Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Karnil сказал:

 

1511540463577..jpg

1511540511570..jpg

если вы все проверили, тогда надо снести Д701 и Д703 и поставити два резистора (номинал не помню, я выложыл видео с переделкои) и Р704 Р705 Р712 Р713 (тоже не помню) и два резистора снести. ишите несколико страниц назат

10 минут назад, tehnik_ сказал:

что то не пойму U700,701 СИшки, но плата не v3.0 (в ней нету 4-х транзисторов справа) Можете глянуть ее версию на обратной стороне? Скорее всего  v5.0, как у меня. Тогда на месте U700,701 должны стоять LM393 !!! :look:

v3 замеры_.jpg

или как моя V 8.0

минута 7.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мои предположения верны!!! Я х.з. как прибор вообще работал :hypnosis: ? Померяйте напряжение: U700 gnd pin4; +12V pin8,pin3; +5V pin1,pin2,pin5. U701 вообще не задействована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tehnik_ сказал:

что то не пойму U700,701 СИшки, но плата не v3.0 (в ней нету 4-х транзисторов справа) Можете глянуть ее версию на обратной стороне? Скорее всего  v5.0, как у меня. Тогда на месте U700,701 должны стоять LM393 !!! :look:

v3 замеры_.jpg

На плате с релюшками написано tcs+relay v3.0, на главной tcs main v3.0 , и на обоих платах стоит маркировка n1703

На u700,701 маркировка 

9241А

TBV ∆

T424 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Karnil сказал:

На плате с релюшками написано tcs+relay v3.0, на главной tcs main v3.0 , и на обоих платах стоит маркировка n1703

На u700,701 маркировка 

9241А

TBV ∆

T424 

на в 3.0 стоят ЛМки на осталиных (гавнах) стоят СИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimik796 сказал:

переходник использовал свой, и на его приборе и на моем. Скажите какие реле должны быть задействованы при диагностике этих систем? (Тормоза и пневмоподушка ивеко стралис). Мысль такая, что может определится с включаемыми реле, а потом посмотреть на другой машине или системах, при диагностике каких то систем будут задействованны данные реле, таким образом можно найти или отсечь вероятность с реле.

 

Что бы узнать нужно навешать светодиодов к реле через резисторы Ом 100 и запустить диагностику, подключать их к катушкам реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tehnik_ сказал:

Да мои предположения верны!!! Я х.з. как прибор вообще работал :hypnosis: ? Померяйте напряжение: U700 gnd pin4; +12V pin8,pin3; +5V pin1,pin2,pin5. U701 вообще не задействована.

U700

4-8=12V

4-3=11,48

4-1=5

4-2=5

4-5=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KILER13 сказал:

на в 3.0 стоят ЛМки на осталиных (гавнах) стоят СИА

Не верно!!! На 3.0 стоят SI9241 А на остальных кривых ставят LM393. Как доработать tehnik_ уже рассказывал

Причем в версии с транзисторами микросхемы часто перемаркированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KILER13 сказал:

на в 3.0 стоят ЛМки на осталиных (гавнах) стоят СИА

нет вы не правы, на v3.0 как раз СИ стоят, а на всех остальных ЛМки (v5.0 и дальше..)

28 минут назад, KILER13 сказал:

минута 7.10

да, это гуру мои наработки в видео показал))))

а здесь я показал, что поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dr.billy сказал:

Не верно!!! На 3.0 стоят SI9241 А на остальных кривых ставят LM393. Как доработать tehnik_ уже рассказывал

Причем в версии с транзисторами микросхемы часто перемаркированы

 

11 минут назад, tehnik_ сказал:

нет вы не правы, на v3.0 как раз СИ стоят, а на всех остальных ЛМки (v5.0 и дальше..)

да, это гуру мои наработки в видео показал))))

а здесь я показал, что поменял)

да да, перепутол . у меня тоже ЛМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tehnik_  Привет))) Я вот не догоняю как может быть рабочая К L линия не давать соединиться с блоком. Как думаешь релюшки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dr.billy сказал:

Привет))) Я вот не догоняю как может быть рабочая К L линия не давать соединиться с блоком. Как думаешь релюшки???

Привет) может быть, а на чем она собрана? Ты знаеш как релюхи проверять))) :blind:

18 минут назад, Karnil сказал:

U700

4-8=12V

4-3=11,48

4-1=5

4-2=5

4-5=5

Это еще раз подтвердило мои догадки, смотрите мое видео и думайте, как ремонтировать)

Еще могу вас поздравить, вас на*бали )))!!! (китайцы под видом 3.0 впарили 5.0) открывайте спор, если еще есть возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tehnik_ сказал:

Привет) может быть, а на чем она собрана? Ты знаеш как релюхи проверять))) :blind:

Так да)))) Жаль сканер от меня далеко( Ну рассказал, может проверят, просто уже мыслей нет других. Все как бы должно пахать.Недавно в соседней теме обнаружился косяк с переходником на Renault 12pin не читает Premium`ы, еще не проверял но у меня не тож не читал, почему пока не знаю...

Там СИшки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dr.billy сказал:

Там СИшки стоят.

v3.0 чистая? Значит точно релюхи тестером дзвонить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tehnik_ сказал:

v3.0 чистая? Значит точно релюхи тестером дзвонить)

Да, одноплатный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dr.billy сказал:

Да, одноплатный прибор

Да, там немного гемор с релюхами, все smd. Надо на иголках проверять, так удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimik796 У меня есть одноплатник в ремонте, я Вам завтра постараюсь показать как узнать какое реле включается на этих системах. и как их проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dr.billy сказал:

dimik796 У меня есть одноплатник в ремонте, я Вам завтра постараюсь показать как узнать какое реле включается на этих системах. и как их проверять.

Спасибо за помощь! Я уже сам расковырял его, прозвонил реле в замкнутом состоянии, все звонятся, на противоположных контактах сопротивления нет. Завтра попробую их повключать подавая минус. Скажите могу ли я проверить реле подав минус на ножку и на ключе прозвонить мультиметром на прозвон? после включения реле зуммер запищит. Можно так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dimik796 сказал:

Скажите могу ли я проверить реле подав минус на ножку и на ключе прозвонить мультиметром на прозвон? после включения реле зуммер запищит. Можно так сделать?

да можно, следите только за полярностью, чтобы ничего не коротнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dr.billy сказал:

dimik796 У меня есть одноплатник в ремонте, я Вам завтра постараюсь показать как узнать какое реле включается на этих системах. и как их проверять.

Если я правильно понимаю то при диагностике ивеко 30 пин, (тормоза) должны включатся реле 2.9.11.15.  Правильно?

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dimik796 сказал:

Если я правильно понимаю то при диагностике ивеко 30 пин, (тормоза) должны включатся реле 2.9.11.15.  Правильно?

1.jpg

Да. Только это если не ошибаюсь для двухплатного прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dr.billy сказал:

Да. Только это если не ошибаюсь для двухплатного прибора.

А что есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для одноплатного я еще не рисовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы да, точно не помню...

Нужно одноплатник вызвонить от максов. И станет ясно, времени ток нет, работы подвалило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dr.billy сказал:
19 часов назад, dimik796 сказал:

Спасибо за помощь! Я уже сам расковырял его, прозвонил реле в замкнутом состоянии, все звонятся, на противоположных контактах сопротивления нет. Завтра попробую их повключать подавая минус. Скажите могу ли я проверить реле подав минус на ножку и на ключе прозвонить мультиметром на прозвон? после включения реле зуммер запищит. Можно так сделать?

проверил реле, все включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...