитался. Подключаюсь обратно освоим OBD кабелем и все работает. КАК? Почему он не запкскался с моего? Почему он продолжает работать на моем? Я ничего не понял. Что ждать от него еще? Далее своими кабелями почитал эксперимента ради опель, ауди, киа и свой форд, все читается. Только диоды не все горят на сканере, да и ладно. В корпусе не видно. Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dubrovno218 сказал:

Подключаюсь обратно освоим OBD кабелем и все работает. КАК? Почему он не запкскался с моего? Почему он продолжает работать на моем? Я ничего не понял. Что ждать от него еще? Далее своими кабелями почитал эксперимента ради опель, ауди, киа и свой форд, все читается. Только диоды не все горят на сканере, да и ладно. В корпусе не видно. Всем огромное спасибо.

Значит был плохой контакт в разьеме кабеля обд, или кабель перебит и контакт то есть то нету. Подключите к обд и погните кабель, чтобы исключить повреждение проводов (по диодам будет видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tehnik_ сказал:

Значит был плохой контакт в разьеме кабеля обд, или кабель перебит и контакт то есть то нету. Подключите к обд и погните кабель, чтобы исключить повреждение проводов (по диодам будет видно).

Странно только то что при измерении на lm на входе 12 а на выходе 3 вольта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lom10 сказал:

Странно только то что при измерении на lm на входе 12 а на выходе 3 вольта

Так прикол, когда подключил OBD кабель товарища, появились 5 вольт на lm. Там 4.9 V было, но его мультиметр может врать. Не суть, было, то три до этого. Сейчас, иногда на нем мелодия звучит. Что она может значить? Сегодня в шести машинах побывал, без нареканий. Сейчас А8 жду с эирбагом. Посмотрю. До этого, я почистил все контакты, пропаял их. Странно. Новый шнур заказал сегодня.

В 05.05.2019 в 20:05, tehnik_ сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелодия - это обрыв связи. у вас скорее всего земляной провод в обрыв уходит. Продзвоните тестером кабель и все станет ясно.

(распиновка разьемов совпадает по цифрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tehnik_ сказал:

мелодия - это обрыв связи. у вас скорее всего земляной провод в обрыв уходит. Продзвоните тестером кабель и все станет ясно.

(распиновка разьемов совпадает по цифрам)

А ещё вопрос. Для kts есть переходник, с б

"бананами" на конце, для подключения в нестандартные фишки. На автокоме такое можно же тоже? Обсуждали ли на этом форуме подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самому собрать, то можно. Еще понадобиться диодный тестер на обд разьем (уже обсуждался здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 20:23, tehnik_ сказал:

 

Я видел такие тестеры на али. Планирую приобрести. Спасибо за инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, помогите пожалуйста: заказал на али crfyth пришла посылка, поставил программу делфи ds 150E Подключил прибор к авто, диоды горели синим , поставил драйвер, прошел тест. написал что нужно обновить. нажал в програмье обновить, обновление не прошло. Итог : тест не проходит, диоды при подключении юсб горят красным, при отключении юсб , но подключении к авто негорят. Что мне с этим всем делать. Буду очень признателен.

Безымянный.png

Безымянный1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, srvrz сказал:

Добрый день, помогите пожалуйста: заказал на али crfyth пришла посылка, поставил программу делфи ds 150E Подключил прибор к авто, диоды горели синим , поставил драйвер, прошел тест. написал что нужно обновить. нажал в програмье обновить, обновление не прошло. Итог : тест не проходит, диоды при подключении юсб горят красным, при отключении юсб , но подключении к авто негорят. Что мне с этим всем делать. Буду очень признателен.

Безымянный.png

Безымянный1.png

вам нужно перепрограммировать с flash loader.

Ремонт_автоком__все_версии.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, modris сказал:

Итог : тест не проходит, диоды при подключении юсб горят красным, при отключении юсб , но подключении к авто негорят. Что мне с этим всем делать. Буду очень признателен.

Подключите к авто и к usb, зайдите в делфи/настройки. Выберите порт VCI и не выполняя тест, нажмите кнопку обновить. Если не поможет, тогда через st-link.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, gradus62 сказал:

Подскажите, если обновление не прошло на делфи, диоды горят красным, WOW сможет помочь? 

WOW не поможет надо перепрограммировать с flash loader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gradus62 сказал:

Подскажите, если обновление не прошло на делфи, диоды горят красным, WOW сможет помочь? 

у меня WOW 5/00/8 с красными диодами пере прошивает. Пробуйте, это быстрее чем с flash loader

ПС

По крайней мере 3 разных прибора так перепрошивал С ВОВ. Есть еще один косяк - бывает новые программы не могут по какой то причине прошить нормально сканер, тогда нужно брать совсем старую версию  -   13.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, bran сказал:

у меня WOW 5/00/8 с красными диодами пере прошивает. Пробуйте, это быстрее чем с flash loader

ПС

По крайней мере 3 разных прибора так перепрошивал С ВОВ. Есть еще один косяк - бывает новые программы не могут по какой то причине прошить нормально сканер, тогда нужно брать совсем старую версию  -   13.1

Я не могу почему-то поставить wow, Кейген не могу запустись , не знаю почему. В архиве есть папка с кейгеном, но значек запуска не активный. Всю голову соомал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...