Перейти к содержанию

esperranza

Начинающий
  • Постов

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент esperranza

  1. Обнаружились кольцевые трещины на плате блока комутации. Пропайка решила проблему.
  2. Автомобиль 2010г.в. При нажатии закрыть что на карте что на потолку двери открываются а багажник и бак закрывается. При нажатии открыть все меняется наоборот. Если забрать карту и отойти от машины, моргнула поворотами и двери с багажником закрыты, бак открыт. При открытии с безключевым щелкают замки на закрытие и остается закрыта. Ошибка только по кнопке запуска. Смотрю автокомом. Состояние открыта/закрыта дверь или багажник отображает верно как на приборке так и в программе. Состояние блокировки замков в программе недоступно. Почему так работает?
  3. Пробовал васю, не видит. Владелец заказал блок. В данной ситуаци достаточно перекинуть епром? Или адаптация через приборку должна помочь?
  4. Я пробовал на столе, на 19 контакт К- линию, не видит. Что ему может мешать? Подскажите по драйверу форсунок, он питается 5 вольтами или 12? Какая ножка вход питания?
  5. ГБО в разрыв бенз.форсунок, как обычно. Диагностирую автокомом.
  6. Приветствую. Автомобиль 2000г.в. двигатель 1.6. Притащили с проблемой не работает бензонасос. Вскрыл эбу, вокруг 1 ножки разъема выгорела дорожка. Запаял перемычку с ножки на диод(супрессор), начал отрабатывать насос, есть искра, заводится на быстром старте но на форсунки импульсы не идут. Прошелся по ножках драйвера r7014a-на некоторых присутствует 5В, даташит не нашел проверить коректней. На диагностику двигатель не отвечает. Смущает меня ГБО EG_BASICO_24.4, не подающее признаков жизни. Глянул по схеме подключения, к нему только 12в с акб приходит, сигнал зажигания не используется. Может оно активируется по импульсам с форсунок, не знаю. Может кто подскажет что в нем можно еще проверить или искать другой блок? Извиняюсь, что то комп глюкнул, 2 раза создалась тема.
  7. Приветствую. Автомобиль 2000г.в. двигатель 1.6. Притащили с проблемой не работает бензонасос. Вскрыл эбу, вокруг 1 ножки разъема выгорела дорожка. Запаял перемычку с ножки на диод(супрессор), начал отрабатывать насос, есть искра, заводится на быстром старте но на форсунки импульсы не идут. Прошелся по ножках драйвера r7014a-на некоторых присутствует 5В, даташит не нашел проверить коректней. На диагностику двигатель не отвечает. Смущает меня ГБО EG_BASICO_24.4, не подающее признаков жизни. Глянул по схеме подключения, к нему только 12в с акб приходит, сигнал зажигания не используется. Может оно активируется по импульсам с форсунок, не знаю. Может кто подскажет что в нем можно еще проверить или искать другой блок?
  8. Долго не приходилось ездить. Спрошу владельца.
  9. 2007 г.в. бензин 1.6. Обламывает крепления направляющих двух частей модуля, и он ложится на бок в баке с последствиями в виде обрыва проводов датчика и насоса. Заменили на новый (Hella)-история таже, пара поездок и на ремонт. Такое впечатление что модуль волной сбивает, больше нету предположений как такое возможно. Может кто имел такой случай, как решали вопрос?
  10. Тупанул, признаю. По возможности бесплатно, но если все за деньги значит будет за деньги.
  11. Приветствую. Как и чем можно русифицировать приборку и мультимедиа данного автомобиля?
  12. В общем заказали с разборки еще один блок-все то же самое. Как такое может быть?
  13. Приветствую. Загорались периодически индикаторы BAS, ESP, сейчас уже не тухнут. Читаю автокомом. Из ошибок только C1025 - Неисправность коммуникации CAN между системой BAS и блоком управления ESP. Ранее на этом автомобиле диагностировался блок по 6 пину розетки, сейчас молчит. Купили блок с разборки-так же молчит. Подключил на столе по схеме 23,47-масса, 48-постоянно 12В, 10-зажигание, 9-К линия. На кварце генерация есть, При попытке подключения сигнал доходит до проца, а от него ничего. Может я что то не то делаю или блоки неисправны?
  14. Нет, я комутирую 7 пин адаптера проводком в 4(для двигателя), пин розетки автомобиля. Автоком не читает этот автомобиль кроме как через коммутацию 7 пина прибора по отдельности на 4(двигатель), 8(абс).... По крайней мере у меня не читал.
  15. Имеете ввиду, что нужен другой шнурок чтобы что нибудь можно было сделать с автомобилем? Опенпорт не работает по К линии?
  16. Приветствую. Установил программу, шнурок определяется, все настроил как в роликах ютюба, но не соединяется с блоками. На 7 пине шнурка идут импульсы при попытке подключения. В чем может быть причина? Подключаюсь к w208
  17. Доброго времени. Подкиньте в личку, пожалуйста, CBF файл для кодировки приборки Мерседес 210 540 9547 для Vediamo. Спасибо.
  18. Таки прочитал. После установки галочки Auto freq. Частота устанавливается 14МГц, хотя резонатор на 16 и в программе по умолчанию стоит 14. А без галки не читает. Сравнил дампы с родным-флэш одинаковы за исключением нескольких символов в конце.
  19. Приехал блок. Как его обнулить без зажигания? Хотел залить епром от родного, но новый блок читается абракадаброй, и шиться отказывается. Читаю айпрогом. Родной и тот что сейчас стоит читались и шились нормально. Залочен проц?
×
  • Создать...