Перейти к содержанию

кто сам делал датчик


Рекомендуемые сообщения

такое дело... есть авто с отсутствующим датчиком заднего колеса. объединить 2 выхода на 1 датчик как я понимаю нельзя. так вот вопрос кто мотал датчики какое сечение провода необходимо какой сердечник? ведь в принципе намотать проще чем купить новый. авто surf 185


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что датчик такой дорогой или нет в природе? самодельный может не работать или давать не верные показания отсюда полезут ошибки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик индуктивный? Намотать-то можно , но представь как ты будешь мотать несколько тысяч витков проводом 0.08.  А  потом ещё и загерметизировать.Может проще подобрать что-нибуть готовое, главное что бы по сопротивлению обмотки совпадало. Можно конечно ещё и индуктивность померить, но не у всех имеются приборы для её измерения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнуло=) у тоет одинаковых годов датчики отличаются в основном только длиной провода, подобрать похожий на разборе вообще не проблема, многое конечно слышал про абс, и что от генератора фазы берут для имитации работы, и что дпкв датчики вместо абс подкидывают, но чтоб намотать=)) я даже готов обменять намотанный рабочий на оригинальный, заморочусь и найду чтоб в живую на такое посмотреть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клиент есть на Лансере 9, дак он не может купить оба передних датчика (дорого). Надо предложить намотать :lol: :lol: :lol::rofl: :rofl: :rofl::smeh::ura:


А тему в курилку)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клиент есть на Лансере 9, дак он не может купить оба передних датчика (дорого). Надо предложить намотать  :lol:  :lol:  :lol:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :smeh:  :ura:


А тему в курилку)


 


 


 


Эти хозяива новых авто совсем обнаглели купит дорогую тачку а на запчасти денег уже нету,так предложите им пусть покупают ВАЗ 2101  так на эту тачку в каждой деревне  найдет запчасть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти хозяива новых авто совсем обнаглели купит дорогую тачку а на запчасти денег уже нету,так предложите им пусть покупают ВАЗ 2101 так на эту тачку в каждой деревне найдет запчасть


 


не согласен т.к. купил свою за пол цены отсюда и состояние никакое но руки из жо*ы не ростут как у предыдущих хозяевов поэтому восстанавливаю всё к исходному сост.: каждому своё


1 поездил продал


2 следит что бы авто как с картиночки


3 следит что бы тех состояние была в норме


 


у меня 3-е , но выкладывать деньги за хрень которая не влияет на тех состояние (это моё мнение) не вижу смысла... на эти деньги лучше куплю шаровые крестовины или наконечники!


тут скорей эстетический вопрос (есть значит желательно что бы работало). на моей практике не одна перемотка. до этого восстанавливал соленоиды и люди до сих пор ездят без проблем!


сделал фото родного датчика возник вопрос:


выход у сердечника раздвоен(где проходит кольцо ABS)!


это для увеличения числа импульсов за промежуток времени или дублирование?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выход у сердечника раздвоен(где проходит кольцо ABS)!

это для увеличения числа импульсов за промежуток времени или дублирование?

 А это зависит от расположения относительно кольца АБС. (я не встречал раздвоенных). Снимите осциллограмму с исправного датчика,и всё станет ясно(хотя там синусоида , и раздвоеный сердечник большой роли не играет , я думаю) . А может его протёрло посторонним предметом??? Давно бы уже ДПКВ от ВАЗа приколхозил., зачем лишние (левые) вопросы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен т.к. купил свою за пол цены отсюда и состояние никакое но руки из жо*ы не ростут как у предыдущих хозяевов поэтому восстанавливаю всё к исходному сост.: каждому своё

1 поездил продал

2 следит что бы авто как с картиночки

3 следит что бы тех состояние была в норме

 

выше цитата ТИТИДИДЖИ

так в чём проблема ОТРЕМОНТИРОВАТЬ? а не ЖИГУЛИРОВАТЬ, как те самые...( кто клиент?)

 

интерес действия?, это как подухи по-новой упаковывать и взрыватель серный ставить, как в детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чём проблема ОТРЕМОНТИРОВАТЬ? а не ЖИГУЛИРОВАТЬ, как те самые...( кто клиент?)

интерес действия?, это как подухи по-новой упаковывать и взрыватель серный ставить, как в детстве...

 

 

вопрос цены т.к. качество не изменица + интерес действия!

жигулёвский приколхозить не выдет т.к. размеры моего диам 21,7 мм высота 25,8 у жиговского диам ~17 мм

 

А может его протёрло посторонним предметом??? нет не протерт  сердечники идут последовательно зубам ABS

 

https://yadi.sk/d/hiiIae_UekD3u


jamal01

так в чём проблема ОТРЕМОНТИРОВАТЬ? а не ЖИГУЛИРОВАТЬ, как те самые...( кто клиент?)

 

а покупать не оригинальные запчасти разве - не ЖИГУЛИРОВАТЬ

даю 100% что хоть 1 запчасть в вашем авто АНАЛОГ , а значит добро пожаловать в клуб ЖИГУЛИРОВАТелей(колхозников)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-что 2 точки сердечника выступают, я думаю это не важно, они играют роль магнитопровода, как в трансформаторе. это для увеличения чувствительности датчика.


возможно в нём сердечник наборный.


 


жигулёвский можно поставить через второпластовую втулку, если высота датчика позволяет.


 




У меня клиент есть на Лансере 9, дак он не может купить оба передних датчика (дорого). Надо предложить намотать :lol: :lol: :lol::rofl: :rofl: :rofl::smeh::ura:


А тему в курилку)




дайте ему почитать


 


 



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ведь в принципе намотать проще чем купить новый...

Спорить сложно-взгляды людей на некоторые вещи очень различаются...

pre_1424255523__abs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить сложно-взгляды людей на некоторые вещи очень различаются...

pre_1424255523__abs.jpg

кто то всякую хрень не по теме загружает , а нормальные люди в обломе! это я про фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему такие сложности подгони любой другой  ставили и от АКПП И ОТ МОТОРНИКА  главное чтобы сопротивление было не ниже 800 ом и сердечник не очень большого диаметра по ширене зуба потом осцилогроф  и подгоняеш амплитуду вращая колесо и меняя зазор. В голодные 2000ые кучу таких переделали 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Намотать не получится.Даже если подбереш нужное сечение уложить правильно не получится,катушка не влезет в корпус.Есть опыт мотание трансформаторов. Когдато пробывал мотать на бмв,в итоге  с небольшой переделкой подошел vw.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 лучьше доработать датчик от похожей машины. на хундаях похожие датчики на сонате например 1200 стоит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Датчики АБС работают по принципу Датчика колен вала. Например датчик коленвала от ГАЗ с расточкой и коммутацией проводов встаёт без проблем в АБС Лансер 9. Делал и в другие авто . Пробуйте. Главное расточить до размера


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...