Перейти к содержанию

cubic007

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о cubic007

Информация

  • Город
    Тверь
  • Имя
    ____________
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 090 просмотров профиля

Достижения cubic007

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Чушь собачья. FVDI из первых партий был привезён из Поднебесной Андреем AB. Даже не помню... 2010-2014 год наверно. Замок полностью не вычитывает и поэтому в плане "рыбок" бесполезен. Что-то читает. Но ни один калькулятор это не принимает. Дамп не полный.
  2. Добрый день. Кто знает, как грамотно можно накатить EWD на VIDA? Пробовал по-честному - через инсталятор. Отлетает vida-monitor. Подбрасываю файлы EWD в папку diagram - то же самое. Vida 2014A, EWD 2014D, WIN7 32бита. ЗЫ Знаю, что можно параллельно развернуть, но хочется по феншую.)
  3. "Не полностью считывает" - размер дампа вроде совпадает. Сегодня проверю. Солью ручками.
  4. Доброй ночи. Может кто в теме - по мерседесам... FVDI 2014. Рыбки может генерировать? На 208 кузов считал и замок и защелку через OBD, сгенерировал ключи. Замок не проворачивается. Защелка не щёлкает. Накачка идёт постоянная (вроде ключ принят) но через несколько попыток время накачки упало до двух секунд (типа ключ не принят).
  5. Спасибо. Развеял сомнения.
  6. cubic007

    KYRON immo off

    Притащили машинку - дизель, 2.0 2009 . Моргает лампа иммо, не заводится. ECU Delphi 95160. Непрерывно после включения зажигания идет накачка. В моторном ошибка по связи с иммо. Попробовал перевязать ключи кармансканом VG+ . Прописывает, но иммо моргает. Попробовал изменить конфигурацию моторника. Процедура вроде идет, но конфигурация не меняется, причем не могу поменять ни один пункт конфигурации. Дает только поменять вин. Решил сделать immo off. Добрые люди помогли подкорректировать дамп 96160. Лампа потухла, машина завелась, вроде все норм. Захожу кармансканом в конфигурацию - иммо присутствует. Как бы и черт с ним, но волнует вопрос - не активируется ли он после n - количества пусков. Никто не смотрел конфигурацию моторника после правки дампа ( две строки, вроде 480 и 490, на память не помню). ЗЫ Почему карманом не могу поменять конфигурацию моторника? Вроде пару раз уже делал - все норм...
  7. Привет. Толкни пож-ста в нужном направлении по иммо офф на кайроне. История такая. Притащили на эвакуаторе. Моргает лампа иммо. В моторнике ошибка - нет ответа от иммо. Непрерывно идёт накачка. Кармансканом пытаюсь перевязать ключи - бестолку... Хотя количество ключей меняется. В моторнике конфиг кармансканом поменять не могу. Хочу удалить ключи  из моторника и потом попытаться изменить конфиг, чтобы гарантированно удалить иммо... а не на 20 запусков...

    ecu_kyron_95160.BIN

    ecu_kyron_95160.BIN

    1. skull2

      skull2

      без обид на форуме за это берут не малую денюжку! я за скромное вознаграждение могу переделать твой дамп! так как мне это тоже далось не легко!

  8. Отчего-то не смог прочитать BSI Peugeot 308 2008 год. BSI Valeo. Вообще видит только 3 блока – двигатель, ABS, и какой-то pamp. Lexia без проблем видит всё. До этого с лягушатниками проблем не было. И пины тянул, и пробег мотал. Ключи привязывал. Странно. Буду снимать – разбирать. Версия платы 4.
  9. Заинтриговали... но не верю всё равно. Не встречал такой схематики. Скиньте в личку или на сторонний ресурс. Посмотрю - подивлюсь. Ну и ссылку на первоисточник. ЗЫ Постоянно пользуюсь и митчелом, и алл-датой, хотя в основном имею дело с европейцами. Как правило всё совпадает (кроме цветности проводов).
  10. Можно поподробнее, с ссылками на источники? Посмотрел в Митчеле Аккорд_2007. Да, стоит реле по питанию . Всё остальное коммутируется контактами кнопок. В другие двери идёт силовое управление. Реле в остальных дверях отсутствует. ЗЫ Схем несилового аналогового управления стеклоподъёмниками не встречал в принципе. Есть схемы управления по CAN и LAN шинам. Но это другая история. Там функция отсечки управляется контроллером, и в любом случае мотор не сгорит.(ну пока исправен драйвер на выходе блока управления). ЗЫЗЫ Но даже если предполжить, что "стоят релюхи в дверях", то можно ведь контролировать ток на силовом проводе, идущем в эту дверь и отсекать его при резком увеличении. А ещё есть контроллеры, которые работают по шумам двигателя. Можно их применять. "Дошло" стекло до упора - двигатель остановился. Шумы (искрение на щётках) пропало. Отрубаем канал. Т.е. варианты в любом случае есть.
  11. В нормально сделанном доводчике контролируется ток, потребляемый каждым мотором. Когда стекло опускается/поднимается (выбрать нужное) до упора, двигатель останавливается и ток в цепи вырастает примерно в 10 раз относительно тока "холостого хода". Контроллер видит этот скачёк и вырубает канал. Так что никакого "кирдык" не настанет. ЗЫ. Стаж по установке автосигнализаций - с 1995 года, если чо...))) Можно и с кнопок делать. Там проблема в том, что при выключенном зажигании кнопки стеклоподъемников не работают. Решается подачей напряжения на время доводки силами сигнализации. Но при этом подачу напряжения надо будет развязать диодами, иначе при доводке будет включаться +15 по всем цепям, что вызовет срабатывание охранки. Есть ещё вариант "для ленивых" - оторвать подачу напряжения от +15 и повесить эту цепь на +30. Но я бы этот вариант не рекомендовал. ЗЫ. Имеется ввиду управление с блока управления с/подьемниками водительской двери.
  12. Что значит "Количество авто на смотку пробега ограничено"? Счётчик? Токены? Потом блокируется? Откуда такая инфа?
  13. Господа админы. Поправьте пожалуйста шапку форума, а именно кнопку "неотвеченные темы" . "Неотвеченные" пишется слитно. Режет глаз. Спасибо.
  14. Carmanscan(ом) отключал 2008 год. Только эбу не помню какой был.
×
×
  • Создать...