Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Gordon_Freeman

Autocom дооснащение модулем Bluetooth

Recommended Posts

Доброго дня всем.

Интересует возможность дооснащения Autocom CDP+ модулем Bluetooth.

В сети случайно набрёл на такую фотку. Но что за модуль - неизвестно. На Aliexpress полно похожих модулей (HC-05,HC-06...) Возможно ли использование оных?

Может у кого есть назначение контактов на плате автокома, к которым паяется модуль?

post-1896-0-64037500-1402668559_thumb.jp

В интернете есть даже схемы дооснащения. Вот только адаптеры Автокома бывают разные. Там на плате есть стандартное место и разем, нужно только накидат элементы.

Вы лучше постарайтесь чтобы ваша коробочка по шнурку работала стабильно,а не через раз.Вы еще извращением занимаетесь.У меня пришел с блютузом и что.Ни разу не соединился с машиной и с компом,хотя комп его видит.Я забил на него.Зато по шнурку работает и с грузовиками и легковыми.

Это точно. У самого автоком уже лет 5... самый первый, как бутерброд, 2-х платный и в полной комплектации. Пару раз включал блюпуп. Дальность никакая, даже с вкрученной антенной (с боку есть разъём). 

А по поводу впаять модуль - купите и впаяйте, хуже не будет. Место под распайку есть. Только смысл???

да по шнурку он без проблем у меня работает. 

хочется всётаки поменьше проводов. согласен с тем, что дальность никакая, но в пределах 7-10 метров у товарища работает. у меня двух платник . плата такая как на фото. если знать назначение контактов на плате , то можно и модуль подобрать 

Любой модуль. 

Любой точно не подойдет_))) читал на дружественном форуме, что не со всеми моодулями одинаково хорошо работает.

Скинул в ЛС инфу по этому поводу.

иногда связь с автокомом зависит от и от ноутбука.сменил ноут и стало стабильно работать.

На Aliexpress появились модули Bluetooth для Autocom CDP+  http://www.aliexpress.com/item/2014-Newest-TCS-scanner-cdp-pro-bluetooth-PCB-Board-plus-best-quality-for-for-cdp-ds150e/1921343988.html .Кто-нибудь брал?

На Aliexpress появились модули Bluetooth для Autocom CDP+  http://www.aliexpress.com/item/2014-Newest-TCS-scanner-cdp-pro-bluetooth-PCB-Board-plus-best-quality-for-for-cdp-ds150e/1921343988.html .Кто-нибудь брал?

Это для совсем ленивых, которые не могут от модуля за 5 баксов пару проводков припаять.

Доброго времени суток.Я вроде не ленивый но нигде не нашел какой модуль подойдет и куда его паять

А забыл сказать уже два провода переломалось(морозы однако).

Доброго времени суток.Я вроде не ленивый но нигде не нашел какой модуль подойдет и куда его паять

берёшь модуль и садишь его в сканер...

я как-то одному товарищу вклеил на скотч 2х сторонний - он сам захотел потренироваться, так он так доволен был, что аж года два любуется им....

Я так понял нужен модуль UART BLUETOOTH и припаять на штатное место

А забыл сказать уже два провода переломалось(морозы однако).

Провода стоят копейки, а по блютусу постоянно срывы связи,  пользуюсь года два проводами

подскажыте делал хто наржную антену , я покупал свой со встроиным блютуз , но связь намного хуже чем по кабелю , ето токо у меня или у всех так ? может нужна наружна антена ?

Подниму опять тему, если есть у кого наработки? Покупать модуль за 25 пиндосов, при стоимости прибора в 40 нет смысла. Буду доделывать, хочу прикрутить к планшету с Виндой, а там порты слабые..Если есть какая то инфа буду рад!

У меня на китайском автокоме провод антены блютуса был под платой и брал на расстоянии 1-2 метра . Впаял длинный провод и вынес за корпус - теперь до 8 метров нормально ловит!!!

Вот что есть по распиновке Bluetooth:

распайка оригинального bluetooth + распайка HC-06 через плату-переходник + распиновка самого HC-06.

Но понять куда идут все выводы я не смог. Может кто поймет куда идут недостающие пины?

Уже 4 раза скачали, может хоть кто то поделится соображениями?

original-autocom.bmp

HC-06-autocom.bmp

post-6109-0-53936000-1445068738_thumb.jp

Этих автокомов разных вариантов, как грязи. Ведь еще и прошивки внутри могут быть без поддержки блютуз модуля, ну и как вариант еще и сам модуль нужно шить.

Этих автокомов разных вариантов, как грязи. Ведь еще и прошивки внутри могут быть без поддержки блютуз модуля, ну и как вариант еще и сам модуль нужно шить.

И самих модулей для автокома не так уж и много...

А как утверждают продавцы этих модулей, по 40$ за штуку, что впаял и порядок.

Интересует один момент. Вот например в Renault Can clip присутствует модуль блютуз и при этом не слышал, чтобы у кого нибудь он был задействован. Что если его оттуда кастрировать и пристроить в Autocom? :hypnosis:

Вот что есть по распиновке Bluetooth:

распайка оригинального bluetooth + распайка HC-06 через плату-переходник + распиновка самого HC-06.

Но понять куда идут все выводы я не смог. Может кто поймет куда идут недостающие пины?

Уже 4 раза скачали, может хоть кто то поделится соображениями?

открываеш даташит на проц и смотришь где у тебя usart туда и тулиш свой  блютуз, единственное что может придется инвертировать пины программно или аппаратно выбирать тебе