Перейти к содержанию

dimentyy

Автомастер
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dimentyy

  1. Нужен XML файл параметрии 6R1909144R_3111_0210.xml или 6R1909144R_3111_0205.xml
  2. Всем доброго времени суток! Поделитесь, если у кого есть, файлом параметрии для 6R1909144R_3111 !!! Очень нужно! Заранее благодарен!
  3. Вопросик! А это дамп от Тауреговского RNS-510&? У меня есть Тауреговская 510 с прошитой флеш от Шкоды!!! Хотелось бы восстановить! Могу поделится флеш от Шкоды, если надо!
  4. Как успехи? Получилось ли прочитать блок? Мне попался такой блок с ошибкой в прошивке. Всё работает, а кодироватся не хочет! Может у кого остался считанный дамп? блок VALEO 9659553480! Заранее благодарю!
  5. Проблема с восстановлением чипа FTDI оригинального кабеля решена!!! Пришлось написать программку для прошивки микросхемы, заменить чип и прошить! Стандартный софт FTDI тут не поможет! А платить за ремонт адаптера 129 долларов, + пересылка туда-сюда ещё 70! Дороговато!
  6. Cмотри, где-то с шиной накосячил! Бери схему и проверяй все подключения!
  7. В блоке двигателя логин вводить не нужно при изменении кодировки! Просто зайти 01 - 07 и изменить предпоследнюю цифру с 3 на 7! Какой вентилятор установлен на машинке? Одинарный или двойной? Судя по твоим кодировкам у тебя одинарный, а для климы надо устанавливать двойной! Так как на всех авто с климой с завода установлены двойные! Значит вместо 5 должно быть 0. В итоге твоя кодировка должна быть 0000071. Пробуй, о результатах отпишешься! Какие ошибки в блоке климата?
  8. Первым делом прописать в гетвее адрес 08! Потом в кодировке двигателя указать климатическую установку!
  9. Проверку отключать не надо. Попробуй включить и посмотреть!
  10. скинь фотку шилды Или модель двигателя и коробки
  11. Посмотри в багажнике бумажную шилду с комплектацией твоего авто. Там есть модель двигателя и модель коробки! Как правило это в пятой строчке напечатано! А потом смотри в каталоге http://audi.vag-zapchasti.ru/list.php?id=29445&mod=A6&year=2006и определяй прошивку!
  12. Глубоко ошибаетесь!!! Китай и оригинал - это разные вещи!!! Даже подержите в руках и почувствуйте разницу!!! В оригинале всё привязано, и FTDI, и Atmega, и ATF!!!!! В этом и заключается зашита от китайских "изобретателей". Китайцы не смогли 11 версию и выше сломать, и придумали своё железо на NEC , которое постоянно глючит!!! И софт у них свой, внешне полная копия VCDS!!!
  13. По всем характеристикам подошли от Приоры 1,6!!!
  14. Может у кого есть таблица по отечественным форсункам!!!???
  15. Спасибо, что решили помочь! Для начала необходимо установить программку FT_Prog (прилагается), затем подключить шнур к USB (к машине не надо) и в программе нажать "Scan and Parse". Далее загрузятся все данные из чипа. Сохранить данные, нажав "Save As Template", получится файл с расширением *.xml..! Далее, в нижнем окне программы "Devise Output" , выделить весь дамп, копировать и сохранить в текстовом файле! Оба файла переслать мне. Вот в принципе и всё, что от Вас требуется!!! FT_Prog_v3.0.56.245.zip
  16. dimentyy

    Форсунки Audi 2,4 5V

    Audi A6 2,4 5V 2000 года. Машинка долго запускается, во время работы движок потряхивает, как будто не работает пару цилиндров! Выкрутил свечи, пару просто в саже. Почистил все свечки, пробный пуск! Всё то же самое! Свечи в саже! Решил снять форсунки, проверить! И тут всё стало ясно! Пару форсунок вообще не держат топливо под давлением, пропускают. Остальные пропускают, но меньше. Распыл бензина никакой!!! Решение: форсунки под замену! Кто из вас подбирал форсунки от отечественного автопрома? Оригинальные стоят 078 133 551 AC, в замену идут 078 133 551 BB! Но стоят дорого, от 3500 до 5500 за штуку!
  17. Имеется оригинальный шнур VCDS! Сдохла Микросхема FTDI!!! Просьба пользователей оригинального шнура скинуть дамп в личку! Если кто не знает как и чем снять дамп, дам подробные инструкции!!! Заранее благодарен!!!
  18. Попробуй сменить версию ПО на более свежую! Бывают глюки из-за того, что мехатрон не той коробки ставят! Железо и софт не вяжется!
  19. Попробуй для начала сделать адаптацию по 60 каналу! Потом стереть ошибки и сделать пробную поездку! Какая версия прошивки у коробки?
  20. Ура! Разобрался с кодировкой прошивок на диске!!! всё получилось с первого раза! Залил в чистый мехатрон прошиву, сделал адаптацию и машинка поехала!!!!!
  21. Придётся так и поступить! Пока других вариантов нет
  22. Просто ситуация такова, она определяется как v690k080am ON0K, но с такой маркировкой на диске файлов нет! Вот какой нужно заливать? Понятно, что версия п.о. будет свежее! Как определить принадлежность файлов к модификациям коробок
  23. Народ, кто из Вас прошивал DSG? Как определить, какую прошивку нужно заливать?
  24. Начинает изнашивать рабочую поверхность гидрика. Появляются риски, как будто компенсатор ударяет по распредвалу, а не находится в прямом контакте с ним! Давление мерил на холодную почти 4 бара, а на горячую 1,4-1,6 бара! Но цокает и горячий и холодный! Плохо, что на этих моторах нет возможности померить давление масла в самой головке!
  25. Может кто сталкивался с такой проблемой? В моторе 1,9 TDI-PD 8V BLS VW Caddy 2007 г.в. постоянно присутствует звук клацающего гидгика! До меня заменили уже два комплекта гидрокомпенсаторов, а звук так и не пропадает! Заменили последний раз вместе с компенсаторами и распредвал, а звук так и не пропадает! Я обнаружил, что на одном и том же месте постоянно изнашивается рабочая поверхность гидрокомпенсатора (2 цилиндр впуск) менял местами с другим цилиндром - тожн начинает изнашиватся)). Проверил всё! клапан не клинит, задиров в шахте гидрика нет, сам он не болтается, давление в масла норме (цокает и на холодную и на горячую) !!! Вот такая проблема!!!
×
×
  • Создать...