Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Виктор за предоставленную информацию,конечно пригодится! Небольшое уточнение,K-Tag Master original имеется вот только EMS 2204 заявленным я там не видел.Или делал каким другим протоколом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,я писал этот блок ecuflasher,а второй просто перекидывал проц как писал выше,k-tag  оригинала у меня нет,но ребята у которых заказываю тюнинг прошивки,говорили,что k-tag  делает эти блоки,если интересует протокол ,могу уточнить.Так же у Вас есть MMCFlasher2  и MultiFlasher by Romik,которые работают с этим блоком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завален при записи,можно так не углубляться,VCM его на раз поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xavit сказал:

А что секретного с 2204 по моему их уже года 2 как штопают

Я тоже думаю,что неоткрыл военную тайну,но когда столкнулся с этим блоком ,пришлось потратить достаточно времени чтобы собрать необходимую инфу,которой на форуме неоказалось,вот и решил пополнить пробел по данному блоку,т.к. думаю ,что многие столкнутся с этим блоком в будушем.А Вы ,если владеете,подобной информацией ,так поделитесь с народом, форум как раз для этого и существует,а непросто набивать посты  банальной писаниной о штопке этих блоков. 

 

Только что, Alega67 сказал:

Если завален при записи,можно так не углубляться,VCM его на раз поднимает.

Согласен,но у иеня была одна машина после ДТП ,блок на связь невыходил и VCM  тут непомощьник,пришлось пересаживать проц на  б\у блок,поэтому в  том, что я написал выше,постарался рассаказать за разные варианты,а так же для тех у кого нет пока,дорогих флешеров,но есть хотябы паяльная станция и прямые руки.     
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен информация ценная.Сам когда вальнул имел бледный вид ,в то время доступные флешеры не могли читать  SAK-TC1738  поэтому пришлось попотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что значит перекидывать,привязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, какие ноги на что замыкать процессору  SAK-TC1738 для ввода в бут? Мучаюсь с блоком Continental EMS 3120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рено пока никак не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня Пароль не прочитался из ЭБУ по овд с блока фокуса 3 1.6л модулем Continental EMS2204 комбиком
 и не пишется в папку перед фактическим началом
записи.В чем может причина?Может надо было кнопку шифт нажать?Авто пришлось отпустить

Прочитал индефикатор BV61-14C204-CPВ. И МОЖНО ЛИТЬ
ПРОШИВКУ С НОМЕРОМ BV61-14C204-CPE?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и мне счастье подвалило ковырнуть. Думаю мой метод более безопасен по сравнению с тем что предложил Виктор. Я для начала утопил пины разьема. Тупыми узкими кусачками в плоскости прорези пина чуть сжать и протолкнуть пин. 20 минут и можно корпус греть . Плата отлипает , конектор на месте. Но с платой работать как то надо и пришлось отдирать конектор. Очень плотно приклеен. В верхней части тонкий слой герметика держит. И ни разу не пожалел что прежде снял плату. На обратную сторону полез потому что там драйвер ключей. Ну и хотелось бы попросить Откройте тайну как правильно с этим блоком работать применительно к КТАГ 

ems2204 pcd top.JPG

ems2204 viv_top.JPG

ems2204 viv darck.JPG

ems2204 conect.JPG

ems2204 dr igbt.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер действительно пришлось менять?Правильней будет пропаять пины,независимо от способа разборки.Подскажите,сколько нужно КПТ  на один блок?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну драйвер громко сказано Это логика НС02 И тем не менее. КПТ - как карта ляжет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот БУТ подключение для блокам EMS2204 не поднимая платы - читал К-ТАГом

EMS2204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.07.2018 в 00:35, carworker сказал:

 Я для начала утопил пины разьема. Тупыми узкими кусачками в плоскости прорези пина чуть сжать и протолкнуть пин. 20 минут и можно корпус греть . 

А как выглядят  пины разьема после этой процедуры,несильно деформируются или нужно после их расжимать?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разжимать. Деформация есть. Для разжима "игольных ушек" не сложно изготовить инструмент из тех же кусачек. Но я предпочитаю пропаять. Не сохнущий герметик в посадочное место - это если  вдруг опять разбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, кто пробовал читать-писать EMS 2204 К-Тагом производства поднебесной? Что-то у меня после подключения согласно инструкции K-TAG блок не выходит на связь, пришлось другой блок ставить. Просто хочу разобраться почему так получилось и какова причина. У меня есть предположение, что в китайской версии этот блок ещё не допилен. K-tag 7.020 красноплатный с муратофильтрами и правильными транзисторами. Ваше мнение интересует, а то есть ещё две машинки с этими блоками, а мне сыкотно уже работать ктагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SnuffySound сказал:

Может закоротил что-то не то? Или статикой убило. KTAG с другими трикорами проверял?

Это был первый трикор, с другими блоками проблем не было. Со статикой был аккуратен, но никто не застрахован...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал блок на столе включать? Сколько потребляет? Сам трикор не греется? Бутовые порты в каком состоянии? Слишком мало информации, чтобы понять причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SnuffySound сказал:

Пробовал блок на столе включать? Сколько потребляет? Сам трикор не греется? Бутовые порты в каком состоянии? Слишком мало информации, чтобы понять причину.

Согласен, что информации недостаточно. По диагностики на связь не выходит, процессор во время подключения немного греется, ток потребления не замерял. Интересует вопрос- китайским ктагом делал кто-нибудь эти блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож зря мучаетесь коли проц греется, ток потребления проверьте без режима бут и в буте, а потом уж все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...