Перейти к содержанию

Onrut

Начинающий
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Onrut

Информация

  • Город
    Minsk
  • Имя
    Oleg
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Onrut

Пользователь

Пользователь (2/3)

-18

Репутация

  1. По поводу новых версий, выпал у меня в очередной раз из стола давно забытый OP-COM шнурок - относительно "честный кит" на чипе PIC. Решил посмотреть, что для него сейчас актуально из софта. На торрентах нашёл вполне себе современную и видимо работающую сборку 2021 года Включает версии OP-COM с 110530a по 200603a, всё на английском. Версию 200603a попробовал на виртуалке: устанавливается, со шнурком моим вяжется, обновила прошивку до 1.67, на жадность не ругается (параллельно запускается какая-то софтинка, видимо эмулятор донгла). На реальных машинах не пробовал, нет таких под рукой. В общем, кому надо, должен найти без труда. PS. Хотя может это уже и не новость. Да. Может кому-то интересно - виртуальная машина Windows 7 x32 rus на платформе Oracle Virtual Box 6.1.34 Операционая хоста - Windows 10 x64 rus
  2. Хочешь сказать, что удачно пошутил? Такие шутки позволяют себе только засранцы, такие же с них и ржут.
  3. Послушай, окулист, если ты мне на этом скриншоте покажешь где, я тебя по случаю десять плюсов к репутации добавлю.
  4. То есть я правильно тебя понял - репутацию другому человеку может добавить только тот, у которого уже есть какой-то уровень репутации или сколько-то там сообщений? Мда... Тогда это мегадрочерство.
  5. Слушайте. Может я в глаза долблюсь, но никакой зелёной кнопочки ни у кого для поднятия репутации я не вижу. Вижу жалоба, поделиться, цитата, мультицитата и всё. В другом браузере на всякий случай открыл, та же песня. А вообще, вы уж меня извините, всё это дрочерство.
  6. Друзья-товарищи, кто может скинуть мне эту программу? Не охота сообщения накручивать впустую, чтобы получить право на качку. Заранее благодарен. PS. что за дичь....
  7. Можешь считать меня Буратино, а тайну золотого ключика я ищу, чтобы принести людям счастье.
  8. Ну что? Никто не хочет поделиться своими парами ID устройства (из GetID) и файлом-ключиком, для попытки проведения "научно исследовательской работы"?
  9. В общем без вендорского оборудования серийный fdti не изменить, а они держат это в секрете. Насколько я понимаю, в работоспособное положение OP-COM этой версии переходит после того, как в папку с программой кладётся некоторый сгенерированный умельцем файл-ключик. Если бы иметь две рабочих пары deviceid + сам файл, то можно было попробовать понять алгоритм генерации. Не исключено, что умельцы так его и освоили.
  10. Какими средствами можно поменять то, что в зелёном квадратике? Тот же FT_Prog это не может. То что доступно FT_Prog как якобы серийной номер лежит выше. На твоей картинке сейчас там сейчас O.P.-.C.O.M.V.2 написано. Я там пробовал вообще всё что угодно писать, на работу вообще никак не влияет. FT-Prog и MProg - это собственно вообще не программаторы, а конфигураторы. А вот чем с FTDI слить прошивку и обратно залить я не нашёл. Вот там уникальный серийный скорее всего можно поменять.
  11. И где он по вашему мнению прошит? В PICe? В 18F458 есть только одно место, где это можно как бы прописать. Это ID Locations, оно как раз на 8 байт. Для программатора это поле должно быть доступно. ID Device вряд ли. Это всего 2 байта. У меня Getid даёт AE706444CF58D486 У кого как?
  12. С вирусом? У меня есть такая и даже работает, но приходится держать в месте недоступном для nod. Удаляет тут же.
  13. Кроме MProg есть ещё утилита FT_Prog для программирования чипов FDTI. Считается более современным. https://www.ftdichip.com/Support/Utilities.htm#FT_PROG Он хранит в формате xml. Это я считал из своего FDTI для OP-Com fdti_opcom_original_xml.rar
  14. Onrut

    VAUX-COM_120309a+160115a

    Можно и тут пока скачать, если не хочется форум замусоривать и накручивать посты для разрешения скачки. https://mega.nz/#!kNQDSYBS!zyq5Dxjnx-I5AGsCTZZ62IDkwhFWUocxakABDZ5QDro или тут https://mega.nz/#F!ZUA1zCrA pass: !UE6CBLMZVuilPsrfZJvFsg утверждается, что должен работать с прошивками 1.59 и 1.64. У меня с 1.64 соединился и тест интерфейса прошёл. Драйвер USB FTDI 2.8.14.0 от 18.03.2011
  15. Ссылки битые. Увы. Ни у кого в закромах не осталось?
×
×
  • Создать...