Перейти к содержанию

R752

Автомастер
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент R752

  1. Ок. Благодарю всех откликнувшихся! Сейчас решается организационный вопрос, тк автомобиль принадлежит коммунальному предприятию а у них любой шаг связан с бюрократией и согласованием с вышестоящим начальством. Если дадут добро то начну заниматься этим вопросом уже более предметно.
  2. Какая цена вопроса? Чем и в каком формате считать прошивку? Никогда не работал с ними.
  3. Всем привет! Коллеги! Подскажите возможно ли программное удаление сажи и AdBlue на автомобиле Маз "Корнет" 4371? Модель "43" серии. Год выпуска 2020 Евро 5 с мочевиной. Weichai WP4.1NQ190E50 - дизельный двигатель объемом 4.1 литра и мощностью 190 л.с. с турбонаддувом. ЭБУ BOSH . идентификаторы прикрепил во вложении.
  4. Расскажу как в Европе... Шил одному клиенту Audi A4 noDPF. Так вот он жил на половину в Украине наполовину в Германии. Настало время техосмотра в Германии. Начал он размышлять на тему вернуть все в сток и поехать на техосмотр или попытаться дать деньги на пункте техосмотра. Решил попробовать второй путь. По итогу деньги взяли, техосмотр прошел.(это с выхлопом без сажевого фильтра).
  5. С некоторых пор полюбил работать с трупиками. Особенно если такие уже побывали не в одном сто. Клиент как правило уже созрел на достойную оплату, и при успешном решении вопроса весьма благодарен, несмотря на ценник начинающийся как правило от150$
  6. Успешно решил вопрос с magneti marelli. Прочитал- записал с помощью K-Tag. Все верно. Именно эту схему и использовал. Ну и ещё подключение питания 3 пина и масса 1 пин
  7. Т.е правильно я понимаю, что BDM этот блок не возьмет?
  8. Кесс берет только на запись. Чтение не поддерживает.
  9. Всем привет. Не могу найти схему подключения bdm к ЭБУmagneti marelli с Fiat Doblo1.3 2013 гв. Вариант, выложенный в теме выше не соответствует тому что у меня. Помогите плиз схемкой.
  10. Я смотрел без проблем эти авто карман сканом WI. Параметры мотора читает .
  11. Еще лет 5 назад, счел бы человека, ездящего на турбовом авто и при этом на газу за безумца. Но все меняется в этом мире. Появились доступные системы ГБО с хорошим быстродействием и мое мнение в корне поменялось. Езжу на Subaru forester 2.5 turbo. Правда мотор изначально собирал под пропан. Увеличил степень сжатия на единицу, поставил кованые поршни, маслофорсунки и маслонасос повышенной производительности. Само собой изменена прошивка в эбу с учетом текущих изменений.
  12. Никаких зависаний не наблюдается. Но у меня диско2.5 и ноут с нормальными ресурсами железа. А так у диско есть приложение Диско експресс, так там вообще ненужно никаких настроек! питание тоже не нужно. Взял его для експресс измерений чтобы мотодок лишний раз не затаскивать.
  13. Из простеньких и проверенных рекомендую тульский диско. http://motor-master.ru/component/jshopping/product/view/1/97?Itemid=0
  14. Да проще вырубить датчик в прошивке. Делов то на полчаса при наличии оборудования.
  15. Неплохо былоб осцилом посмотреть сигнал датчика распредвала. Возможно сам датчик неисправен. Так же можно его вырубить в прошивке. Будет работать в попарно параллельном режиме вполне нормально.
  16. А при чем тут 1.5??? Речь шла о 2.0 ланцере. А при попытке прочитать 1.5 будет печаль, так что не рекомендую.
  17. openport 2.0 с ecu flash без проблем берет. Это я про оригинал. Китайчатина может и не взять
  18. Всем привет! Нужно сделать E2 прошивку на данное авто с возможностью отключения второго L зонда(обязательно) Не за бесплатно! Стучитесь в личку или в вайбер по тел +380962128870 Cangoo.zip
  19. Проверить цепь датчиков под нагрузкой надо! Сооруди себе контрольку с мощной лампой(например от фары). Проверять при снятом разъеме эбу. Как вариант(бомж вариант) -отрезаешь питание датчиков от ЭБУ и цепляешь +5V от зарядки телефонной, которую скручиваешь где нибудь изолентой чтоб не бросалась в глаза...
  20. Супер! Теперь желательно подробности применения метода на старых авто где предохранители разного качества. Или комплект калиброванных есть в запасе?
  21. Метод имеет право на существование в сугубо идеальных условиях. На практике в условиях обычного сто превратится в пустую трату времени. Это я и назвал зоопарком.
  22. Ага! Я смотрю теоретик Вы знатный! Вот бы на практике посмотреть на этот зоопарк.....
  23. Еще я подозреваю что от силы прижатия щупов также будут показания отличаться...
×
×
  • Создать...