Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем...Якщо Вас не затруднить і не жаль поділитись інфою обясніть будь ласка як скласти бдм кабнль для галєти під едс16. ...Провода є, В документації до галєти документ є...Хочу докладніше що куди і куди подавати напругу....Вибачте за питання досить тупе ,але як для новичка то це досить Важливо....Дякую за розуміння.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...Якщо Вас не затруднить і не жаль поділитись інфою обясніть будь ласка як скласти бдм кабнль для галєти під едс16. ...Провода є, В документації до галєти документ є...Хочу докладніше що куди і куди подавати напругу....Вибачте за питання досить тупе ,але як для новичка то це досить Важливо....Дякую за розуміння.

Так а какие затруднения возникли? Подключаешься строго по хелпу ( я так понял, что кабели из комплекта есть), в случае с ЕДЦ 16 подаёшь ещё и питание на шлейф БДМ. Аккуратно припаиваешь к блоку переходник и всё получится. Картинки в хелпе очень подробные, что и куда подключать. Единственное - надо перевести с итальянского или английского, но думаю с этим разберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якраз переводом і займаюсь...Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Усім привет ...Ситуація так, друг потіряв ключа від  Віваро 2.0 cdti…Треба відключити іммо...но проблєма в том , що я не можу по bdm прочитати...роблю усе як в мануалі а пише про ошибку...блок стоїть edc 16cp33...Велике прохання можете скинути , як точно припаюватись по bdm...може в когось фотки є , буду вдячний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Снимай блок за щитком справа внизу. Черный нв 2 фишки белая и черная. ВЫчитвай дамп еепром 95080. (У тебя может быть другая в зависимости от года .Две рядом стоят в углу) По дампику дадим пин код и привяжеш ключ. Это самый простой способ.
  1.  Если хочеш как ты то только БДМ на столе или руками. Можеш больше не мучится уже проверено. По разьему машину потом не заведеш. Будеш потом заливать весь комплект и делать пункт 1.
     

БДМ подключаю иголками. Можно паять к контактной площадке. По мануалу БДМ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей дякую за пораду...Получається блок зняв , скрив, бачу бдм площадку ….Іголок немає, є лише те що йшло разом з галєтою...По мануалу припаяв , подав напругу на нього, все зробив як по мануалу, нажимаю конект, галєта щолкає і зразу помилка...мождиво щось роблю неправильно вот і думаю попросю фотки у людей для того щоб себе перевірити...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умеете пользоваться гуглом, то думаю не затруднит найти кучу материала о неработе БДМ на галях, и решение сей проблемы путем замены логики на плате устройства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плані поіска в гуглі проблєм не має… Аяк перевірити сам бдм в галєти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, ceregarak сказал:

Андрей дякую за пораду...Получається блок зняв , скрив, бачу бдм площадку ….Іголок немає, є лише те що йшло разом з галєтою...По мануалу припаяв , подав напругу на нього, все зробив як по мануалу, нажимаю конект, галєта щолкає і зразу помилка...мождиво щось роблю неправильно вот і думаю попросю фотки у людей для того щоб себе перевірити...

Если читаеш галетой V.54 то она делает это по OBD разьему. Если БДМ 100 то там просто паяеш по фотке в мануале БДМ. Если Галетой в режиме БДМ то похоже ошибаешся в подключении, срабатывает защита по питанию. Но эта прошивка тебе ничего не даст. Не отключается там ИММО. Если все же хочеш пробовать, то подними плату там еепромка 95080 (или другая) ее прсто выпаяй и считай в ней вся информация. Но затея пустая. Ни ПИН код не получиш,  а вот с кодами инжекторов потом можеш попасть. Придется покупать КЛИП.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за пораду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Виннице у меня хорошие друзья занимаются ключами. Набери меня дам телефон подьедеш ибыстро все сделают 0506203475
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за номер….Сохраню Вас наберу ( завтра щот поповню)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2015, 9:10:49, ceregarak сказал:

Привет всем...Якщо Вас не затруднить і не жаль поділитись інфою обясніть будь ласка як скласти бдм кабнль для галєти під едс16. ...Провода є, В документації до галєти документ є...Хочу докладніше що куди і куди подавати напругу....Вибачте за питання досить тупе ,але як для новичка то це досить Важливо....Дякую за розуміння.

це якийсь капец.

це як рвати гланди через ж__у

якщо у людини проблема з ключом – то треба і рішать через ключ

а не курочить блоки.

там нічого не надо випаювать\припаювать.

купить болванку під привязку або семку подготовлену.

і подвяжіть Кан Кліпом як новий ключ

нема кан кліпа чи заготовок….???

ось тобі номер людини з хмельніка 0673947430

юра зовуть

позвони він все тобі зробить.

і не лізь в блок. тем более моторний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"і не лізь в блок. тем более моторний"-поздно,к комбайну вцеплена жатка и он вышел в поле.

По теме: снимаете UCH(справа возле руля  , https://www.google.com.ua/search?sclient=tablet-gws&site=&source=hp&q=UCH+vivaro&oq=UCH+vivaro&gs_l=tablet-gws.3..0i22i30l3.2209.112149.0.113496.23.18.5.0.0.0.930.4192.0j11j3j1j1j0j1.17.0....0...1c.1.64.tablet-gws..1.20.3752.0.KyW6VZY6LbI#q=vivaro+uch+location).Читаеm eeprom- имеем pin(привязка clip ом) или по дампу делаем чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасіба, так і зробив … но всеодно прохання про бдм у силі...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...