Перейти к содержанию

Вячеслав КРД

Автомастер
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Имя
    Вячеслав
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Вячеслав КРД

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Добрый день! Принесли в ремонт контроллер МД22 двигателя ЯМЗ 5342. Вышедшие из строя элементы на лицо, но не могу опознать один транзистор. Выгорел корпус. Может кто располагает информацией, что это за элемент и есть ли у него аналоги.
  2. Принесли в ремонт ЭБУ Лада Гранта М74_v4.16. Корпус, хоть и загерметизирован, но вода внутрь попала. Видимо через разъём. Все недочеты устранил, но не могу вызвонить один переход. Очень сильно сгнил. Если у кого есть вскрытый блок, помогите пожалуйста понять, на какой элемент сигнал приходит.
  3. На твоём первом фото, резисторы без маркировки и соответственно номинал у них может быть разный.... На втором, номинал не разглядеть.
  4. Дмитрий, спасибо за фото, я видел их. Меня интересует номинал резистора, если это резистор.
  5. Добрый день. Принесли блок М74_v4.12, после неудачного ремонта. В месте, где расположен конденсатор (обведён красным), по логике должен стоять резистор. Возможно я ошибаюсь. Если есть у кого под рукой данный экземпляр, помогите разобраться, что там всё-таки стоит и с каким номиналом.
  6. Коллеги простите, вчера торопился, не всю инфу выдал. Проблема в авто исключена, т.к. у клиента было два блока. Один родной, который вышел из строя. Второй он купил, по совету местного автоэлектрика, на замену вышедшему из строя. Купленный оказался с вышеуказанными проблемами. После приезда к нам и ремонта родного блока, клиент уехал, оставив купленный, на ремонт. Так что проблема не в авто. И тем не менее, мне не даёт покоя сопротивление резистора в 60 кОм. По плате все от 1 до 10 кОм максимум.
  7. Добрый вечер коллеги! В ремонте ЭБУ MEG17.9.13 При диагностике на авто, имеется две ошибки. Р0620 - alternator control circuit и Р0880 - входной сигнал питания ТСМ. Что касаемо первой ошибки. Согласно электросхемы имеем два входных ШИМ-сигнала с генератора. Контакт 15, большого разъёма, приходит на драйвер БОШ 40048. С этим пока вопросов нет. Контакт 32, того-же разъёма, через маленький черный резистор, приходит на вторую ногу TriCora. При измерении сопротивления, мультиметр показывает 60 кОм. Есть ли возможность у кого замерить на рабочем блоке это сопротивление? По второй ошибке пока ясности нет. Кто нибудь сталкивался при ремонте блоков с такими ошибками? Куда рыть-копать? Блок снят. Авто рядом нет. Фото платы с резистором прикрепляю.
  8. Спасибо всем неравнодушным! Блок на связь вышел. Причина была в отсутствии +12 В (IGN) на 19 ноге драйвера 40049. Спас ситуацию микроскоп. Был обнаружен сгнивший переход, хотя с виду казался нормальным. Потребление на ЛБП стало 400 мА. Остался один недостаток. Ошибка U0101 - ECU не видит TCM. Осциллограф на кварце процессора TCM , в отличие от резонатора на TriCore, показывает абракадабру. Питание на малый разъем подал в следующем порядке - (+12 В) 39, 50, 54, 55, (GND)-17. Даташит на BGA R5F72549RBG найти не могу. Т.е. не могу понять, какое напряжение его должно питать. +3.2 В, в области его обвязки увидел, а вот +5 отсутствуют. В общем, сдаваться не намерен, буду до талого его ковырять. Может у кого какие мысли есть. Если получится победить блок, обязательно предоставлю информацию на всеобщее обозрение, в чем была проблема.
  9. Принесли в ремонт залитый водой блок MEG17.9.13. Блок до попадания к нам вскрывался в другом месте. При визуальном осмотре обнаружено отсутствие элемента. (на фото в красном круге). Процедура лечения результатов затопления пройдена, но при подключении на столе, на процессоре TriCore отсутствует питание +5 В. Потребления тока на ЛБП нет. Если я правильно понял, за питание отвечает драйвер Бош 40049. На самом драйвере, +12 В на нескольких ногах есть. Подскажите: - какая нога 40049 отвечает за питание процессора? - какой элемент на фото отсутствует? - при подключении на столе на второй малый разъем нужно ли подать питание, что-бы не было ошибки (ECU не видит TCM) или это проблема в ЭБУ?
  10. Добрый день!Привезли блок SID208 в ремонт. Не все элементы присутствуют. Помогите определить номинал сопротивления по фото.
×
×
  • Создать...