Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Колеги кто читал писал такой блок по OBD или На столе  Какой прогер справится ? Имею кесс2,  галету португал,  BDM 100 Комбик  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктаг-ом недавно читал по БДМ, кесс почему-то только иденты прочёл и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Student сказал:

Точки подключения Ктаг-ом недавно читал по БДМ, кесс почему-то только иденты прочёл и всё.

Ктага нет точки подклчения boot  Можно в студию или в личку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Точки подключения Ктаг-ом недавно читал по БДМ, кесс почему-то только иденты прочёл и всё.

Ктага нет точки подклчения boot  Можно в студию или в личку ? 

 

33 минуты назад, andreymah сказал:

Добрый день. Есть. Вот он.

Времянка.rar

Сласс точто нужно благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2016, 21:44:08, Student сказал:

Точки подключения Ктаг-ом недавно читал по БДМ, кесс почему-то только иденты прочёл и всё.

Ктага нет точки подклчения boot  Можно в студию или в личку ? 

 

В 22.01.2016, 22:35:19, andreymah сказал:

Добрый день. Есть. Вот он.

Времянка.rar

Класс точто нужно бдагодарю

 

Столкнулся с такой проблеммой Блок на столе не выходит на связь все варианты подключения  перепробовал 

Блок Sagem S2000 PL4FC5 CEMO Проц стит   ST10F273CAA может у кого есть решение по такому блоку фото прилепил

334.jpg

IMG_1547.JPG

IMG_1548.JPG

2016-01-29_144304.jpg

подключал как на скрине бут отмечен красной точкой  разными сопротивлениями пробовал от 1к до 8к

Чёт создаётся такое впечатление судя по прочитаным мною на разных форумах инфу Такой блок не кто не победил ещё Напрашивается вопрос А если даже и считать софт кто то сможет сделать 

Е2 естественно не за так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помнится у меня бут в другом месте был :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я галетой пытался читать 

 

так там и проц другой 

 

Может распин блока не подходит Завтра попробую на машине отрублю к линию и подцеплюсь

чёт какая то засада с этими блоками 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, бутпин,  + найти tle 4471,ну или применяемый другой аналог ,который может стоять.посадить DW на массу через 1-3 Ком

читать галетой в буте ST10f275,273

 

11.jpg

гал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается\пишется Галетой как Джонсон Валео 3 резюка 680 ом   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2016, 12:09:08, motorchik сказал:

как вариант, бутпин,  + найти tle 4471,ну или применяемый другой аналог ,который может стоять.посадить DW на массу через 1-3 Ком

11.jpg

Может распин блока не подходит Завтра попробую на машине отрублю к линию и подцеплюсь

чёт какая то засада с этими блоками 

 

Не прокатил такой вариант неужели проц сдувать 

Неужели ни кому такой блок не приходилось делать ? Мне впервые с такой схемотехникой попался и стаким процесором 

 

Может всётаки кто делал откликнитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключай 104 ногу процессора через резистор на землю, это и есть бут пин.

если не будет читаться, то попробуй поднять эту ногу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на тарелочке с голубой каемочкой. Есть еще 2 варианта для джонсонов. Поройте сеть В мануале от Пиасини вроде есть.  

s2000_1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то Там  флешка есть ? Сча найду Вроде такой делал по аналогии с Валео. Что то там вызванивал. Надо в мануале от Пиасини смотреть

Не уверен но надо пробовать. Это по аналогии с Рено. Еще есть варианты. Надо искать.

S200PLboot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно на  104й ноге бут ядаже задирал и не только 104 но и105ю задирал и коротил на землю от 1к до 8л ибольше пробовал Мне кажется что то с питанием не так хотя 5в на проце есть хз мозги кипят уже наверное нужно бросить под стол пускай отлежится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резисторы  dw-340 ом, bootpin 500-600 ом .проверьте входа (+)  на tle 4471(на фото сверху проца),а именно enable signal(E3)

или без бута Valeo Johnson PSA .но там ньюанс,если зальете не те калибры(с другого базового софта),будет “строительный материал”

потом только в буте поднимать,поэтому бут предпочтителен,сохранить фул легче до записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я у себя нашел. Бут стандартный. 105 пин =1 ; 104 пин=0 . пин 90 подтяжка +5в если UART; 140 пин подтяжка +5 или gnd Вот с 140пин не понятно потому что следующий режим бут нормальный 104 пин= 1 ; 105=1 Как то я его галетой прочитал. Все делал по даташиту. Даташит есть ? До записи дело не дошло. Моя задача была поднять блок. И тут нашелся оригинальный вариант в виде диска с репрогами. Как то так дело было. А блок с Пежо планет на диагностику выходит ? Селективный бут 105 пин =0; 104=1 Таким способом можно зациклить. Да и резисторы 680 ом. Главное не спалить порт Ток 20ма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как успехи? Получилось ли прочитать блок? Мне попался такой блок с ошибкой в прошивке. Всё работает, а кодироватся не хочет! Может у кого остался считанный дамп? блок VALEO 9659553480! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят воюю вот с таким блоком не могу в бут его вогнать. Хотя Блок от Рено s2000RPM читаю без проблем и такой же блок читал тока немного обвязка отличается проца. А этот не как. Кто что посоветует ?

Фото блока

PSA S2000-1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

вот...... и к нам такая засада на эвакуаторе прилетела, kfw sagem psa s2000 

РР не видит, питалово на месте, уснул на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!Пежо 206 9644674980 Sagem S2000-1 PSA 9651076680 ?Какой там проц ,можем комбик взять его ,и кто делает на них прошивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, самолетик сказал:

Здравствуйте!Пежо 206 9644674980 Sagem S2000-1 PSA 9651076680 ?Какой там проц ,можем комбик взять его ,и кто делает на них прошивки!

Infineon SAK-C167CR-LM    +  M29F200BB

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...