Перейти к содержанию

Shapdiagnostics

Продвинутый
  • Постов

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Essen
  • Имя
    ShapDiagnostics
  • Страна
    Germany
  • Оборудование
    VVDI PROG, OPENPORT2.0 (clone) UPA-USB Ktag+Kess, PCM flash (clone), Micsig, Launch

Посетители профиля

1 231 просмотр профиля

Достижения Shapdiagnostics

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

24

Репутация

3

Ответы сообщества

  1. С момента регистрации пользователя начался отсчет. Пользователь регистрируется через приложение которое уже имеет серийный номер донгла.
  2. Язык меняется в Настройках самого планшета, просто добавляешь язык и перетаскиваешь его на первое место. Также стоить помнить что обновления скачанные на русском языке не заменяют обновления на английском, переодически стоит переключать язык и скачивать обновления для каждого языка.
  3. Вы когда тему оформляли ничего не забыли указать?
  4. Могли бы вы как уважающий свою профессию диагност более четче пользоваться терминологией. "Опорное напряжение" оно же "сигнальный" провод и оно же контакт с импульсами. У вас датчик на эффекте Холла трехконтактный Масса, Питание и Сигнал (он же Опорное напряжение). Так что где у вас пропадает?
  5. Ktag обычно все равно есть у тебя интернет на компе или нету. Такую ошибку выкатывает когда не подключен сам Ктаг к usb Либо прилягла SD карта
  6. Не обязательно замена, вполне вероятно подвисший датчик после нагрева. Но что автор имел ввиду в своей формулировке крайне не понятно...
  7. Переключи на английский язык и твоя так сказать "ошибка" будет звучать по другому. Отстань от авто и не мешай ей работать. А вобще для начала посидел бы на Гугле и посмотрел инфу что имеет ввиду производитель под понятием "разжижения масла".
  8. В основном нужен онлайн для кодирования блоков, Ланч для VAG групп предлагает кодировки со своей базы
  9. Что то не так делаешь, группу VAG хорошо покрывает. Было пару раз что не логинился к блоку, пришлось выключать зажигания и ждать около 10 мин после не верной попытки пароля. Потом пробуешь другой пароль для блока и заходят. А так никогда проблем не было.
  10. SCN кодироване Ланч автоматом не делает, у него нет Mercedes базы данных, это в нем и не заявлено. Только руками самостоятельно программирует. Ланч не идеальный прибор, есть у него сильные стороны, есть слабые, как и всех остальных
  11. Роли не играет, может рассыпаться и забить выхлоп. На эфире должен заводиться если механика целая и выхлоп не забит
  12. При выполнении какой-нибудь специальной функции увидишь. Продление подписки через два года как правило не целесообразно. Ланч выпустит новый прибор и просто покупаешь новый. Разница с Full подпиской и новый прибором будет около 15-20%.
  13. Женщинам сложно угодить, открывается - не нравится, нельзя открыть тоже не нравится, поди пойми.. 😄 А так надо бы к диагносту показаться,, может кнопочка ваша со значком запала
×
  • Создать...