Перейти к содержанию

gendalff174

Автомастер
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gendalff174

  1. Вопрос пока открыт Завтра доберусь до него посмотрю. Есть решение?
  2. Где то с массой напутано. Смотрите точки соединения с массой в жгутах салона.
  3. Если брать, то надо смотреть чтобы full OKI chip был. Без этой хрени он с одисом неполноценно работает.
  4. При снятой фишке датчика давления в любом случае сканер покажет 1800 бар. Проверено неоднократно. Ищите другой датчик. Либо если уверены в датчике взрывайте косу. 1800 бар постоянно это блок не видит датчик
  5. Там ШИМ. это 1800 бар - максимально возможное давление в системе... запуска не будет. Смотрите внимательно датчик давления в рейле. Бывает что они сдыхают, причем внезапно. Так и должно быть, только не датчик, а дозирующий блок на ТНВД.
  6. Спорить не стану, мой калибровщик, полноценный тюн с отключением егр, на авто с АКПП делает только на основе БДМ. По розетке не все карты прошивки доступны.
  7. KIA/HYUNDAI по розетке делаются только авто с МКПП. Причем что кесс, что галета калибровки читают и пишут в одном формате. КС считается без оригинального файла. Авто с АКПП - только бдм.
  8. Вакумную систему проверяют вакууметром.
  9. бошовый драйвер, но он отвечает за 5 вольт по всему блоку пины разъема вызванивай на плате
  10. так надо же ее подключить куда то...))) Немного оффтопа: Приезжал де то с полгода назад W220 c 3.2 цди на борту с вопросом о расходе топлива и черным дымом из выхлопа. Там тоже проблемы с наддувом были. Но со слов клиента он ехал, прям пушка. Кое как выпытал, что была проблема с турбиной. В соседнем городе мастер чего то с компьютером поколдовал, и авто полетело, только расход поднялся аж до 18 литров на сотню, и дымить еще больше стал. Решение "мастера" гениальное - поднять топливоподачу и увалить фазы аж на 21 градус. На выходе получили прожорливый самолет. А в итоге проблема была в вакуумном рессивере.
  11. имхо. для мерседосов лучше стара ничего не придумали еще... Вот не надо туда ни абриком ни делфи ни лаунчем лезть
  12. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вакуум Учите матчасть...
  13. А сам клапан живой? Воздушная его часть?
  14. Если большой предвпрыск, то детонация должна быть под нагрузкой.
  15. Читаю тему, и порой плакать хочется...)) Ребята, спасибо за позитив. Разбавляет серые будни..))))
  16. это стенд показал, или же диагностика? Правильный тюн мотор не убьет.
  17. Блиииин. С егр - клапаном не пройдёт, у него принцип обратный. Пройдено. Если напрямую мимо вакуумного модулятора турбина начинает дуть, то меняйте модулятор. Если нет, то смотрите вакуумную систему, хотя это изначально проверять надо. Надо на заметку алгоритм взять... Не трогайте провода. Там правильно все.
×
×
  • Создать...