Спасибо все кто не помог,то есть всем..
Проблема была в реле коммутаторе системы старт-стоп.
Снимать реле и обесточевать автомобиль нужно в определенной последовательности.
Клемма -акб,ждать около 3 минут.
Потом провода снимать начиная от того что со стороны салона.
После замены реле ошибка уходит не сразу,я покатался минут 30 и заходил и глушил авто много раз,только после этого удаления ошибок стало возможным.
В тестовом режиме я замыкал все 3 контакта реле между собой и отсоединял штекер управления,так мне удалось запустить авто и подтвердить диагноз по реле
Консалт 3 страшное говно,тупое,глючное,и без онлайна бесполезное.