Перейти к содержанию

Slem

Начинающий
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Slem

Информация

  • Город
    Ростов
  • Имя
    Slem
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Slem

Пользователь

Пользователь (2/3)

-3

Репутация

  1. Slem

    Хюндай Портер 2007г.

    Всем добрый день. Поделитесь пожалуйста схемой блока 39100-42240 ZEXEL Портер 2007г. . И еще щитка приборов. Может кто сталкивался, не работает тахометр.
  2. Вы бы хоть марку автомобиля написали бы что ли? Что за автомобиль,год выпуска,мотор. Понятно на эмоциях могли пропустить,но все же.
  3. Спасибо за подсказку. Короче вылечилось тем что, добавили оперативной памяти на ноутбуке. Было 4, установили 8 ГГ оперативки, и все заработало без подвисаний и сбросов.
  4. Машина случайно не с AdBlue? При низком уровне мочевины запуска не будет, и ошибки тоже.
  5. Всех с наступающим старым Новым годом. Коллеги подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Мой товарищ скачал с торента Xentry, установил , после этого программа запускается, но в начале или даже перед проведением короткого теста вываливается в первоначальное меню и так постоянно. Программа скачана бесплатно с торента, может дело в ключе? Кто занимается установкой программ, можете ткнуть в нужную сторону?
  6. Один раз приехал GL, с ошибкой по раздатке. Оказалось причина в наличии воды под пассажирским сидением, там же и блок управления раздаткой. По всей видимости ставили сигналку,которая позеленела сильно вместе с блоком раздатки. Причина присутствия воды, была снятая дренажная трубка кондиционера с правой стороны. И соответственно, все что было справа,все позеленело за исключением аккума.
  7. Кажется версия с таймером по лучше будет. Включил зажигание, и все остальное сделает таймер. Хоз может и забыть про кнопку.
  8. Значит цепь исправна. Посмотрите еще в параметрах температуру двигателя, может датчик температуры врет, и ЭБУ не включает подогрев свечей?
  9. Стал вызванивать и обнаружил обрыв этого минуса. Размотал проводку, а там уже когда то кто то лазил и видимо тыкал провода иголкой и в этом месте провод перегнил. Обрадовался, всё восстановил, прозвонил, собрал, а ничего не изменилось, всё равно реле не срабатывает Вы обнаружили обрыв провода. Не пробовали в месте разрыва через прозвонку подать минус в сторону реле, сработает? И второй вариант, в месте разрыва прозвонить провод идущий от мозгов на управление реле R4? На этом обрывке провода есть чего нибудь? Что происходит при включении зажигания?
  10. Скорее всего сигналка блокирует запуск. Чек по любому должен загораться. Если не загорается чек,значит нет ЗАЖ1 на ЭБУ. Все установщики автосигнализаций блокируют чаще всего именно эти цепи. Смотрите что за ЭБУ,в инете можно найти распиновку и проверять все питания. То что отключили сигнализацию, это еще не гарантия что машина заведется. Может быть беспроводное реле,и все.
  11. Если отключить ручник и все остальные блоки выходят на связь,значит проблема в блоке ручника. Блок ручника что -то сыпет в КАН шину, и все остальные блоки с ума сходят. Что тут непонятного? Возьмите КАН-хакер,подключитесь к КАН -шине и сними лог,при включенном блоке ручника, и при отключенном, и посмотреть что он там сыпет. Сравнивая два лога можно понять в чем проблема.Если не понятно,можно найти такую же машину,и снять оттуда логи КАН -шины, и сравнить. Должно быть все одинаково. И еще .Замерьте сопротивление КАН шины с включенным блоком ручника, и при отключенном. Сопротивление должно быть 60 Ом.Сравните сопротивления.и что -то поймете.
  12. Спасибо, я так и думал что, где то зелень или вода попала. Просто клиент торопился, считали ошибки и он уехал.Заедет, посмотрю, и отпишусь.
  13. Ошибки не будет,если допустим силовой плюс подходящий к блоку управления топливным насосом,будет либо поврежден,либо сгнившим. В частности, буквально позавчера на Порше Кайене 958 была именно такая ситуация. Сгнил силовой перед блоком топливного насоса. Ошибок нет, машина не заводиться.
  14. Заранее извиняюсь.Автомобиль не 2008, а 2013 года. Ошибки читались Лаунчем, может не совсем корректно. 25-01 неисправность датчика угловой скорости рыскания, 81-03 отказ датчика угловой скорости рыскания, 61-01 низкое напряжение на аккумуляторе., 86-01 ссбой при обмене данными F-CAN, Ошибки постоянные, и не удаляются. Может кто-то сталкивался?
  15. Посмотреть давление топлива после погружного топливного насоса .Может блок управления топливным насосом низкого давления умер? Его легко проверить,и доступ к нему удобный. Если умер ТНВД, то машина будет работать даже на остаточном давлении от насоса в баке.
×
×
  • Создать...