Перейти к содержанию

vadim002

Продвинутый
  • Постов

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vadim002

  1. Получается, что нужно на разборке купить "похожий" блок и перепаять ЕЕПРОМ? (У меня Лаунча нет, поэтому и спрашив аю) При выпаивании ЕЕПРОМ повредился, поэтому клонирование ЭБУ отпадает. Сказал хозяину хонды, чтобы на разборке купил похожий блок, Буду как напмсал conner привязывать ЭБУ Лаунчем. С владельцем Лаунча уже договорился. Всем ответившим спасибо, как сделаю - отпишусь. Вопрос а Xonda HDS эту процедуру (замену ЭБУ) делает?
  2. А получится ли КТАГом по хелпу пиасини это ЭБУ почитать? Если да то скиньте плз точки подключения
  3. я об этом думал. На разборке хозяину авто сказали, что такого блока точно нет. Поэтому подумал перелить содержание проца, и еепром. Мс сильно залита лаком. удалось считать только две последние цифры - 66. Мохет это 63с66? Меня удивило несоответствие платы этого ЭБУ хелпу КТАГа. Нашел хелп пиасини а там такое как и в КТАГе - получается что это какой то уникальный ЭБУ? сорри 93с66
  4. Добрый день есть такое авто Хонда Аккорд 7, 2007 г, 2.4 л, акпп. Позвонил хозяин авто и сказал, что авто не заводится, на диагностику не выходит - причина тосол протек на ЭБУ и тот умер. Хозяин авто привез мне этот ЭБУ 37820-RBG-E55. Я подумал, что надо сделать клон это ЭБУ (есть KTAG и этот блок там заявлен). Открыл хелп КТАГа и тут засада - фото в хелпе (с точками подключения) и плата привезенного блока абсолютно разные. Вопрос как с этого конкретного блока попробовать вычитать дампы? Может есть еще какой то хелп с точками подключения? Если нет, то как мне запустить это авто? Думал слить дампы и КТАГОм перелить в другой ЭБУ, который купит хозяин авто. Если это не получится то как к другой ЭБУ синхронизировать с авто? (есть SBB и Xonda HDS). Много вопросов потому как с хондами я еще нелал свапы ЭБУ.
  5. Чип по дампу - это дамп иммо загружается в программу, и она по этой информации генерирует чип. Как то так
  6. эту OKI M951G надо читать правильным программатором (тем, где она заявлена). Потому как Вам ее придедся не только читать а и писать - для этого нужен правильный программатор!
  7. всем спасибо за советы, тему надо закрывать , т к к авто я больше не поеду
  8. Всем добрый вечер. Опишу что делал, но так и не сделал, Подключаем ИДС получаем см рис 1 с интересным винкодом, Далее вхожу с ЭБУ двигателя ввожу вин получаем рис 2 с нашим винкодом, Смотрим ошибка рис 2, Стираем ошибки - ИДС долго думает и выдает такое рис 3, Выхожу, захожу заново опять все повторяю, но без чистки ошибок - захожу в программирование эбу двигателя - ИДС выдает такое рис 4. Пробую зайти в программирование CDP или SRM и получаю вот такое рис 5, Пробую еще несколько раз и получаю все время одинаковый результат, который описан выше. Энтузиазм уходит подключаю форскан ( о котором тут много говорилось) - к авто он подключается рис 6 и рис 7 при попытке что либо посмотреть форскан виснет. Тут я сдаюсь, понимая что дальше двигаться некуда - отдаю авто хозяину и уезжаю. Вопрос - что я делал не так или не доделал?
  9. Продолжение марлезонского балета! Позвонил хозяин авто и сказал, что те, к кому он обратился, почитали КТАГОМ ЭБУ этого форда, блок ЭБУ на связь не вышел и они послали хозяина авто за бушным блоком с такими-же буквами и цифрами. Вот он мне звонит и говорит, что поставил бу блок на авто, зажигание включается, стартера нет. Авто теперь на диагностику выходит, прислал скрины с форскана. Я думаю со старого эбу (привезет после выходных) выпаять ЕЕПРОМ (может он живой) и перелить его содержимое в донорский эбу. Если ЕЕПРОМ дохлый - то попробовать IDS прописать ключ (единственный который есть) - может тогда вск состыкнется ошибки уйдут и авто заведется?
  10. Тему закрываем, всем откликнувшимся большое спасибо. Позвонил сегодня хозяину авто и услышал " вы долго сидите на форумах, мне надо было сделать машину на выходные ..." Авто он кому-то отдал
  11. спс, Вариант программирования блока через нет не пройдет, потому как у меня адаптер (такой синий), с помощью которого эмулируется работа FORD IDS (MAZDA IDS), но есть одно но - программа работает только когда в компе 2023 год, при других датах (2024 год) прога ругается и отключается. Поэтом буду пробовать заливать в ЭБУ нужную флешь.
