Перейти к содержанию

Dubrovno218

Начинающий
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dubrovno218

Информация

  • Город
    Орша
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dubrovno218

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Добрый день. Автомобиль уехал к другому мастеру. Другой мастер починил и о причинах поломки не распространился.
  2. Я тоже сразу так подумал, но питание с бси никуда не уходит вообще. Он по 30-й клеме питается. И просыпается, когда открою авто с ключа. Как я понял. Да и трудности с едой стекла вверх-вниз прекращались бы, наверное. Могут быть наводки на кан шине?
  3. Да, ничего в автомобиле не штатного не было. Всё родное.
  4. Dubrovno218

    607 сходит с ума

    История такая. Пежо 607 3,0i 2000 г.в.. Притянули, завели, причиной стал умерший насос в баке. При работе автомобиля своей жизнью живут стеклоподъемники, зеркала, ЦЗ, БК. Ошибок нет. При движении на разных дистанциях падает в аварию ABS, ЭБУ двигателя, АКПП. Из ошибок, все перечисленные блоки ругаются на отсутствие по связи CAN с блоком BSI. Провода CAN целы, не на массе, не на плюсе. Проверено контролькой. Был заменен блок BSI, изменений в поведении автомобиля нет. Автомобиль ушел к владельцу как есть. Что могли недосмотреть? Город небольшой, крупных СТО немного, обязательно он еще куда обратится. Какие идеи, товарищи?
  5. Пропаять контакты я не думал, ввиду нулевости шнурка. Попробую, отпишу о результате.
  6. Доброго времени суток. Такая беда. Купил, почитал им три раза одну и ту же машину. И начал периодически кидать ошибки по связи. Затем и вовсе перестал связываться с автомобилем. Нужен Вася как воздух.
  7. На xp была проблема с запуском кейгена. Ява не ставилась, никакая версия из предложенных гуглом, и я смог открыть кейген интернет эксплорером. Попробуйте.
  8. Я видел такие тестеры на али. Планирую приобрести. Спасибо за инфу.
  9. А ещё вопрос. Для kts есть переходник, с б "бананами" на конце, для подключения в нестандартные фишки. На автокоме такое можно же тоже? Обсуждали ли на этом форуме подобное?
  10. Так прикол, когда подключил OBD кабель товарища, появились 5 вольт на lm. Там 4.9 V было, но его мультиметр может врать. Не суть, было, то три до этого. Сейчас, иногда на нем мелодия звучит. Что она может значить? Сегодня в шести машинах побывал, без нареканий. Сейчас А8 жду с эирбагом. Посмотрю. До этого, я почистил все контакты, пропаял их. Странно. Новый шнур заказал сегодня.
  11. Всем доброго времени суток. Есть забавный результат. Мой мультиметр не показывает десятые. Поехал к товарищу, промерить напряжение. И подключился ради эксперимента его OBD кабелем. Вуаля, диоды загорелись, тест прошел, прошивка залилась. Автомобиль прочитался. Подключаюсь обратно освоим OBD кабелем и все работает. КАК? Почему он не запкскался с моего? Почему он продолжает работать на моем? Я ничего не понял. Что ждать от него еще? Далее своими кабелями почитал эксперимента ради опель, ауди, киа и свой форд, все читается. Только диоды не все горят на сканере, да и ладно. В корпусе не видно. Всем огромное спасибо.
  12. на LM +5V out точно нет. Там только +3V. Это точно. Сегодня по ночуге не пойду, завтра утром перепроверю. Отпишусь. Спасибо.
  13. Сканер CDP+ 100251 rev 1.0. Софт W. O. W. 5.00.3. Чуть позже померяю на lm вольтаж. Так другая беда. Он странно реагирует на подключение к авто, на предыдущей странице есть ссылка на видео, как он включается, точнее не включается. Может упростить задачу, есть ли у нас в РБ в районе г. Орша человек, который сможет вынести вердикт. Перепаять я сам могу, да и 100500 тысяч могут, а вот диагноз поставить, единицы. До того, как он перестал включаться, писал "Появилась внутренняя ошибка обработки данных. Попробуйте провести эту операцию заново." Этоо когда на него заливалась прошивка. При повторной попытке он писал о потере связи. Комп его видит. Конденсаторы в утиль? И LM тоже?
  14. Появились новые симптомы. Подключаю сначала USB, сканер определяется в буке определяется, затем OBD и постоянно горят красные светодиоды. Если подключаю наоборот, сначала к машине, а затем к компу, то светодиоды дают короткий красный импульс и не горят. Еще возможно флуд. Там на фото есть номера его, на этот сканер становится WOW! 5.00.3? Я начал листать ветку и прочел про пятизначные и шестизначные прошивки, так до конца и не вкурил. Может я его убил не той прошивкой? У нас уже ночь. Полез с тестером. на этих только по 3V с одной стороны и 0V со второй стороны, под замену? на этих та же история, только у левого 12V. из LM 2575 выходит 3V и 12V. Тоже под замену? Ноут его видит. Получилось снять ролик с подключением. Когда подключаю сначала OBD, то комп реагирет, но не определяет. Когда наоборот, получается так https://youtu.be/UlN8uU0K6Mw И еще, при расположении как на видео, левый нижний стедиод не горит. Может тоже имеет значение?
×
×
  • Создать...