Перейти к содержанию

Андро

Начинающий
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андро

  1. СПАСИБО друг! Мне то уже как бы без надобности, НО читающие эту тему и люди с похожими проблемами - скажут тебе спасибо не однократно!!!
  2. ATFка новая (замена частична), наружный фильтр новый. ))) я же уже написал - тачку починил на коленке, внутренний фильтр не менял (только наружный), так как разобрать в полевых условиях не представилось возможности. Как чинил - описал выше) ...за одно и рейтинг свой ПОДНЯЛ на -9!!! ..пока чинил))))) Думаю - главное, что тачка, уже почти месяц в нормальном полёте! Хозяин доволен и скоростью ремонта и сэкономленными деньгами. ATFка не потемнела, проблемы больше не проявлялись, ошибок нет, в аварию ни разу не свалилась. )))) Деня - ты нормально справился с поставленной задачей!!! ))) И главное результат трудов твоих на лицо....я не имею ввиду отремонтированную АКПП))) Я за твой тяжкий общественно-полезный труд!
  3. Ок. Вообще не проблема! Главное, чтоб самому понимать, что здесь точно - не ECU, не мозги, не комп, и тем более не БУ...а именно ЭБУ! Я, давиче, заказывал ТСМ на Форда. А мне через неделю ответили, что у них такого нет...только Блоки Управления Коробкой! Теперь перестраховуюсь и вникаю в местную ментальность аббревиатур!
  4. Ну, такое.....) Честно говоря - впервые вижу что б аббревиатуру "Блок Управления" писали через "/".
  5. Спасибо! ...но не открывается(((
  6. Доброго времени суток! Помогите идентифицировать блок ЭБУ. Он объеденён с БУ АКПП в одном корпусе?
  7. Доброго времени суток! Помогите идентифицировать блок ЭБУ. Он объеденён с БУ АКПП в одном корпусе?
  8. Я не пойму с чего ты это взял? Уехала машинка и катается по Одессе, ошибки я убрал элеметарным способом. Но ни трогал ни одного датчика на коробасе. Перед отъездом, по хасанил на кикдауне кил 15 с ряду - ошибок НЕТ! В аварию не падал. Толчков, рывков и прочей нечести нет. Хотя... "перегазовка" на 2-3 и 3-4 осталась. И трогается на горячую только с 1200 об.
  9. Братан, да тачка не моя! Кум к тёще приехал погостить. ...а тут такое((( я тачку позавчера впервые увидел. Помочь надо. Не кину ж я кума на от@бись!!! Тем более не буду грузить его на доп расходы всей этой процессии. Тачка уже перемещается, мы в покрытии интернета) На ошибки проверили - по коробасу ошибок нет. Ну как то так) Крассивчик!!!
  10. Грел сегодня от души - час катался кругами! Сам видел погода в обед какая была) ...и ни какой аварии! Но "перегазовка" 3-4 осталась. и как нагреется - трогается только с 1200-1300 об. с холостых не трогается. Хотя нагрузка чувствуется как передача подключается. и да, Вань, какую именно ты рекомендацию имел ввиду?
  11. Привет! Как ни странно, но чек не горит когда падает в аварию( узнаёшь только когда перестает переключатся на 4-ю и едешь 80 км/ч на 2500об. Других орентиров нет! Хотя сам чек рабочий! Жижу слил, новую залил. Я ж об этом писал - в аварию падать перестала, остались перегазовки. Ты в самом Нике живёшь? Разъёмы целые, пины не зелёные. Селектор чуть-чуть регулернул по тросу и индикация заработала нормально.
  12. Братан, ни каких закупок, у ни каких "во всех" не было! Акстись!) Ни каких пинков у 4-х ступки нет! .....тебе приснилось? ....может ты не мне отвечаешь? )))
  13. Какой ты добрый) ...похоже, что мастер профисиАНАЛЬНЫЙ! Всё ты знаешь - и как я схемы НЕ нашёл, как я простых замеров НЕ делал! Прям бог-экстрасенс!!! Помочь нет способности.....зачем других в эту грязь тянешь? И.... минуса тебе зачем кидать??? .................ты же сам всё понимаешь! и ущербных здесь уже не осталось, что бы в "крестики нолики" ирать) Хотя, если тебя эта детская "плюсовка-минусовка" бодрит и стимулирует по жизни, то извини конечно!
  14. Поменял масло. В аварию больше не падает. Но "перегазовка" 2-3 и 3-4 осталась. Есть мысли???
  15. Есть новые вводные: на ХОЛОДНУЮ машина едеть как по книжке! передачи заходят норм вообще!!! НО, через 15 км. начинается проскальзывание между 2-3 и 3-4 (обороты подпрыгивают до 3500 и только потом включается следующая). После кикдауна - коробас упал опять в аварию. После простоя 15-20 мин. опять всё норм. Масло не светлое, запах фриков, но не сильный.
  16. Стандартный процесс! Проблема в том, что там, возле машины интернета нет и хочется накопать по больше инфы, что бы не дёргаться туда-сюда.
  17. Какие обиды) Я, наивно думал, что 22-ух летний, массовый коробас - разложили по винтикам и по полочкам все болячки. Вопрос по ходу, шильды коробаса я ещё не нашёл, но очен подозреваю, что это F4A42? Поправте если что.
  18. Тут, где я нахожусь - есть яма, ключи, домкрат, тестер и ЕЛМ. Вот такой вот незамысловатый набор! (Чек не горит, если что.)
  19. Не имею такой практически возможности. к сожалению. Нахожусь 70 км. от цивилизации.
  20. Уже не знаю к какуму дохтору бежать.......! Задолбал коробас Стмптоиы: 1. очень поздно втыкается передача при трогании (только выше 2000 об. и даже на "D" катится назад при холостых). 2. При переключении в "D" сразу одновременно загорается и "N" и "D", но если перевести на "3" а потом обратно на "D" - то все норм. 3. при трогании обороты методично прыгают с 2000 до 1500 об. если придавить газ - то подхватывает передачу и обороты не прыгают. 4. коробас перереходит в ходу рандомно в АВАРИЮ (только 3-я передача). 5. иногда пинает (не всегда!) то ли с 3 на 4, то ли с 2 на 3-ю. Помогите кто знает, чё за траблы происходят!!!! Заранее благодарен всем не равнодушным!!!
  21. Честно говоря....меня больше удивляют собеседники! Мы то ли читать разучились, то ли памяти не хватает запомнить прочитанное......ЭТО реальная ЖЕСТЬ!!! Да блин - получается, что система постоянно (пока закаченный в бачок воздух держит давление!!!) под давлением! Я это давление постоянно поддерживаю от 1.2 до 1.5 Атм.
  22. Старый главный был в отличном состоянии. Новый оригинал! Но.... ))) сомневаюсь, что атмосферное давление выше давления жидкости в магистрали!!! Кто его туда затолкнул?)))
×
×
  • Создать...