  12. меня просто IDS не пускала дальше выложенного выше окошка
  13. если я правильно понял, то когда IDS после ввода вин спросит какая калибровка - я ввожу 8G91-12A650-GC - и жду, пока IDS найдет ее в нете (примерно 20 минут) а потом следую указаниям проги?
  14. получается, мне нужно нужно найти калибровку для SID 206 ... GC. А когда я ее найду, подключить IDS , ввести вин, а когда IDS попросит указать калибровку, я ему укажу маршрут к файл калибровки. Спс. Значит надо искать калибровку GS. Буду пробовать. Еще вопрос (сильно не пинайте) а как определить имя этого файла калибровки? Это должно быть что то типа VBF name H1GA-14C204-BE - это я взял как пример того, что мне надо искать. Если да, то осталось только определить этот name
  15. получается, мне нужно нужно найти калибровку для SID 206 ... GC. А когда я ее найду, подключить IDS , ввести вин, а когда IDS попросит указать калибровку, я ему укажу маршрут к файл калибровки. Спс. Значит надо искать калибровку GS. Буду пробовать
  16. У меня "свежий" IDS, он просит указать номер калибровки ( а какой я не знаю). Я в нете нашел флеш в формате ктаг, поэтому и думаю вскрывать блок и Ктагом писать флеш. Господа - а может есть у кого флеш для такого ЭБУ (выложите плз) тогда, как я понял, ее можно будеь записать Кессом без вскрытия ЭБУ?
  17. вин этого авто WFOGXXGBBG8C36333. файл еепром от похожего (во вложении) там в строках 860 870 виден только вин (ну это для меня), форскан в три клика не проходит т к он пишет, что ЭБУ невпорядке и отключается. Я так понимаю, что мне надо найти флешь ЭБУ двигателя для этого вин, и залить ее и тогда авто заведется. MONDEO PCM 95320 STOK.bin
  18. Ну для заливки дампов есть хпрог и оранж. В сид 206 читаем 95320, в бцм 25320 это понятно, А что значит ID ABS? Вопросы могут быть дурные, тк такое авто делается первый раз та что сразу извиняюсь за собственную тупость.
  19. Аккумулятор они снимали (ставили на зарядку) это ничего не дало. Что интересно, эти ребята (которые "прошивали " авто) говорят, что до моего приезда - при нажатии кнопки крутился стартер но авто не заводилось. Думаю что они наверное добили авто дохлым аккумулятором. Про КЕСС у меня его нету. Вопрос - а если еепром посыпался - как это авто завести, Если бы был ключевой доступ - записываем 2 ключа и авто заводится (я спрашиваю потому что не работал с фордами с бесключевым доступом).
  20. Господа есть такое авто Mondeo, 2 литра дизель, бесключевой доступ. Ситуация такая - "специалисты" форсканом обновляли прошивки. По их слова на ЭБУ АКПП у них что то не сложилось. Авто не заводится. Поехал делать диагностику FORD IDS. При подключении к авто прога пашет pcm пустой просит ввести вин вин вводим - прога собирается программировать блок и спрашивает о калибровках (я из проги выхожу). Форскан пишет ЭБУ двигателя не опознан. Что еще интересно - если брелок в салоне при нажатии на кнопку идет надпись иммо включен - но стартера нет. Если брелок вытащить из салона то при нажатии на кнопку надписи об иммо нет но и стартера тоже нет. Чек светится, на приборке идет надпись о АКПП. Как мне кажется в ЭБУ двигателя слетела инфа из флешки либо эту флешку затерли "специалисты", Судя по надписи об иммо еепром наверное целый. Вопрос - если КТАГОМ залить в ЭБУ флеш от такого же блока, а еепром оставить родной этого достаточно для запуска авто? Я на форуме нашел ECU FULL SID 206 KTAG fls прошивку для такого авто. Думаю из родного ЭБУ сохранить ЕЕПРОМ, дальше залить в ЭБУ найденную прошивку, а затем в ЭБУ залить ЕЕПРОМ родной - так она заведется?
  21. надо бы фотку шильдика приборки, дамп приборки
  22. Сегодня позвонил хозяин авто и сказал. что поставил с разборки комплект эбу бси ключи и авто завелось. Тему закрываем. все ответившим спасибо
  23. в ЕЕПРОМЕ ЭБУ пин читается. но так как он себя ведет. думаю. что надо перелить и флеш и еепром. В нете вычитал что ме 744 программируется как бош 797+. н
  24. а если прошивка ЭБУ вирджин то его не надо привязывать к авто? Если я правильно понимаю то мне надо залить в БСИ прошивку с которой я прошлый раз поднял это авто далее через запчасти захожу в замена БСИ ввожу вин оно еще раз спросит вин потом спросит ввести пин ввожу пин. далее прописка ключей?
×
  • Создать...