Перейти к содержанию

grossmaster

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент grossmaster

  1. Обмотка генератора на переменном токе обладает не только активным но и реактивным сопротивлением.Собирается цепь: лампочка 220 в-проверяемая обмотка-стрелочный тестер в режиме амперметра переменного тока.Всё это включается в обычную розетку 220 в.Если в обмотке нет межвиткового ,то тестер покажет ток меньше ,чем если просто включить в цепь одну лампочку,так как добавится индуктивное сопротивление.Если в обмотке есть межвитковое,то индуктивное сопротивление резко уменьшается или вообще исчезает.В этом случае амперметр покажет ток потребления лампочки.Лампочку лучше брать малой мощности.Строго соблюдать технику безопасности.Абсолютные величины токов значения не имеют,важно увидеть наличие-отсутствие индуктивного сопротивления.
  2. Очень интересно, что же в итоге получилось?
  3. Очень желательно,что бы магнитное поле от тока начального возбуждения совпадало с магнитным полем остаточной намагниченности ротора.Тогда генератору достаточно небольших оборотов для возбуждения.В противном случае приходится подгазовывать на холостом ходу,что бы генератор возбудился и контрольная лампочка зарядки потухла.Поэтому полярность желательно соблюдать.
  4. Не кипятись так друг.И презик на заметку возьмём.При случае обязательно опробуем.
  5. Как бы там ни было,спасибо за то,что мы узнали об успешном окончании ремонта.
  6. Кардинально подошли к решению проблемы,ещё и вместе с КПП! Неисправность то нашли?
  7. Случайно VAS 5054A с BMW кто нибудь пробовал работать?
  8. Спасибо за интересный опыт.Судя по всему давление росло быстрее чем температура.В противном случае неисправность была бы в чём то другом.
  9. grossmaster

    Disco 2.5

    Купил диско уже очень давно.Пользуюсь редко.Но вроде как зависаний замечено не было.Что бы им правильно определять исправность катушек зажигания - нужен большой опыт работы.Проверка всех остальных датчиков этим прибором довольно простая.
  10. То же переделал под вкручивание вместо свечи.Гораздо удобней.
  11. Спасибо за подсказку.Как то раньше на этот прибор внимания не обращал.Сейчас почитал о нём в интернете-оказывается он действительно упрощает многие вещи.Вот только функционал китайца вызывает сомнения...В общем - надо изучать.
  12. Напряжение на хх под нагрузкой сильно занижено.Должно быть не ниже 13,8.Для этих нагрузок и генератор подбирается с нужной характеристикой и запасом мощности.
  13. С удовольствием нажал бы зелёную стрелочку для adam13.Видно,что человек очень любит рено.У меня тоже от общения с рено всегда буря эмоций.
  14. Топикстартеру спасибо за ценную информацию!К сожалению зелёных кнопок жать пока не могем.
  15. По подробней бы про программатор от Дениса...Спасибо тому,кто просветит.
  16. Хороший фототчёт.Наши люди нигде не пропадут.Хотя вроде в лукасе нет ничего мудрёного...
  17. Причину то нашли?Недавно столкнулся с такой же проблемой на рекстоне с тем-же мотором.Только здесь проблема возникает при определённой нагрузке.Единственное до чего пока докопались-если исключить из топливной системы топливный фильтр,то проблема исчезает.Машина постоянно в движении,поэтому причину ищем уже довольно долго.
  18. А что катушка то измеряла в ТНВД?Положение дозатора?Решение классное!Жаль что нет специального раздела для подобных постов.
  19. Примерно так себе и представлял,только без оси.Как нибудь опробую при случае.Василий спасибо за подсказку!
×
×
  • Создать...