я их делю на два типа: с датчиком угла поворота руля или без (в дасе ESP или ABS), а дальше под нужный блок сектреты фишки срезаем, пины перепиновываем
приборка родная? какая там кодировка?
тут вопрос, что к чему привязывать, ABS к машине или машину к ABS.