Перейти к содержанию

Uncle_fucker

Автомастер
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Uncle_fucker

  1. Добрый день. На Ниссан джук с климатконтроля есть сервисмануал? Кондиционер не включается с кнопки, только с теста исполнительных механизмов
  2. Всем доброго. На Ниссан джук электросхема климатконтроля есть автоматического? И мануал. Не запускается кондиционер. Что то рубит жестко. JN1FANF15U0109728. Заранее спасибо огромное
  3. Всем доброго вечера. Вопрос к тем,кто связан с ремонтом кондиционеров. Ниссан джук, климатконтроль -в прошлом году кондиционер работал -в этом году заправлен по норме -с кнопки АС на блоке климатконтроля не запускается,вентиляторы не включаются, светодиод на кнопке загорается - с теста исполнительных механизмов на заведённом авто компрессор со сканера запускается. Из диагностики по ниссанам есть только ланч, в котором вижу, что на блоке климата запрос на вкл кондиционера присутствует, а бсм , моторчик и ипдм без запроса на включение кондиционера В текущих параметрах климата есть датчик, который называется «датчик впуска блока управления». Он показывает минус 40, но это не датчик испарителя! Перерыл оригинальный каталог Ниссан по винномеру-нашёл датчики, которые отвечают за пуск кондиционера: -датчик давления -датчик наружного воздуха -датчик внутренней температуры -датчик температуры испарителя -датчик солнечного света Все они проверены и исправны. 🤷🤦🏻 Подскажите что это за датчик, или я не туда копаю. Всю голову сломал🤷 В ипдм, бсм и моторнике запроса на включение нету🤷параметра разрешения/запрета тоже нету. Ошибок ни в одном блоке нету. подскажите куда копать🤦🏻🤦🏻🤦🏻Мозг сломал🤷
  4. Подскажите где территориально находится блок управления штатным парктроником? На иксрее всё вместе с динамиком, а здесь на динамик два провода идут и всё уходит под пластик.
  5. По df1356 стоп кадр неисправности посмотрите,что с давлением происходит и что с регулятором-всё понятно станет
  6. Трубочка,которая от газового редуктора до впускного коллектора идёт. Ее снимай, и посмотри,не идёт ли с неё газ(можно мыльной пеной,или слюной,на худой конец)
  7. Смотрите не пробита ли мембрана в газовом редукторе-сталкивались с таким(и по маленькой трубочке в коллектор поступает газ)даже при выключённом ГБО. Как заводится после простоя?
  8. А точно все блоки отключал?)в электроручнике тоже кан....
  9. Итак, приехал новый блок-все работает. Тему закрываю, всем, кто помогал-по плюсику и спасибо)
  10. Спасибо за инфу, уже бросал от блока климы до клапана-а воз и ныне там. Ждём подменный блок)
  11. А какого лешего минусите то?)))или по приколу?)))
  12. Какой нафиг тестер!!!какой накачки)))))япадсталом))))блок иммо офф сделайте и провод лампы иммо от приборки уберите и будет счастье)
  13. Фреон-норма. Датчик давления исправен. Датчик наружной температуры исправен. По датчикам всё норма. Условие отключения- КЗ по клапану регулирования производительности(наткнулся на тех.документацию, которая предписывает обновить ПО блока климы). Пытались обновить ПО, но на блок с таким номером нету. Завтра прибудет такой же Т5-попробую поставить с него заведомо рабочий блок. Адаптации все проводил согласно инструкции(заслонки, автоматический ввод компрессора в работу).
  14. Там схемы на 2014 год нету. Провод вызвонил. Провод целый. С блока управления печкой нет сигнала на клапан управления производительностью. Блок заказан-по результату отпишусь.
  15. Транспортер 2014(саас) одноконтурная система кондиционера. Заменён компрессор с промывкой системы(по износу). Сейчас на клапане отсутствует управляющий сигнал. Помогите пожалуйста со схемой, куда и на какой пин приходит управляющий провод(просто автомобиль-броневик, никуда не подлезть, всё листами брони закрыто) Провод от клапана на компрессоре черный, в коричневой колодке под аккумом меняет цвет на зеленый(салатовый) Фото блока управления печкой прилагаю.
  16. Вытащи клапан фазика, проверь на наличие загрязнений. Если всё чисто и клапан без заеданий-приговаривай.
  17. Всем спасибо. Проблема найдена. На АКПП стоит блок. На его разъёме отгнил зелёный с красной полосой провод. Восстановил-ошибки ушли. Параллельно восстановил массы на левом лонжероне(клиент обслуживался у оффов в Ярославле). Фото прилагаю(качество не очень правда). Всем ещё раз огромное спасибо за помощь.
  18. Цепь проверил под нагрузкой. Всё звонится. По логике тойоты-под замену попадает ЭБУ. Но насколько практика мастеров совпадает с теорией Тойота?прошу подсказок, крллеги
  19. Йоооо....дорого-печально( не в нашу деревню)))но удобно наверное)))
  20. Спасибо-завтра проверю. Пред точно живой(сегодня проверил). Что за программа со схемами?
  21. Всё проверил. Не могу найти схему на какой пин какой колодки ЭБУ приходит это"неотключаемое питание ЭБУ" для контроля.
  22. Прошу помощи. Лексус 2013,3.5. Пригнали с проблемным аккумулятором(замкнул). Аккум поменял, проверил напряжение зарядки(14.4). Имеем две нестираемые ошибки. В АКПП Р0560(ТОК). В полном приводе С1280. На приборной панели"проверьте awd, trc off и чек". Направьте куда копать пожалуйста.
×
×
  • Создать...